LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > RIO X NIT 2010, 4ª divisão
EQUIPES
40
ATLETAS
663
GOLS
24
JOGOS*
84
* realizados
MÉDIA GOLS
0,29
AMARELOS
5
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão Canecazero Vice-Campeão Club D. Ressaca Terceiro Colocado Bandeirantes
TOP 5 ARTILHEIROS
  RICHARD NEVES 13 Datatri FC
  Rodrigo Lucchini Lazary 12 Club D. Ressaca
  José Robenildo Passos de Lima 11 United
  Leo Fontes Paes de Carvalho 11 Canecazero
  Daniel Vicq Acioli Moura (Sassá) 10 Canecazero
MELHOR ATAQUE
Canecazero 54
MELHOR DEFESA
JPA C 9
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Canecazero 7,71
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Canecazero
7.71 gols/partida
Melhor Defesa   Canecazero
1.57 gols/partida
Gols marcados na competição 650
Média de gols por partida 8,08
Nº de Atletas Inscritos 663
ARTILHEIRO
RICHARD NEVES
Equipe: Datatri FC
GOLS
13
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 70 pontos
Vice-Campeão 60 pontos
3º Colocado 50 pontos
Bônus de Participação 20 pontos
Bônus Fase Eliminatória 15 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
lucas braga de oliveira
Equipe: Sofia
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Canarinho   Canarinho
 2 -  Carioca E.S.   Carioca E.S.
 3 -  Hetzaire   Hetzaire
 4 -  Montanha de Nervos   Montanha de Nervos
GRUPO B
 1 -  DFP   DFP
 2 -  Sofia   Sofia
 3 -  Ponte Preta B   Ponte Preta B
 4 -  Copamigos   Copamigos
GRUPO C
 1 -  Atlético Maneiro   Atlético Maneiro
 2 -  Club D. Ressaca   Club D. Ressaca
 3 -  Grajaú FC   Grajaú FC
 4 -  Atlética Engenharia UERJ   Atlética Engenharia UERJ
GRUPO D
 1 -  VSF   VSF
 2 -  Solar FC   Solar FC
 3 -  Datatri FC   Datatri FC
 4 -  Canecazero   Canecazero
GRUPO E
 1 -  Cajaca   Cajaca
 2 -  Chinelinho   Chinelinho
 3 -  Bairro do Estacio   Bairro do Estacio
 4 -  CAS   CAS
GRUPO F
 1 -  Bandeirantes   Bandeirantes
 2 -  Paraguay   Paraguay
 3 -  América do Méier   América do Méier
 4 -  Bacalhau Juvenil   Bacalhau Juvenil
GRUPO G
 1 -  A Verinha!   A Verinha!
 2 -  Esparta   Esparta
 3 -  Paladino   Paladino
 4 -  Sol FS   Sol FS
GRUPO H
 1 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 2 -  Unidos   Unidos
 3 -  JPA C   JPA C
 4 -  United   United
GRUPO I
 1 -  L.S.C.   L.S.C.
 2 -  Matisse   Matisse
 3 -  La U.   La U.
 4 -  Tchenous   Tchenous
GRUPO J
 1 -  Real Usina   Real Usina
 2 -  Bosque da Mirataia   Bosque da Mirataia
 3 -  José Cuervo   José Cuervo
 4 -  Locomotiv   Locomotiv



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.