INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Terra Nova FS
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 35
Vitórias 12
Empates 4
Derrotas 19
Gols Marcados 131
Gols Sofridos 154
Média de Gols Marcados 3.74
Média de Gols Sofridos 4.4
 
AMISTOSOS
Jogos 7
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 5
Gols Marcados 24
Gols Sofridos 36
Média de Gols Marcados 3.43
Média de Gols Sofridos 5.14
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 42
Vitórias 13
Empates 5
Derrotas 24
Gols Marcados 155
Gols Sofridos 190
Média de Gols Marcados 3.69
Média de Gols Sofridos 4.52
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
A equipe não possui títulos conquistados!
 
ELENCO ATUAL
Alexandre Silva dos Anjos
Gabriel Sodre de Andrade
Kalleb Prado de Rezende
Leandro Nazareth Aguiar de Farias
Maiko Santos da Conceição
Renan Bernardo Gomes
Ricardo José Fernandes Junior
Rodrigo Valentim Junior
Sandro Luis Oliveira Santos
Vander Santos Ferreira
Victor Maia e Silva do Valle
Wesley Jorge Silva Guimarães
Yan Lucas Calazans Barbosa
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2020 - Challenge Pré Metropolitano 2020
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Terra Nova FS 2 X 7 La Máfia
Falha F7 4 X 4 Terra Nova FS
Terra Nova FS 0 X 8 GDA FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 6
Gols Sofridos 19
Média de Gols Marcados 2
Média de Gols Sofridos 6.33
  2020 - Challenge de Verão 2020
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Pechincha 8 X 4 Terra Nova FS
Schalke 04 JPA 2 X 4 Terra Nova FS
Intruders FC 2 X 5 Terra Nova FS

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 13
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 4.33
Média de Gols Sofridos 4
  2019 - Interligas 2019, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Silva dos Anjos
Andrews Cavalcante de Lima (Bonitão)
Caio Rocha Santa Ana de Silva (Caio)
David Quaresma de Lemos Amaral (Veron)
Diego dos Santos Freitas
Gabriel Sodre de Andrade (Marcelinho)
João Felipe de Oliveira de Carvalho (Tijolinho)
Kalleb Prado de Rezende (Kallebito)
Leandro Nazareth Aguiar de Farias (Bad Boy)
Lucas Lins de Carvalho Folgado (Ligeirinho)
Lucas Pereira de Oliveira (Lukão)
Maiko Santos da Conceição
Michael Felipe Pedro Prado Dias
Pedro Henrique Molinaro Soares
Renan Bernardo Gomes (Bacalhau)
Ricardo José Fernandes Junior (Juninho)
Ricardo Mendes Junior
Rodrigo Valentim Junior (Ratinho)
Sandro Luis Oliveira Santos
Thiago Tavares Araujo (Pitbull)
Victor Cesar Paula dos Santos
Victor Maia e Silva do Valle (ORELHA)
Victor Ribeiro Quintella
Wesley Jorge Silva Guimarães (Pato)
Yan Lucas Calazans Barbosa (Porkin7)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
DFP 11 X 6 Terra Nova FS
Curicica City 4 X 4 Terra Nova FS
Terra Nova FS 2 X 3 União Gigóia
Terra Nova FS 10 X 2 Peladada
Galante Ilhados FB 2 X 0 Terra Nova FS
Terra Nova FS 3 X 4 Borussia JPA
Terra Nova FS 0 X 4 Grajatasaray

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 5
Gols Marcados 25
Gols Sofridos 30
Média de Gols Marcados 3.57
Média de Gols Sofridos 4.29
  2019 - Challenge Pre Interligas 2019
  2019 - Metropolitano 2019, 4ª divisão.
  2019 - Superchallenge Metropolitano!
  2019 - Municipal 2019, 5ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Augusto Cesar Augustão (Augustão)
Caio Cesar Moreira Pinto (Bracinho)
Caio Rocha Santa Ana de Silva (Caio)
Caio Vianna de Castro (Caio Cabeção)
Caique Vianna Pinheiro
Daniel Nunes da Silva Junior (Bolão)
Franceilton Pereira Da Silva (Bunitin)
Gabriel Sodre de Andrade (Marcelinho)
Jeferson Kelmone Teixeira Gomes Dos Santos (Bahia)
João Felipe de Oliveira de Carvalho (Tijolinho)
Joelmir Leonardo Oliveira (Djalminha)
Kalleb Prado de Rezende (Kallebito)
Luã Rocha do Valle ()
Lucas Lins de Carvalho Folgado (Ligeirinho)
Maiko Santos da Conceição
Marcos Oliveira Urbano (Nem)
Matheus Cabral Aguiar (Aguiar)
Matheus Campos Costa (Campos)
Matheus de Almeida batista (ALMEIGOL)
Matheus Santiago da Silva (Rato)
Pedro Ricardo Silva Lucena (Paquetá)
Raphael Diniz Martins de Moura (Xina)
Rodrigo Valentim Junior (Ratinho)
Salomão dos Santos
Victor Maia e Silva do Valle (ORELHA)
Wesley Jorge Silva Guimarães (Pato)
Yan Lucas Calazans Barbosa (Porkin7)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Seu Tião 5 X 1 Terra Nova FS
Terra Nova FS 2 X 0 Embaixadores
Terra Nova FS 2 X 4 Atlético River
Fuleragem FS 6 X 2 Terra Nova FS
Terra Nova FS 2 X 5 Bohemios FS

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 9
Gols Sofridos 20
Média de Gols Marcados 1.8
Média de Gols Sofridos 4
  2019 - Challenge Pré-Municipal 2019
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
25/09/2020 GDA FC   3 X 4   Terra Nova FS Pau Ferro, campo 3
23/12/2019 IAPI de Pilares FS   9 X 5   Terra Nova FS Pau Ferro, campo 2
12/09/2019 União Gigóia   5 X 2   Terra Nova FS Pau Ferro, campo 3
27/06/2019 Apogeu Master   6 X 4   Terra Nova FS Pau Ferro, campo 3
01/06/2019 Golden Gol FC   7 X 5   Terra Nova FS Pau Ferro, campo 3
04/05/2019 ACERJ   3 X 3   Terra Nova FS Pau Ferro, campo 2
08/02/2019 Palestra   3 X 1   Terra Nova FS Pau Ferro, campo 3

Desenvolvido por