LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > RIO x NIT 2011, 4ª divisão
EQUIPES
48
ATLETAS
860
GOLS
818
JOGOS*
103
* realizados
MÉDIA GOLS
7,94
AMARELOS
97
VERMELHOS
3
CAMPEÕES
Campeão Chelsea SS Vice-Campeão Beleg Terceiro Colocado River F7
TOP 5 ARTILHEIROS
  Renan Bernardes de Barros 18 Chelsea SS
  Gilberto Graever Neto 12 River F7
  Hyuri Henrique de Oliveira Costa 10 Beleg
  Caio Cesar Souza Oliveira 10 Bando de Loucos
  FELIPE GONÇALVES FERREIRA 10 Anjos da Bola
MELHOR ATAQUE
Real Madrid 51
MELHOR DEFESA
Dynamo Sul 4
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Real Madrid 7,29
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Real Madrid
7.29 gols/partida
Melhor Defesa   Dynamo Sul
0.8 gols/partida
Gols marcados na competição 818
Média de gols por partida 7,99
Nº de Atletas Inscritos 860
ARTILHEIRO
Renan Bernardes de Barros
Equipe: Chelsea SS
GOLS
18
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 70 pontos
Vice-Campeão 60 pontos
3º Colocado 50 pontos
Bônus de Participação 20 pontos
Bônus Fase Eliminatória 15 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
LUIZ AUGUSTO LOURENÇO JUNIOR
Equipe: The Lui
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Salameda   Salameda
 2 -  400 FC   400 FC
 3 -  Dom Duarte   Dom Duarte
 4 -  S.E.X.   S.E.X.
GRUPO B
 1 -  Pau Ferro FC   Pau Ferro FC
 2 -  Los Hermanos   Los Hermanos
 3 -  Alemanha Chb   Alemanha Chb
 4 -  Prime   Prime
GRUPO C
 1 -  Dynamo Sul   Dynamo Sul
 2 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
 3 -  Amigos da Bola   Amigos da Bola
 4 -  Cordeiro   Cordeiro
GRUPO D
 1 -  Real Madrid   Real Madrid
 2 -  Bando de Loucos   Bando de Loucos
 3 -  Ouro Negro FC   Ouro Negro FC
 4 -  The Lui   The Lui
GRUPO E
 1 -  Mundo Novo   Mundo Novo
 2 -  José Cuervo   José Cuervo
 3 -  Prime B   Prime B
 4 -  Beleg   Beleg
GRUPO F
 1 -  Original FC   Original FC
 2 -  Ben   Ben
 3 -  Sem Nome FC   Sem Nome FC
 4 -  Guaratiba F7   Guaratiba F7
GRUPO G
 1 -  Chelsea SS   Chelsea SS
 2 -  Mistura Fina   Mistura Fina
 3 -  Santa Mônica   Santa Mônica
 4 -  CAS   CAS
GRUPO H
 1 -  Start FC   Start FC
 2 -  Praça Seca F.S.   Praça Seca F.S.
 3 -  Anjos da Bola   Anjos da Bola
 4 -  Aguia FS   Aguia FS
GRUPO I
 1 -  Chacaritas   Chacaritas
 2 -  Parque do Lazer   Parque do Lazer
 3 -  Total Flex   Total Flex
 4 -  Vilela Nova Era   Vilela Nova Era
GRUPO J
 1 -  Méier FS   Méier FS
 2 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 3 -  United   United
 4 -  Canarinho   Canarinho
GRUPO K
 1 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 2 -  Fanáticos   Fanáticos
 3 -  Sensação   Sensação
 4 -  Caçulas F.C.   Caçulas F.C.
GRUPO L
 1 -  Atlética Engenharia UERJ   Atlética Engenharia UERJ
 2 -  Acapulco   Acapulco
 3 -  River F7   River F7
 4 -  Tarja Preta   Tarja Preta



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.