LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > RECOPA 2012
EQUIPES
56
ATLETAS
944
GOLS
770
JOGOS*
102
* realizados
MÉDIA GOLS
7,55
AMARELOS
88
VERMELHOS
8
CAMPEÕES
Campeão Ajax do Aterro Vice-Campeão Cartola Terceiro Colocado Pau Ferro FC
TOP 5 ARTILHEIROS
  RAFAEL SILVA DE MELO 21 SPA - FP
  Flavio Soares Ferreira 13 Corujão Society
  Yuri de Jessus Messias 12 Pau Ferro FC
  Alam Kamal Kalaoun 12 Dragões de Botafogo
  Thiago Rodrigues 10 Spectromen FS
MELHOR ATAQUE
SPA - FP 49
MELHOR DEFESA
UBS-LG/My Way 2
MELHOR MÉDIA DE GOLS
SPA - FP 8,17
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque SPA - FP
8.17 gols/partida
Melhor Defesa   Cartola
1.75 gols/partida
Gols marcados na competição 770
Média de gols por partida 7,63
Nº de Atletas Inscritos 944
ARTILHEIRO
RAFAEL SILVA DE MELO
Equipe: SPA - FP
GOLS
21
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 90 pontos
Vice-Campeão 80 pontos
3º Colocado 70 pontos
Bônus de Participação 30 pontos
Bônus Fase Eliminatória 20 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Diogo de Barros Bonaparte
Equipe: Realeza
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO 0
 0 -  Chelsea SS   Chelsea SS
 0 -  Aguia FS   Aguia FS
 0 -  Méier FS   Méier FS
 0 -  La U.   La U.
 0 -  Grêmio MP   Grêmio MP
 0 -  Cartola   Cartola
 0 -  Postinho FB   Postinho FB
 0 -  Ouro Negro FC   Ouro Negro FC
 0 -  Rezenha   Rezenha
 0 -  Real Usina   Real Usina
 0 -  Fanáticos   Fanáticos
 0 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 0 -  UBS-LG/My Way   UBS-LG/My Way
 0 -  Mundo Novo   Mundo Novo
 0 -  CAS   CAS
 0 -  Siabas FC   Siabas FC
GRUPO A
 1 -  Spectromen FS   Spectromen FS
 2 -  Selemed   Selemed
 3 -  Papa Todas   Papa Todas
 4 -  TJK   TJK
GRUPO B
 1 -  ARK F.S.   ARK F.S.
 2 -  Camarista   Camarista
 3 -  Zasrró   Zasrró
 4 -  Dissidentes   Dissidentes
GRUPO C
 1 -  E.P.E.   E.P.E.
 2 -  Corujão Society   Corujão Society
 3 -  XV de JPA   XV de JPA
 4 -  400 FC   400 FC
GRUPO D
 1 -  Lazio F.S.   Lazio F.S.
 2 -  Carioca FS   Carioca FS
 3 -  Inconseqüentes   Inconseqüentes
 4 -  PBFC   PBFC
GRUPO E
 1 -  F3   F3
 2 -  Anapolina   Anapolina
 3 -  Atlético Maneiro   Atlético Maneiro
 4 -  Original FC   Original FC
GRUPO F
 1 -  Saint Germain   Saint Germain
 2 -  Vilela Nova Era   Vilela Nova Era
 3 -  Sem Nome FC   Sem Nome FC
 4 -  Galans FC   Galans FC
GRUPO G
 1 -  Ajax do Aterro   Ajax do Aterro
 2 -  Pau Ferro FC   Pau Ferro FC
 3 -  Approach   Approach
 4 -  Guaratiba F7   Guaratiba F7
GRUPO H
 1 -  Dragões de Botafogo   Dragões de Botafogo
 2 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 3 -  Realeza   Realeza
 4 -  Esparta   Esparta
GRUPO I
 1 -  SPA - FP   SPA - FP
 2 -  Chinelinho   Chinelinho
 3 -  Bacalhau F.C   Bacalhau F.C
 4 -  Santa Mônica   Santa Mônica
GRUPO J
 1 -  Locomotiv   Locomotiv
 2 -  Praça Seca F.S.   Praça Seca F.S.
 3 -  Al Jazida   Al Jazida
 4 -  São José de Ramos   São José de Ramos



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.