INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Barrangu
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 51
Vitórias 18
Empates 4
Derrotas 29
Gols Marcados 187
Gols Sofridos 207
Média de Gols Marcados 3.67
Média de Gols Sofridos 4.06
 
AMISTOSOS
Jogos 10
Vitórias 5
Empates 0
Derrotas 5
Gols Marcados 40
Gols Sofridos 38
Média de Gols Marcados 4
Média de Gols Sofridos 3.8
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 61
Vitórias 23
Empates 4
Derrotas 34
Gols Marcados 227
Gols Sofridos 245
Média de Gols Marcados 3.72
Média de Gols Sofridos 4.02
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Municipal 2018, 7ª divisão
 
ELENCO ATUAL
Leonardo Plácido Motta de Carvalho
Alexandre Placido Simões dos Reis
Alysson Mesquita Guimarães Junior
André Mileto De Freitas
Bernardo Dos Santos Nunes
Bernardo Gonçalves Nobre
Caio de Mello Viana Pedrosa Galvão
Eric Costa Olsinger
Erick Neves Viana Barbedo Coelho
Gustavo Lima Da Silva
Ivan Caldeira Morais da Silva
João Pedro De Araujo Mesquita Miranda
João Pedro Moreira da Rocha
João Vitor Pedro da Silva
Johann Sepp Guttmman Daross
Luca Eduardo Adnet Renoldi
Lucas Lopes dos Santos
Lucas Malafaia Teixeira
Lucas Temeweitokoni Alek
Luis Augusto Formal Cardoso
Miguel Mendes Duarte
Pedro Ferreira Guerra Martins
Robert Teixeira Emidio
Rodrigo Andrade da Costa Lemos
Rodrigo Santos de Castro
Rodrigo Tomaz Brito
Thiago da Costa Queiroz
Victor Moraes de Farias
Yago Porto Santos
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2019 - Interligas 2019, 4ª divisão
  2019 - Metropolitano 2019, 3ª divisão.
  2019 - Municipal 2019, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Placido Simões dos Reis (Alexandre)
Bernardo Gonçalves Nobre (Bernardo)
Caís Victor Machado Braz de Souza (Caís)
Diego Chepaki Mendes (Rato)
Erick Neves Viana Barbedo Coelho (Erick)
Felipe Mallet Castelo Branco
Felipe Nascimento De Luca Raimundo (Felipe)
Gabriel Boechat Celani Zwirman (Zwirman)
Gabriel Freire de Andrade (Freire)
João Pedro De Araujo Mesquita Miranda (Pepe)
João Pedro Sennas David de Mello
João Victor de Menezes Adão (Adão)
João Vitor Pedro da Silva (Amaralzinho)
Johann Sepp Guttmman Daross
Lucas Cataldo Ramos (The Monster)
Lucas Chaia Miranda Fernandes (Chaia)
Lucas Malafaia Teixeira (Peludo)
Luis Augusto Formal Cardoso (Luis)
Manuel Santos Borges Alvarez Filho (Manuel)
Marcelo Barreto de Azevedo (Marcelinho )
Matheus Costa da Silva
Pedro Ferreira Guerra Martins (Cuellar)
Rafael Costa Santos (Costa)
Rafael Vasconcelos Calaça (Calaça)
Rodrigo Andrade da Costa Lemos (Lemos)
Rodrigo Santos de Castro (Castro)
Rodrigo Tomaz Brito (Robinho)
Thiago da Costa Queiroz (Jacaré)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Grajatasaray 5 X 3 Barrangu
Barrangu 5 X 3 Colégio City
Golden Gol FC 2 X 4 Barrangu
Barrangu 6 X 5 Curicica City
Apracur United 6 X 5 Barrangu
Barrangu 2 X 3 Federal FS

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 6
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 25
Gols Sofridos 24
Média de Gols Marcados 4.17
Média de Gols Sofridos 4
  2019 - Challenge Pré-Municipal 2019
  2019 - Challenge de Verão 2019
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Placido Simões dos Reis (Alexandre)
Bernardo Gonçalves Nobre (Bernardo)
Caís Victor Machado Braz de Souza (Caís)
Erick Gomes de Mattos Silva (Derick Bradley Oh My)
Erick Neves Viana Barbedo Coelho (Erick)
Felipe Mallet Castelo Branco
Felipe Nascimento De Luca Raimundo (Felipe)
Gabriel Boechat Celani Zwirman (Zwirman)
Gabriel Freire de Andrade (Freire)
Guilherme Moreno Fernandes de Macedo (Gui)
João Pedro De Araujo Mesquita Miranda (Pepe)
João Victor de Menezes Adão (Adão)
João Vitor Pedro da Silva (Amaralzinho)
Johann Sepp Guttmman Daross
Leonardo Boa Scarpinelli (Leo Boa)
Lucas Cataldo Ramos (The Monster)
Lucas Chaia Miranda Fernandes (Chaia)
Lucas Malafaia Teixeira (Peludo)
Luis Augusto Formal Cardoso (Luis)
Luis Henrique Storino de Sena Nunes (Queijo)
Manuel Santos Borges Alvarez Filho (Manuel)
Marcelo Barreto de Azevedo (Marcelinho )
Matheus Costa da Silva
Pedro Ferreira Guerra Martins (Cuellar)
Rafael Costa Santos (Costa)
Rodrigo Andrade da Costa Lemos (Lemos)
Rodrigo Santos de Castro (Castro)
Rodrigo Tomaz Brito (Robinho)
Thiago da Costa Queiroz (Jacaré)
Vitor Leal Cupello (Vitinho)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
AZ FC 5 X 3 Barrangu
Barrangu 5 X 2 Curicica City
Barrangu 8 X 5 IECBR FA

