LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > RIO x NIT 2011, 3ª divisão
EQUIPES
30
ATLETAS
556
GOLS
658
JOGOS*
87
* realizados
MÉDIA GOLS
7,56
AMARELOS
83
VERMELHOS
8
CAMPEÕES
Campeão Robmar Vice-Campeão Rezenha Terceiro Colocado Rocinha FC
TOP 5 ARTILHEIROS
  André Luiz Martins Oneley 23 São José de Ramos
  GILMAR AUGUSTO GOMES 16 Rocinha FC
  Alexandre Rocha Vivas 12 Rezenha
  João Leno de Oliveira Monteiro 12 Robmar
  Pedro Henrique Bessa Lima 11 Sport
MELHOR ATAQUE
Robmar 58
MELHOR DEFESA
Corujão Society 6
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Robmar 8,29
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Robmar
8.29 gols/partida
Melhor Defesa   Corujão Society
0.86 gols/partida
Gols marcados na competição 658
Média de gols por partida 7,76
Nº de Atletas Inscritos 556
ARTILHEIRO
André Luiz Martins Oneley
Equipe: São José de Ramos
GOLS
23
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 100 pontos
Vice-Campeão 90 pontos
3º Colocado 80 pontos
Bônus de Participação 40 pontos
Bônus Fase Eliminatória 30 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Leonardo Pessanha
Equipe: Cajaca
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Camarista   Camarista
 2 -  Grêmio MP   Grêmio MP
 3 -  Galans FC   Galans FC
 4 -  PBFC   PBFC
 5 -  L.S.C.   L.S.C.
 6 -  Cajaca   Cajaca
GRUPO B
 1 -  Rezenha   Rezenha
 2 -  Papa Todas   Papa Todas
 3 -  São José de Ramos   São José de Ramos
 4 -  Grajaú FC   Grajaú FC
 5 -  Chinelinho   Chinelinho
 6 -  Real Usina   Real Usina
GRUPO C
 1 -  Robmar   Robmar
 2 -  Real Tijuca FC   Real Tijuca FC
 3 -  Anil F.S.   Anil F.S.
 4 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 5 -  So Craques FS   So Craques FS
 6 -  La U.   La U.
GRUPO D
 1 -  Corujão Society   Corujão Society
 2 -  TJK   TJK
 3 -  Iate Sub 20   Iate Sub 20
 4 -  JPA C   JPA C
 5 -  Midas FS   Midas FS
 6 -  Esparta   Esparta
GRUPO E
 1 -  Rocinha FC   Rocinha FC
 2 -  Sport   Sport
 3 -  Iate Veterano   Iate Veterano
 4 -  Bacalhau F.C   Bacalhau F.C
 5 -  Bosque da Mirataia   Bosque da Mirataia
 6 -  Club D. Ressaca   Club D. Ressaca



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.