INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Galante Ilhados FB
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 40
Vitórias 13
Empates 6
Derrotas 21
Gols Marcados 140
Gols Sofridos 169
Média de Gols Marcados 3.5
Média de Gols Sofridos 4.23
 
AMISTOSOS
Jogos 18
Vitórias 5
Empates 7
Derrotas 8
Gols Marcados 62
Gols Sofridos 76
Média de Gols Marcados 3.44
Média de Gols Sofridos 4.22
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 58
Vitórias 18
Empates 13
Derrotas 29
Gols Marcados 202
Gols Sofridos 245
Média de Gols Marcados 3.48
Média de Gols Sofridos 4.22
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Challenge Pre Interligas 2019
 
ELENCO ATUAL
Afonso Gabriel de Macedo Góes
Alex Rodrigues Barreto
Allan Jefferson Alves Da Silva
André Bernardo da Silva
Antonio Guilherme Lopes de Souza
Carlos Henrique Nunes da Costa
Claudio da Silva Souza
Cleiton Souza do Nascimento
Dayvidson Silva dos Santos
Diogo Penedo dos Santos
Erinaldo Martiniano De Lima
Fábio Costa dos Santos Júnior
Felipe Augusto Rolim Jorge
Gabriel Alvarenga Tussoli
Gabriel Bezerra De Andrade
Gabriel Fernandes Fonseca
Gabriel Heleno de Oliveira Brito
Igor Barbosa da Silva
Igor Vinicius de Arruda
João Paulo dos Santos Araújo
Jorge Luiz Rocha Saturnino
Leandro Silva bezerra
Leonardo da Silva Cardoso
Lucas Cruz Silva
Lucas Menezes Iozzi
Luiz Ramon Marinho da Silva Lima
Marcos Albiniano Guedes
Marcos Paulo Lopes de Souza
Maycon de Andrade Rodrigues
Natanael Oliveira Santos
Paulo Henrique Mendes de Souza
Romeu Alves da Silva
Silas Marrocos Barreto
Thiago Carneiro Peregrino Reis
Thiago Ponciano da Cruz
Victor Oliveira Araújo de Jesus
Wemerson Alves De Freitas
Yan Pereira dos Anjos
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2020 - Municipal 2020, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Afonso Gabriel de Macedo Góes (Afonso)
Alex Rodrigues Barreto (Alex )
André Bernardo da Silva
Antonio Guilherme Lopes de Souza (Gui)
Carlos Henrique Nunes da Costa (Sheik)
Claudio da Silva Souza (pitbull)
Cleiton Souza do Nascimento
Dayvidson Silva dos Santos (K-chorrao)
Erinaldo Martiniano De Lima (Naldo)
Fábio Costa dos Santos Júnior (Fábio Júnior )
Gabriel Alvarenga Tussoli (Tussoli)
Gabriel Heleno de Oliveira Brito (Buiu)
Jorge Luiz Rocha Saturnino (C.Ronaldo)
Leandro Silva bezerra (Léo Caveira)
Leonardo da Silva Cardoso (Vilao)
Lucas Cruz Silva (Lukinhas)
Luiz Ramon Marinho da Silva Lima
Marcos Paulo Lopes de Souza (Marquito)
Natanael Oliveira Santos (Nathanzin)
Romeu Alves da Silva
Silas Marrocos Barreto
Thiago Carneiro Peregrino Reis (Thiago)
Thiago Ponciano da Cruz (Tom)
Victor Oliveira Araújo de Jesus (Jesus )
Wemerson Alves De Freitas (Giga)

COMISSÃO TÉCNICA
Diogo Penedo dos Santos (Diogo)
Função: Técnico
Lucas Menezes Iozzi (Iozzi)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Galante Ilhados FB 3 X 3 Tiger FS
Galante Ilhados FB 3 X 0 Alcateia F7
Araújo FC 7 X 3 Galante Ilhados FB
Galante Ilhados FB 5 X 4 Blefe FC
Futnight 4 X 6 Galante Ilhados FB
Galante Ilhados FB 4 X 3 Marquês F7
Cachopão 4 X 0 Galante Ilhados FB
Galáticos FS 5 X 3 Galante Ilhados FB

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 4
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 27
Gols Sofridos 30
Média de Gols Marcados 3.38
Média de Gols Sofridos 3.75
  2020 - Challenge de Verão 2020
  2019 - Interligas 2019, 3ª divisão
  2019 - Challenge Pre Interligas 2019
  2019 - Metropolitano 2019, 4ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Afonso Gabriel de Macedo Góes (Afonso)
Alex Rodrigues Barreto (Alex )
Claudio da Silva Souza (pitbull)
Dayvidson Silva dos Santos (K-chorrao)
Fábio Pereira Januário dos Santos
Felipe Augusto Rolim Jorge (Rolim)
Felipe Pereira Januário dos Santos (Não)
Gilson De Sousa Medina (GIL)
Jorge Luiz Rocha Saturnino (C.Ronaldo)
Leandro Silva bezerra (Léo Caveira)
Lucas Menezes Iozzi (Iozzi)
Marcelo Rodrigues Alves Borges ()
Marcus Paulo Chedid Pereira da Silva (Marcão)
Maycon de Andrade Rodrigues (maycon)
Michael dos Santos Barboza (Michael)
Milson Jorge de Oliveira Medeiros (Milcinho)
Pablo Suares Bento Ferreira de Almeida
Paulo Henrique Mendes de Souza (Maranhão)
Romeu Alves da Silva
Ronald Bruno Rodrigues Borges (Roni )
Thiago Ponciano da Cruz (Tom)
Vinicius de Oliveira Cunha França (Peteleco)
Vinicius Ferreira Nascimento
Wilson Oliveira da Silva (Baiano )

