LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > Challenge PREPARATÓRIO 2010
EQUIPES
60
ATLETAS
0
GOLS
0
JOGOS*
90
* realizados
MÉDIA GOLS
0,00
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão A.L.Brito Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
Não foi encontrado gols lançados para esse campeonato.
MELHOR ATAQUE
Bacalhau F.C 23
MELHOR DEFESA
So Craques FS 5
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Bacalhau F.C 7,67
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Bacalhau F.C
7.67 gols/partida
Melhor Defesa   Montanha de Nervos
1.67 gols/partida
Gols marcados na competição N/I
Média de gols por partida 7,83
Nº de Atletas Inscritos N/I
ARTILHEIRO

Equipe:
GOLS
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 0 pontos
Vice-Campeão 0 pontos
3º Colocado 0 pontos
Bônus de Participação 10 pontos
Bônus Fase Eliminatória 0 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA

Equipe:
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  A.L.Brito   A.L.Brito
 2 -  JPA   JPA
 3 -  Sírius   Sírius
 4 -  Rondônia   Rondônia
GRUPO B
 1 -  UBS-LG/My Way   UBS-LG/My Way
 2 -  JPA/Quimbaya F7   JPA/Quimbaya F7
 3 -  Vitória Régia   Vitória Régia
 4 -  Sulacap RFS   Sulacap RFS
GRUPO C
 1 -  Montanha de Nervos   Montanha de Nervos
 2 -  Unidos   Unidos
 3 -  Real Usina   Real Usina
 4 -  Start FC   Start FC
GRUPO D
 1 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 2 -  Expresso Juventus   Expresso Juventus
 3 -  PBFC   PBFC
 4 -  Esparta   Esparta
GRUPO E
 1 -  Vida Loka   Vida Loka
 2 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
 3 -  SG/TTR   SG/TTR
 4 -  Santa Marina   Santa Marina
GRUPO F
 1 -  Lazio F.S.   Lazio F.S.
 2 -  Pereirão   Pereirão
 3 -  Guerreiros da Matilha   Guerreiros da Matilha
 4 -  Dragões de Botafogo   Dragões de Botafogo
GRUPO G
 1 -  Canecazero   Canecazero
 2 -  Postinho FB   Postinho FB
 3 -  Brasil Society   Brasil Society
 4 -  Saint Germain   Saint Germain
GRUPO H
 1 -  Paladino   Paladino
 2 -  JPA C   JPA C
 3 -  CAS   CAS
 4 -  VSF   VSF
GRUPO I
 1 -  Spectromen FS   Spectromen FS
 2 -  The Dons   The Dons
 3 -  Mulambos   Mulambos
 4 -  Bacalhau F.C   Bacalhau F.C
GRUPO J
 1 -  Midas FS   Midas FS
 2 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 3 -  Canarinho   Canarinho
 4 -  Locomotiv   Locomotiv
GRUPO K
 1 -  Carioca E.S.   Carioca E.S.
 2 -  Império   Império
 3 -  Matisse   Matisse
 4 -  Piratas   Piratas
GRUPO L
 1 -  Siabas FC   Siabas FC
 2 -  So Craques FS   So Craques FS
 3 -  União Mandaleira   União Mandaleira
 4 -  Anil F.S.   Anil F.S.
GRUPO M
 1 -  Realeza   Realeza
 2 -  Datatri FC   Datatri FC
 3 -  Salameda   Salameda
 4 -  Carioca FS   Carioca FS
GRUPO N
 1 -  L.S.C.   L.S.C.
 2 -  Atlético Maneiro   Atlético Maneiro
 3 -  Cajaca   Cajaca
 4 -  Los Hermanos   Los Hermanos
GRUPO O
 1 -  Peneira F.S.   Peneira F.S.
 2 -  LEG   LEG
 3 -  Barão F.S.   Barão F.S.
 4 -  Vila Isabel   Vila Isabel



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.