LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > MUNICIPAL 2010, 4ª divisão
EQUIPES
36
ATLETAS
608
GOLS
0
JOGOS*
80
* realizados
MÉDIA GOLS
0,00
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão JJFS Vice-Campeão SPA - FP Terceiro Colocado Paris
TOP 5 ARTILHEIROS
  CARLOS EDUARDO SANTOS DE ALMEIDA 23 SPA - FP
  Pablo Augusto da Costa Alves 21 Bacalhau F.C
  Rigo Duarte Ribeiro 10 Malibu F.S.
  FRANCISCO IVANILDO 9 JJFS
  RAFAEL SILVA DE MELO 9 SPA - FP
MELHOR ATAQUE
SPA - FP 52
MELHOR DEFESA
S.C.BoaVista 6
MELHOR MÉDIA DE GOLS
SPA - FP 6,50
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque SPA - FP
6.5 gols/partida
Melhor Defesa   S.C.BoaVista
1.5 gols/partida
Gols marcados na competição 585
Média de gols por partida 7,36
Nº de Atletas Inscritos 608
ARTILHEIRO
CARLOS EDUARDO SANTOS DE ALMEIDA
Equipe: SPA - FP
GOLS
23
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 70 pontos
Vice-Campeão 60 pontos
3º Colocado 50 pontos
Bônus de Participação 20 pontos
Bônus Fase Eliminatória 15 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Gustavo Foureaux Bhering C. da Costa
Equipe: Paris
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  JJFS   JJFS
 2 -  Bandeirantes   Bandeirantes
 3 -  Expresso 177   Expresso 177
 4 -  RJ Galaxy   RJ Galaxy
GRUPO B
 1 -  Postinho FB   Postinho FB
 2 -  Planta F.C.   Planta F.C.
 3 -  Senador Pompeu   Senador Pompeu
 4 -  IBDD   IBDD
GRUPO C
 1 -  Peneira F.S.   Peneira F.S.
 2 -  Atlético Maneiro   Atlético Maneiro
 3 -  Expresso Juventus   Expresso Juventus
 4 -  A Verinha!   A Verinha!
GRUPO D
 1 -  S.C.BoaVista   S.C.BoaVista
 2 -  La U.   La U.
 3 -  Expresso Iate   Expresso Iate
 4 -  Império   Império
GRUPO E
 1 -  Paris   Paris
 2 -  Real Usina   Real Usina
 3 -  VSF   VSF
 4 -  Bacalhau F.C   Bacalhau F.C
GRUPO F
 1 -  Malibu F.S.   Malibu F.S.
 2 -  L.S.C.   L.S.C.
 3 -  DFP   DFP
 4 -  Brasil Society   Brasil Society
GRUPO G
 1 -  Anil F.S.   Anil F.S.
 2 -  UZN   UZN
 3 -  Barça   Barça
 4 -  SPA - FP   SPA - FP
GRUPO H
 1 -  Cajaca   Cajaca
 2 -  Dragões de Botafogo   Dragões de Botafogo
 3 -  Canarinho   Canarinho
 4 -  Real Universitário   Real Universitário
GRUPO I
 1 -  Start FC   Start FC
 2 -  Maramar   Maramar
 3 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 4 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.