INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Botafogo Humaitá
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 99
Vitórias 48
Empates 9
Derrotas 42
Gols Marcados 376
Gols Sofridos 415
Média de Gols Marcados 3.8
Média de Gols Sofridos 4.19
 
AMISTOSOS
Jogos 25
Vitórias 11
Empates 3
Derrotas 11
Gols Marcados 104
Gols Sofridos 120
Média de Gols Marcados 4.16
Média de Gols Sofridos 4.8
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 124
Vitórias 59
Empates 12
Derrotas 53
Gols Marcados 480
Gols Sofridos 535
Média de Gols Marcados 3.87
Média de Gols Sofridos 4.31
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Challenge de Natal 2021
  Metropolitano 2019, 3ª divisão.
 
ELENCO ATUAL
André Bernardo da Silva
Antonio Alan Alves Mendes
Bernardo Saba Gadelha
Breno Siqueira da Silva
Bruno Veras Fernandes Dinis
Caio Evangelista dos Santos Rosa da Silva
Caio Fernandes Avelino
Diego Lima da Silva
Dimitri Timotheo de Almeida Couto
Felipe Costa Araujo
Felipe de Freitas Barcellos
Felipe Lustosa Augusto
Frederico Mineiro Gaspar de Mattos
Gabriel Adnet Costa Michel
Gabriel Ferraz Quarterone
Gabriel Ferreira Girão
Gabriel Magalhães dos Santos Motta Paes
Guilherme de Souza Marinho
Guilherme Torre Machado Martins
Gustavo Abreu Ibiapina
Henderson Oliveira da Silva
Hugo Ferreira de Paiva Vieira
Igor Diogo Videres Batista
Ivandro Francisco da Silva Neto
Julio Letra de Paula Kezen Vieira
Kaio Herrero Rocha
Leandro Lassance Madeira
Leonardo Coimbra de Queiroz
Leonardo Grado Peixoto Lima
Lucas Abreu de Oliveira
Lucas Chaia Miranda Fernandes
Lucas de Mattos
Lucas Lopes Baptista
Lucas Mendes dos Santos
Lucas Palumbo Esteves
Luiz Felipe Beiro de Souza
Luiz Otávio de Oliveira Morales
Marlon Alves do Vale
Matheus de Souza Luzio
Paulo Guilherme Ripardo Militão
Pedro Lopes de Campos Rosa
Pietro Narcisi Alvim
Renan Weber Assis
Rodrigo Gomes Vianna
Rodrigo Machado Veloso
Romeu Henrique Bertoldo da Silva
Thiago Luiz Araujo dos Santos
Thiago Roldão Passos
Tomás Carnaval de Oliveira Brod
Victor Gabriel
Victor Gomes Nogueira
Vinicius Artur Urbano Predes Monte
Vinicius de Paiva Andrade
Vinícius Nappo Nogueira Britto
Weber Costa Jr.
Wesley Correia da Silva
William Ribeiro do Nascimento
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2022 - Challenge de Inverno 2022
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
  2022 - Municipal 2022, 3ª divisão
  2022 - Challenge Pré Municipal 2022
ATLETAS
Atletas na Competição

André Bernardo da Silva
Lucas Lopes Baptista (Lopes)
Lucas Palumbo Esteves (Palumbo)
Marlon Alves do Vale (Marlinho)
Paulo Guilherme Ripardo Militão (Gui)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
River Barra 4 X 10 Botafogo Humaitá
Botafogo Humaitá 3 X 4 CCC F7
União Juventude 2 X 2 Botafogo Humaitá

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 15
Gols Sofridos 10
Média de Gols Marcados 5
Média de Gols Sofridos 3.33
  2021 - Challenge de Natal 2021
ATLETAS
Atletas na Competição

André Bernardo da Silva
Guilherme de Souza Marinho (Marinho)
Kaio Herrero Rocha
Lucas Lopes Baptista (Lopes)
Marlon Alves do Vale (Marlinho)
Renan Weber Assis (Renan Nod)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Geremário Raiz 1 X 7 Botafogo Humaitá
União Juventude 4 X 8 Botafogo Humaitá
Zero Grau F7 7 X 7 Botafogo Humaitá

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 0
Gols Marcados 22
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 7.33
Média de Gols Sofridos 4
  2021 - Metropolitano 2021, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

André Bernardo da Silva
Antonio Alan Alves Mendes (Pato)
Caio Evangelista dos Santos Rosa da Silva
Caio Fernandes Avelino (Caio)
Frederico Mineiro Gaspar de Mattos (Fred)
Gabriel Ferreira Girão (Girão)
Guilherme de Souza Marinho (Marinho)
Guilherme Torre Machado Martins (Arrascaeta)
Gustavo Abreu Ibiapina (Gustavinho)
Igor Diogo Videres Batista (Videres)
Ivandro Francisco da Silva Neto (Neto)
Kaio Herrero Rocha
Leonardo Grado Peixoto Lima
Lucas de Mattos
Lucas Lopes Baptista (Lopes)
Lucas Palumbo Esteves (Palumbo)
Luiz Felipe Beiro de Souza (Luizinho)
Luiz Otávio de Oliveira Morales (Morales)
Marlon Alves do Vale (Marlinho)
Paulo Guilherme Ripardo Militão (Gui)
Pedro Lopes de Campos Rosa (Rosa)
Pietro Narcisi Alvim (Narcisi)
Renan Weber Assis (Renan Nod)
Vinícius Nappo Nogueira Britto (Vinibrit)
Wesley Correia da Silva (Negão)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Vila Vermelha FC 4 X 3 Botafogo Humaitá
Botafogo Humaitá 4 X 3 Atlético Tijuca FS
Toqueira 8 X 4 Botafogo Humaitá
Real Carioca 0 X 2 Botafogo Humaitá
Botafogo Humaitá 1 X 6 Celtic B
Cullinan Invest/Nova Elite 4 X 5 Botafogo Humaitá

