LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > Liga Challenge I 2009
EQUIPES
36
ATLETAS
0
GOLS
0
JOGOS*
54
* realizados
MÉDIA GOLS
0,00
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão Canecazero Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
Não foi encontrado gols lançados para esse campeonato.
MELHOR ATAQUE
Rio de Janeiro F.S. 26
MELHOR DEFESA
Rebeldiões 5
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Rio de Janeiro F.S. 8,67
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Rio de Janeiro F.S.
8.67 gols/partida
Melhor Defesa   Rebeldiões
1.67 gols/partida
Gols marcados na competição N/I
Média de gols por partida 8,52
Nº de Atletas Inscritos N/I
ARTILHEIRO

Equipe:
GOLS
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 0 pontos
Vice-Campeão 0 pontos
3º Colocado 0 pontos
Bônus de Participação 10 pontos
Bônus Fase Eliminatória 0 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA

Equipe:
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Canecazero   Canecazero
 2 -  Jedi F.C.   Jedi F.C.
 3 -  PHC   PHC
 4 -  Vila Isabel   Vila Isabel
GRUPO B
 1 -  Boleiros F.A.   Boleiros F.A.
 2 -  Chivas F.S.   Chivas F.S.
 3 -  Esportivo   Esportivo
 4 -  Spectromen FS   Spectromen FS
GRUPO C
 1 -  Libertad TFS   Libertad TFS
 2 -  Sulacap RFS   Sulacap RFS
 3 -  JPA   JPA
 4 -  Atlético Maneiro   Atlético Maneiro
GRUPO D
 1 -  Realeza   Realeza
 2 -  Pereirão   Pereirão
 3 -  Carioca FS   Carioca FS
 4 -  Blackout   Blackout
GRUPO E
 1 -  LEG   LEG
 2 -  Méier FS   Méier FS
 3 -  AFC   AFC
 4 -  The Dons   The Dons
GRUPO F
 1 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
 2 -  Rebeldiões B   Rebeldiões B
 3 -  Boleiros F.C.   Boleiros F.C.
 4 -  Vida Loka   Vida Loka
GRUPO G
 1 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 2 -  LEG B   LEG B
 3 -  Santa Marina   Santa Marina
 4 -  Maramar   Maramar
GRUPO H
 1 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 2 -  Planta F.C.   Planta F.C.
 3 -  Solaris   Solaris
 4 -  Lazio F.S.   Lazio F.S.
GRUPO I
 1 -  Ajax do Aterro   Ajax do Aterro
 2 -  Rio de Janeiro F.S.   Rio de Janeiro F.S.
 3 -  Força Livre   Força Livre
 4 -  Coyote   Coyote



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.