LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > RIO X NIT 2010, 3ª divisão
EQUIPES
30
ATLETAS
554
GOLS
0
JOGOS*
87
* realizados
MÉDIA GOLS
0,00
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão SPA - FP Vice-Campeão Guerreiros da Matilha Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
  CARLOS EDUARDO SANTOS DE ALMEIDA 15 SPA - FP
  Daniel Rozen Scher Fragoso 13 Dragões de Botafogo
  RAFAEL SILVA DE MELO 13 SPA - FP
  Diogo de Almeida Dias 11 E.P.E.
  Rigo Duarte Ribeiro 11 Malibu F.S.
MELHOR ATAQUE
SPA - FP 46
MELHOR DEFESA
JJFS 13
MELHOR MÉDIA DE GOLS
SPA - FP 6,57
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque SPA - FP
6.57 gols/partida
Melhor Defesa   JJFS
1.86 gols/partida
Gols marcados na competição 644
Média de gols por partida 7,48
Nº de Atletas Inscritos 554
ARTILHEIRO
CARLOS EDUARDO SANTOS DE ALMEIDA
Equipe: SPA - FP
GOLS
15
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 100 pontos
Vice-Campeão 90 pontos
3º Colocado 80 pontos
Bônus de Participação 40 pontos
Bônus Fase Eliminatória 30 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
WALLACE VIANNA SALVINO
Equipe: S.C.BoaVista
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Força Livre   Força Livre
 2 -  Pereirão   Pereirão
 3 -  Paris   Paris
 4 -  Brasil Society   Brasil Society
 5 -  Expresso Juventus   Expresso Juventus
 6 -  Vila Isabel   Vila Isabel
GRUPO B
 1 -  Colorado   Colorado
 2 -  So Craques FS   So Craques FS
 3 -  Malibu F.S.   Malibu F.S.
 4 -  S.C.BoaVista   S.C.BoaVista
 5 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 6 -  Salameda   Salameda
GRUPO C
 1 -  União Mandaleira   União Mandaleira
 2 -  E.P.E.   E.P.E.
 3 -  Bacalhau F.C   Bacalhau F.C
 4 -  Postinho FB   Postinho FB
 5 -  Cartola   Cartola
 6 -  Anil F.S.   Anil F.S.
GRUPO D
 1 -  Guerreiros da Matilha   Guerreiros da Matilha
 2 -  Méier FS   Méier FS
 3 -  SPA - FP   SPA - FP
 4 -  Start FC   Start FC
 5 -  Midas FS   Midas FS
 6 -  Santa Marina   Santa Marina
GRUPO E
 1 -  The Dons   The Dons
 2 -  Peneira F.S.   Peneira F.S.
 3 -  JJFS   JJFS
 4 -  Dragões de Botafogo   Dragões de Botafogo
 5 -  Mundo Novo   Mundo Novo
 6 -  PBFC   PBFC



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.