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 6
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 19
Gols Sofridos 25
Média de Gols Marcados 3.17
Média de Gols Sofridos 4.17
  2020 - Metropolitano 2020, 2ª divisão
  2020 - Challenge Pré Metropolitano 2020
  2020 - Municipal 2020, 2ª divisão
  2020 - Challenge de Verão 2020
  2019 - Interligas 2019, 2ª divisão
  2019 - Metropolitano 2019, 3ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Antonio Alan Alves Mendes (Pato)
Caio Fernandes Avelino (Caio)
Felipe Lustosa Augusto (DJ)
Gabriel Freitas de Aguiar Lardosa (Lardosa)
Gabriel Magalhães dos Santos Motta Paes (Magalha)
Hugo Ferreira de Paiva Vieira (Hugo)
Igor Diogo Videres Batista (Videres)
Leandro Lassance Madeira
Lucas Abreu de Oliveira (L. Abreu)
Lucas Lopes Baptista (Lopes)
Lucas Palumbo Esteves (Palumbo)
Luiz Felipe Beiro de Souza (Luizinho)
Luiz Otávio de Oliveira Morales (Morales)
Marlon Alves do Vale (Marlinho)
Paulo Guilherme Ripardo Militão (Gui)
Renan Weber Assis (Renan Nod)
Rodrigo Machado Veloso (Rod)
Romeu Henrique Bertoldo da Silva (Romeu)
Thiago Luiz Araujo dos Santos (Biro)
Vinicius de Paiva Andrade
Vinícius Nappo Nogueira Britto (Vinibrit)
Wesley Correia da Silva (Negão)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
River Barra 4 X 4 Botafogo Humaitá
Golden Gol FC 2 X 5 Botafogo Humaitá
Sambola F7 7 X 5 Botafogo Humaitá
Botafogo Humaitá 2 X 1 Apracur United
Botafogo Humaitá 3 X 2 Arsenal da Merck B
Fanáticos 3 X 1 Botafogo Humaitá
Botafogo Humaitá 6 X 1 Rio Soccer
Faculdade Sports 6 X 7 Botafogo Humaitá
Botafogo Humaitá 3 X 2 Amistad
Fusca FC 3 X 5 Botafogo Humaitá

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 10
Vitórias 7
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 41
Gols Sofridos 31
Média de Gols Marcados 4.1
Média de Gols Sofridos 3.1
  2019 - Superchallenge Metropolitano!
  2019 - Municipal 2019, 4ª divisão
  2019 - Challenge Pré-Municipal 2019
  2019 - Challenge de Verão 2019
  2018 - Interligas 2018, 5ª divisão
  2018 - Metropolitano 2018, 5ª divisão.
  2018 - Recopa 2018
  2018 - Challenge Pré-Metropolitano 2018
  2018 - Copa da Liga 2018
  2018 - Municipal 2018, 6ª divisão
  2018 - Challenge Pré Carnaval 2018
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
04/08/2022 Botafogo Humaitá   8 X 5   Leões GFC Pau Ferro, campo 3
21/07/2022 Vem Que Trem   6 X 2   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 3
12/05/2022 Botafogo Humaitá   5 X 5   Colônia FC Pau Ferro, campo 2
07/05/2022 Toca y Sai FC   2 X 0   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 2
11/03/2022 Botafogo Humaitá   3 X 3   Malvina Pau Ferro, campo 3
15/02/2022 Beija-Flor   5 X 6   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 3
28/10/2021 Guerreiros FC   6 X 5   Botafogo Humaitá Alto da Boavista, campo 1
24/09/2021 Polêmicos FC   2 X 10   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 2
16/09/2021 Nova Elite/Cullinan Invest   13 X 3   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 1
15/12/2020 Botafogo Humaitá   4 X 6   Beija-Flor Pau Ferro, campo 1
20/10/2020 Nova Elite/Cullinan Invest   8 X 3   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 3
15/08/2020 UTA   7 X 3   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 1
13/03/2020 Só Canelas F.C.   5 X 5   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 3
13/02/2020 Atlético Cevada   4 X 1   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 3
04/02/2020 Botafogo Humaitá   1 X 8   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
15/10/2019 Botafogo Humaitá   10 X 4   Montreal F7 Pau Ferro, campo 3
07/10/2019 ACERJ   4 X 6   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 3
15/08/2019 JPA Retrô   7 X 5   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 3
04/07/2019 Botafogo Humaitá   5 X 4   Vila Isabel Pau Ferro, campo 3
02/05/2019 Merck Raiz   2 X 3   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 3
25/04/2019 Botafogo Humaitá   3 X 2   La Máquina Pau Ferro, campo 3
11/08/2018 Ratões   2 X 3   Botafogo Humaitá Alto da Boavista, campo 2
01/07/2018 Botafogo Humaitá   6 X 4   Nova Safra Alto da Boavista, campo 3
04/03/2018 Botafogo Humaitá   3 X 2   Leões da Vila FC Alto da Boavista, campo 3
25/02/2018 Galaxy FS   4 X 1   Botafogo Humaitá Alto da Boavista, campo 2

Desenvolvido por