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Shakhtar Tijuca 4 X 3 Galante Ilhados FB
Teco e Sai FC 3 X 4 Galante Ilhados FB
Galante Ilhados FB 2 X 4 Peladada
Borussia JPA 10 X 6 Galante Ilhados FB
Galante Ilhados FB 4 X 8 Terra Nova FS
Galante Ilhados FB 6 X 7 ACERJ
Galante Ilhados FB 2 X 0 Merck Raiz

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 5
Gols Marcados 27
Gols Sofridos 36
Média de Gols Marcados 3.86
Média de Gols Sofridos 5.14
  2019 - Municipal 2019, 5ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Afonso Gabriel de Macedo Góes (Afonso)
Alyson Barbosa Nascimento (Ninho PB)
Carlos Eduardo Medeiros Bezerra (Dudu)
Claudio da Silva Souza (pitbull)
Dayvidson Silva dos Santos (K-chorrao)
Douglas Moura Pereira (índio )
Felipe Augusto Rolim Jorge (Rolim)
Gabriel Colombo Tavares de Lima (Nego Bill)
Igor Barbosa da Silva (Igor)
Jadir Dias Lopes Junior
João Paulo dos Santos Araújo
Jorge Luiz Rocha Saturnino (C.Ronaldo)
José Leandro da Silva Lopes
Lucas Menezes Iozzi (Iozzi)
Luís Felipe Castro Simão (GRILO)
Marcelo Moraes da Cruz (Congo)
Marcos Albiniano Guedes (Biano )
Marcus Paulo Chedid Pereira da Silva (Marcão)
Marlon Ferreira da Silva (God of Zaga)
Maycon de Andrade Rodrigues (maycon)
Milson Jorge de Oliveira Medeiros (Milcinho)
Murilo Freire Dias Souza ()
Robival Bezerra dos Santos (Robinho )
Silas Marrocos Barreto
Vicente Rodrigues do Nascimento ()
Vinicius de Oliveira Cunha França (Peteleco)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Galante Ilhados FB 3 X 3 União JPA F7
Galante Ilhados FB 3 X 8 Coríntios FC
Galante Ilhados FB 4 X 3 Juventus F7
Galante Ilhados FB 3 X 7 Gênesis FS
All Blacks FS 0 X 2 Galante Ilhados FB
Merck Raiz 3 X 3 Galante Ilhados FB
ACERJ 2 X 2 Galante Ilhados FB
Bohemios FS 4 X 3 Galante Ilhados FB
Seu Tião 3 X 0 Galante Ilhados FB

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 2
Empates 3
Derrotas 4
Gols Marcados 23
Gols Sofridos 33
Média de Gols Marcados 2.56
Média de Gols Sofridos 3.67
  2019 - Challenge de Verão 2019
ATLETAS
Atletas na Competição

Afonso Gabriel de Macedo Góes (Afonso)
Claudio da Silva Souza (pitbull)
Dayvidson Silva dos Santos (K-chorrao)
Jorge Luiz Rocha Saturnino (C.Ronaldo)
Lucas Menezes Iozzi (Iozzi)
Maycon de Andrade Rodrigues (maycon)
Milson Jorge de Oliveira Medeiros (Milcinho)
Vinicius de Oliveira Cunha França (Peteleco)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Shakhtar Tijuca 3 X 2 Galante Ilhados FB
Botafogo Humaitá 5 X 2 Galante Ilhados FB
River F7 7 X 0 Galante Ilhados FB

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 4
Gols Sofridos 15
Média de Gols Marcados 1.33
Média de Gols Sofridos 5
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
08/10/2020 907 FC   0 X 3   Galante Ilhados FB Pau Ferro, campo 2
25/09/2020 Galante Ilhados FB   4 X 5   907 FC Pau Ferro, campo 3
13/08/2020 Bohemios FS   7 X 2   Galante Ilhados FB Pau Ferro, campo 3
31/07/2020 Real Fregola   2 X 4   Galante Ilhados FB Pau Ferro, campo 3
10/03/2020 Tesão FC   8 X 5   Galante Ilhados FB Pau Ferro, campo 3
15/10/2019 Galante Ilhados FB   7 X 7   Sambola F7 Pau Ferro, campo 2
12/09/2019 Galante Ilhados FB   0 X 0   Galante Ilhados FB Pau Ferro, campo 3
03/09/2019 Atos FC   3 X 9   Galante Ilhados FB Pau Ferro, campo 2
25/08/2019 Atecubanos SG   9 X 1   Galante Ilhados FB Alto da Boavista, campo 3
04/07/2019 Galante Ilhados FB   2 X 6   Beija-Flor Pau Ferro, campo 3
27/06/2019 Galante Ilhados FB   0 X 0   Galante Ilhados FB Pau Ferro, campo 3
23/06/2019 Atlético Rocinha   5 X 3   Galante Ilhados FB Alto da Boavista, campo 2
13/06/2019 Palestra   5 X 1   Galante Ilhados FB Pau Ferro, campo 2
12/03/2019 Galante Ilhados FB   1 X 1   União Gigóia Alto da Boavista, campo 2
27/02/2019 Bohemios FS   6 X 2   Galante Ilhados FB Pau Ferro, campo 3
20/02/2019 Terra Brasilis   0 X 1   Galante Ilhados FB Alto da Boavista, campo 3
16/01/2019 Galante Ilhados FB   4 X 4   Grajatasaray Alto da Boavista, campo 2
11/01/2019 Galante Ilhados FB   13 X 8   Lucky Strike Pau Ferro, campo 1

Desenvolvido por