INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Barrangu
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 44
Vitórias 18
Empates 4
Derrotas 22
Gols Marcados 187
Gols Sofridos 193
Média de Gols Marcados 4.25
Média de Gols Sofridos 4.39
 
AMISTOSOS
Jogos 10
Vitórias 5
Empates 0
Derrotas 5
Gols Marcados 40
Gols Sofridos 38
Média de Gols Marcados 4
Média de Gols Sofridos 3.8
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 54
Vitórias 23
Empates 4
Derrotas 27
Gols Marcados 227
Gols Sofridos 231
Média de Gols Marcados 4.2
Média de Gols Sofridos 4.28
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Municipal 2018, 7ª divisão
 
ELENCO ATUAL
Leonardo Plácido Motta de Carvalho
Alexandre Placido Simões dos Reis
Bernardo Gonçalves Nobre
Caio de Mello Viana Pedrosa Galvão
Caio Vale Guimaraes
Caís Victor Machado Braz de Souza
Diego Chepaki Mendes
Eric Costa Olsinger
Erick Gomes de Mattos Silva
Erick Neves Viana Barbedo Coelho
Felipe Mallet Castelo Branco
Felipe Nascimento De Luca Raimundo
Gabriel Boechat Celani Zwirman
Gabriel Freire de Andrade
Ivan Caldeira Morais da Silva
João Pedro De Araujo Mesquita Miranda
João Pedro Sennas David de Mello
João Victor de Menezes Adão
João Vitor Pedro da Silva
Johann Sepp Guttmman Daross
Leonardo Boa Scarpinelli
Leonardo dos Santos Andrade
Lucas Cataldo Ramos
Lucas Chaia Miranda Fernandes
Lucas Malafaia Teixeira
Luis Augusto Formal Cardoso
Luis Henrique Storino de Sena Nunes
Manuel Santos Borges Alvarez Filho
Marcelo Barreto de Azevedo
Matheus Costa da Silva
Matheus da Costa Ritto
Matheus Santos de Vasconcellos
Pedro Baptista Carneiro Gomes
Pedro Ferreira Guerra Martins
Pedro Henrique Souza Kelly
Rodrigo Andrade da Costa Lemos
Rodrigo Santos de Castro
Rodrigo Tomaz Brito
Thiago da Costa Queiroz
Vitor Leal Cupello
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2019 - Interligas 2019, 4ª divisão
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.

 
  2019 - Metropolitano 2019, 3ª divisão.
  2019 - Municipal 2019, 3ª divisão
Atletas na Competição

Alexandre Placido Simões dos Reis (Alexandre)
Bernardo Gonçalves Nobre (Bernardo)
Caís Victor Machado Braz de Souza (Caís)
Diego Chepaki Mendes (Rato)
Erick Neves Viana Barbedo Coelho (Erick)
Felipe Mallet Castelo Branco
Felipe Nascimento De Luca Raimundo (Felipe)
Gabriel Boechat Celani Zwirman (Zwirman)
Gabriel Freire de Andrade (Freire)
João Pedro De Araujo Mesquita Miranda (Pepe)
João Pedro Sennas David de Mello
João Victor de Menezes Adão (Adão)
João Vitor Pedro da Silva (Amaralzinho)
Johann Sepp Guttmman Daross
Lucas Cataldo Ramos (The Monster)
Lucas Chaia Miranda Fernandes (Chaia)
Lucas Malafaia Teixeira (Peludo)
Luis Augusto Formal Cardoso (Luis)
Manuel Santos Borges Alvarez Filho (Manuel)
Marcelo Barreto de Azevedo (Marcelinho )
Matheus Costa da Silva
Pedro Ferreira Guerra Martins (Cuellar)
Rafael Costa Santos (Costa)
Rafael Vasconcelos Calaça (Calaça)
Rodrigo Andrade da Costa Lemos (Lemos)
Rodrigo Santos de Castro (Castro)
Rodrigo Tomaz Brito (Robinho)
Thiago da Costa Queiroz (Jacaré)
 

