LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > MUNICIPAL 2011, 4ª divisão
EQUIPES
55
ATLETAS
933
GOLS
1121
JOGOS*
142
* realizados
MÉDIA GOLS
7,89
AMARELOS
104
VERMELHOS
13
CAMPEÕES
Campeão Rocinha FC Vice-Campeão Robmar Terceiro Colocado Corujão Society
TOP 5 ARTILHEIROS
  GILMAR AUGUSTO GOMES 18 Rocinha FC
  Luiz Eduardo Amaral Serra Pereira 18 Robmar
  Flavio Soares Ferreira 15 Corujão Society
  Marcos Jorge Ribeiro Silva 13 Robmar
  Fabio Cascardo Bilouro 11 Sport
MELHOR ATAQUE
Robmar 95
MELHOR DEFESA
Amigos Grajaú/SBX 8
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Robmar 10,56
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Robmar
10.56 gols/partida
Melhor Defesa   Rocinha FC
1.56 gols/partida
Gols marcados na competição 1120
Média de gols por partida 8,05
Nº de Atletas Inscritos 933
ARTILHEIRO
GILMAR AUGUSTO GOMES
Equipe: Rocinha FC
GOLS
18
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 70 pontos
Vice-Campeão 60 pontos
3º Colocado 50 pontos
Bônus de Participação 20 pontos
Bônus Fase Eliminatória 15 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Felipe Barbosa Dantas
Equipe: Original FC
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Bafana   Bafana
 2 -  Amigos Grajaú/SBX   Amigos Grajaú/SBX
 3 -  Canarinho   Canarinho
 4 -  Anjos da Bola   Anjos da Bola
 5 -  Galans FC   Galans FC
GRUPO B
 1 -  Mundo Novo   Mundo Novo
 2 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 3 -  Sport   Sport
 4 -  Prime   Prime
 5 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
GRUPO C
 1 -  Corujão Society   Corujão Society
 2 -  Parque do Lazer   Parque do Lazer
 3 -  Pau Ferro FC   Pau Ferro FC
 4 -  Vida Loka   Vida Loka
 5 -  Los Hermanos   Los Hermanos
GRUPO D
 1 -  Montanha de Nervos   Montanha de Nervos
 2 -  José Cuervo   José Cuervo
 3 -  Bull Red S.C.   Bull Red S.C.
 4 -  Grêmio MP   Grêmio MP
 5 -  Alianza FC   Alianza FC
GRUPO E
 1 -  Cartola   Cartola
 2 -  Tarja Preta   Tarja Preta
 3 -  Ben   Ben
 4 -  Marotos FA   Marotos FA
 5 -  CAS   CAS
GRUPO F
 1 -  Barça   Barça
 2 -  Guaratiba F7   Guaratiba F7
 3 -  Atlético Maneiro   Atlético Maneiro
 4 -  Camarista   Camarista
 5 -  Senador Pompeu   Senador Pompeu
GRUPO G
 1 -  São José de Ramos   São José de Ramos
 2 -  Caçulas F.C.   Caçulas F.C.
 3 -  TJK   TJK
 4 -  Dom Duarte   Dom Duarte
 5 -  VSF   VSF
GRUPO H
 1 -  Salameda   Salameda
 2 -  DFP   DFP
 3 -  Sangue Areia   Sangue Areia
 4 -  Adeloide 1911   Adeloide 1911
 5 -  River F7   River F7
GRUPO I
 1 -  Iate Sub 20   Iate Sub 20
 2 -  A.A.L.V.   A.A.L.V.
 3 -  Rocinha FC   Rocinha FC
 4 -  The Lui   The Lui
 5 -  Real ABV   Real ABV
GRUPO J
 1 -  Iate Veterano   Iate Veterano
 2 -  Dynamo Sul   Dynamo Sul
 3 -  Chacaritas   Chacaritas
 4 -  Rezenha   Rezenha
 5 -  Original FC   Original FC
GRUPO K
 1 -  Robmar   Robmar
 2 -  Torre Futebol Clube   Torre Futebol Clube
 3 -  Sensação   Sensação
 4 -  Aguia FS   Aguia FS
 5 -  Praça Seca F.S.   Praça Seca F.S.



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.