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 16
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 5.33
Média de Gols Sofridos 4
  2018 - Interligas 2018, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Placido Simões dos Reis (Alexandre)
Bernardo Gonçalves Nobre (Bernardo)
Caio de Mello Viana Pedrosa Galvão (Pingo)
Caís Victor Machado Braz de Souza (Caís)
Erick Gomes de Mattos Silva (Derick Bradley Oh My)
Felipe Mallet Castelo Branco
Felipe Nascimento De Luca Raimundo (Felipe)
Gabriel Boechat Celani Zwirman (Zwirman)
Gabriel Freire de Andrade (Freire)
Guilherme Moreno Fernandes de Macedo (Gui)
João Pedro De Araujo Mesquita Miranda (Pepe)
João Pedro Sennas David de Mello
João Vitor Pedro da Silva (Amaralzinho)
Lucas Cataldo Ramos (The Monster)
Lucas Malafaia Teixeira (Peludo)
Luis Augusto Formal Cardoso (Luis)
Luis Henrique Storino de Sena Nunes (Queijo)
Manuel Santos Borges Alvarez Filho (Manuel)
Matheus Costa da Silva
Matheus Santos de Vasconcellos (MT)
Pedro Ferreira Guerra Martins (Cuellar)
Rafael Costa Santos (Costa)
Rodrigo Andrade da Costa Lemos (Lemos)
Rodrigo Santos de Castro (Castro)
Thiago da Costa Queiroz (Jacaré)
Vitor Leal Cupello (Vitinho)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Colégio City 11 X 2 Barrangu
Barrangu 2 X 5 Rio Soccer
Barrangu 6 X 4 Azulinos
Barrangu 6 X 5 Federal FS
Seu Tião 2 X 7 Barrangu
Barrangu 8 X 1 Rio Soccer
Colégio City 11 X 6 Barrangu

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 4
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 37
Gols Sofridos 39
Média de Gols Marcados 5.29
Média de Gols Sofridos 5.57
  2018 - Metropolitano 2018, 5ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Iago Lemos de Souza (Iago)
Alexandre Placido Simões dos Reis (Alexandre)
Bernardo Gonçalves Nobre (Bernardo)
Caio de Mello Viana Pedrosa Galvão (Pingo)
Caís Victor Machado Braz de Souza (Caís)
Eric Costa Olsinger (Bikudo)
Felipe Mallet Castelo Branco
Felipe Nascimento De Luca Raimundo (Felipe)
Gabriel Boechat Celani Zwirman (Zwirman)
João Pedro De Araujo Mesquita Miranda (Pepe)
João Vitor Pedro da Silva (Amaralzinho)
Leonardo Boa Scarpinelli (Leo Boa)
Lucas Cataldo Ramos (The Monster)
Lucas Malafaia Teixeira (Peludo)
Luigi Rafaelle Nava (Luigi)
Luis Henrique Storino de Sena Nunes (Queijo)
Manuel Santos Borges Alvarez Filho (Manuel)
Marcelo Barreto de Azevedo (Marcelinho )
Matheus Costa da Silva
Matheus Santos de Vasconcellos (MT)
Rafael Costa Santos (Costa)
Rodrigo Andrade da Costa Lemos (Lemos)
Rodrigo Santos de Castro (Castro)
Rodrigo Tavares Valente (Rodro)
Rodrigo Tomaz Brito (Robinho)
Thiago da Costa Queiroz (Jacaré)
Vitor Leal Cupello (Vitinho)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Golden Gol FC 6 X 4 Barrangu
Decreto FC 6 X 4 Barrangu
RJ Cosmos B 0 X 2 Barrangu
Rio Soccer 7 X 5 Barrangu
Barrangu 5 X 1 Colégio City
Abolição FA 2 X 6 Barrangu
Colégio City 4 X 3 Barrangu

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 29
Gols Sofridos 26
Média de Gols Marcados 4.14
Média de Gols Sofridos 3.71
  2018 - Recopa 2018
  2018 - Copa da Liga 2018
  2018 - Municipal 2018, 7ª divisão
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
22/09/2019 Barrangu   2 X 3   Diretoria FC Pau Ferro, campo 2
21/09/2019 Barrangu   3 X 5   Galaxy FS Pau Ferro, campo 1
05/05/2019 Barrangu   3 X 1   Sampdoria FS Pau Ferro, campo 3
27/04/2019 Seu Tião   5 X 3   Barrangu Pau Ferro, campo 2
07/04/2019 BeesCats   6 X 3   Barrangu Pau Ferro, campo 3
12/10/2018 Trem Bala   1 X 3   Barrangu Pau Ferro, campo 2
22/09/2018 Barrangu   2 X 4   Taquara City Pau Ferro, campo 1
11/03/2018 Resenha dos AmigosB   2 X 8   Barrangu Pau Ferro, campo 1
03/03/2018 Barrangu   6 X 5   RJ Cosmos B Pau Ferro, campo 3
25/02/2018 River 99   6 X 7   Barrangu Pau Ferro, campo 2

Desenvolvido por