Jogos na Competição

Grajatasaray 5 X 3 Barrangu
Barrangu 5 X 3 Colégio City
Golden Gol FC 2 X 4 Barrangu
Barrangu 6 X 5 Curicica City
Apracur United 6 X 5 Barrangu
Barrangu 2 X 3 Federal FS
Estatísticas na Competição

Jogos 6
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 25
Gols Sofridos 24
Média de Gols Marcados 4.17
Média de Gols Sofridos 4
  2019 - Challenge Pré-Municipal 2019
  2019 - Challenge de Verão 2019
Atletas na Competição

Alexandre Placido Simões dos Reis (Alexandre)
Bernardo Gonçalves Nobre (Bernardo)
Caís Victor Machado Braz de Souza (Caís)
Erick Gomes de Mattos Silva (Derick Bradley Oh My)
Erick Neves Viana Barbedo Coelho (Erick)
Felipe Mallet Castelo Branco
Felipe Nascimento De Luca Raimundo (Felipe)
Gabriel Boechat Celani Zwirman (Zwirman)
Gabriel Freire de Andrade (Freire)
Guilherme Moreno Fernandes de Macedo (Gui)
João Pedro De Araujo Mesquita Miranda (Pepe)
João Victor de Menezes Adão (Adão)
João Vitor Pedro da Silva (Amaralzinho)
Johann Sepp Guttmman Daross
Leonardo Boa Scarpinelli (Leo Boa)
Lucas Cataldo Ramos (The Monster)
Lucas Chaia Miranda Fernandes (Chaia)
Lucas Malafaia Teixeira (Peludo)
Luis Augusto Formal Cardoso (Luis)
Luis Henrique Storino de Sena Nunes (Queijo)
Manuel Santos Borges Alvarez Filho (Manuel)
Marcelo Barreto de Azevedo (Marcelinho )
Matheus Costa da Silva
Pedro Ferreira Guerra Martins (Cuellar)
Rafael Costa Santos (Costa)
Rodrigo Andrade da Costa Lemos (Lemos)
Rodrigo Santos de Castro (Castro)
Rodrigo Tomaz Brito (Robinho)
Thiago da Costa Queiroz (Jacaré)
Vitor Leal Cupello (Vitinho)
 

Jogos na Competição

AZ FC 5 X 3 Barrangu
Barrangu 5 X 2 Curicica City
Barrangu 8 X 5 IECBR FA
Estatísticas na Competição

Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 16
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 5.33
Média de Gols Sofridos 4
  2018 - Interligas 2018, 4ª divisão
  2018 - Metropolitano 2018, 5ª divisão.
  2018 - Recopa 2018
  2018 - Copa da Liga 2018
  2018 - Municipal 2018, 7ª divisão
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
22/09/2019 Barrangu   2 X 3   Diretoria FC Pau Ferro, campo 2
21/09/2019 Barrangu   3 X 5   Galaxy FS Pau Ferro, campo 1
05/05/2019 Barrangu   3 X 1   Sampdoria FS Pau Ferro, campo 3
27/04/2019 Seu Tião   5 X 3   Barrangu Pau Ferro, campo 2
07/04/2019 BeesCats   6 X 3   Barrangu Pau Ferro, campo 3
12/10/2018 Trem Bala   1 X 3   Barrangu Pau Ferro, campo 2
22/09/2018 Barrangu   2 X 4   Taquara City Pau Ferro, campo 1
11/03/2018 Resenha dos AmigosB   2 X 8   Barrangu Pau Ferro, campo 1
03/03/2018 Barrangu   6 X 5   RJ Cosmos B Pau Ferro, campo 3
25/02/2018 River 99   6 X 7   Barrangu Pau Ferro, campo 2

Desenvolvido por