LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      SEJA PARCEIRO      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > RECOPA 2012
EQUIPES
56
ATLETAS
944
GOLS
770
JOGOS*
102
* realizados
MÉDIA GOLS
7,55
AMARELOS
88
VERMELHOS
8
CAMPEÕES
Campeão Ajax do Aterro Vice-Campeão Cartola Terceiro Colocado Pau Ferro FC
TOP 5 ARTILHEIROS
  RAFAEL SILVA DE MELO 21 SPA - FP
  Flavio Soares Ferreira 13 Corujão Society
  Yuri de Jessus Messias 12 Pau Ferro FC
  Alam Kamal Kalaoun 12 Dragões de Botafogo
  Thiago Rodrigues dos Santos 10 Spectromen FS
MELHOR ATAQUE
SPA - FP 49
MELHOR DEFESA
UBS-LG/My Way 2
MELHOR MÉDIA DE GOLS
SPA - FP 8,17
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque SPA - FP
8.17 gols/partida
Melhor Defesa   Cartola
1.75 gols/partida
Gols marcados na competição 770
Média de gols por partida 7,63
Nº de Atletas Inscritos 944
ARTILHEIRO
RAFAEL SILVA DE MELO
Equipe: SPA - FP
GOLS
21
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 90 pontos
Vice-Campeão 80 pontos
3º Colocado 70 pontos
Bônus de Participação 30 pontos
Bônus Fase Eliminatória 20 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Diogo de Barros Bonaparte
Equipe: Realeza
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO 0
 0 -  Chelsea SS   Chelsea SS
 0 -  Aguia FS   Aguia FS
 0 -  Méier FS   Méier FS
 0 -  La U.   La U.
 0 -  Grêmio MP   Grêmio MP
 0 -  Cartola   Cartola
 0 -  Postinho FB   Postinho FB
 0 -  Ouro Negro FC   Ouro Negro FC
 0 -  Rezenha   Rezenha
 0 -  Real Usina   Real Usina
 0 -  Fanáticos   Fanáticos
 0 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 0 -  UBS-LG/My Way   UBS-LG/My Way
 0 -  Mundo Novo   Mundo Novo
 0 -  CAS   CAS
 0 -  Siabas FC   Siabas FC
GRUPO A
 1 -  Spectromen FS   Spectromen FS
 2 -  Selemed   Selemed
 3 -  Papa Todas   Papa Todas
 4 -  TJK   TJK
GRUPO B
 1 -  ARK F.S.   ARK F.S.
 2 -  Camarista   Camarista
 3 -  Zasrró   Zasrró
 4 -  Dissidentes   Dissidentes
GRUPO C
 1 -  E.P.E.   E.P.E.
 2 -  Corujão Society   Corujão Society
 3 -  XV de JPA   XV de JPA
 4 -  400 FC   400 FC
GRUPO D
 1 -  Lazio F.S.   Lazio F.S.
 2 -  Carioca FS   Carioca FS
 3 -  Inconseqüentes   Inconseqüentes
 4 -  PBFC   PBFC
GRUPO E
 1 -  F3   F3
 2 -  Anapolina   Anapolina
 3 -  Atlético Maneiro   Atlético Maneiro
 4 -  Original FC   Original FC
GRUPO F
 1 -  Saint Germain   Saint Germain
 2 -  Vilela Nova Era   Vilela Nova Era
 3 -  Sem Nome FC   Sem Nome FC
 4 -  Galans FC   Galans FC
GRUPO G
 1 -  Ajax do Aterro   Ajax do Aterro
 2 -  Pau Ferro FC   Pau Ferro FC
 3 -  Approach   Approach
 4 -  Guaratiba F7   Guaratiba F7
GRUPO H
 1 -  Dragões de Botafogo   Dragões de Botafogo
 2 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 3 -  Realeza   Realeza
 4 -  Esparta   Esparta
GRUPO I
 1 -  SPA - FP   SPA - FP
 2 -  Chinelinho   Chinelinho
 3 -  Bacalhau F.C   Bacalhau F.C
 4 -  Santa Mônica   Santa Mônica
GRUPO J
 1 -  Locomotiv   Locomotiv
 2 -  Praça Seca F.S.   Praça Seca F.S.
 3 -  Al Jazida   Al Jazida
 4 -  São José de Ramos   São José de Ramos



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2020 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.