LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > MUNICIPAL 2012, 3ª divisão
EQUIPES
32
ATLETAS
591
GOLS
967
JOGOS*
128
* realizados
MÉDIA GOLS
7,55
AMARELOS
197
VERMELHOS
26
CAMPEÕES
Campeão Porto Vice-Campeão Beleg Terceiro Colocado Chacaritas
TOP 5 ARTILHEIROS
  Thiago de Almeida Ramos 19 Sensação
  Erick de Figueiredo Maia 18 Bosque da Mirataia
  João Vitor Narcizo Monteiro 16 Beleg
  João Paulo Cavalcanti Rodrigues 15 Start FC
  Altamir Almeida da Silva 15 Real Usina
MELHOR ATAQUE
Beleg 56
MELHOR DEFESA
Los Hermanos 14
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Sensação 5,25
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Sensação
5.25 gols/partida
Melhor Defesa   Beleg
1.64 gols/partida
Gols marcados na competição 967
Média de gols por partida 7,32
Nº de Atletas Inscritos 591
ARTILHEIRO
Thiago de Almeida Ramos
Equipe: Sensação
GOLS
19
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 100 pontos
Vice-Campeão 90 pontos
3º Colocado 80 pontos
Bônus de Participação 40 pontos
Bônus Fase Eliminatória 30 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Fernando Henrique Ferreira
Equipe: Dynamo Sul
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Chelsea SS   Chelsea SS
 2 -  Siabas FC   Siabas FC
 3 -  Esparta   Esparta
 4 -  Sensação   Sensação
 5 -  Sem Nome FC   Sem Nome FC
 6 -  Chacaritas   Chacaritas
 7 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 8 -  400 FC   400 FC
GRUPO B
 1 -  Real Madrid   Real Madrid
 2 -  Porto   Porto
 3 -  La U.   La U.
 4 -  Club D. Ressaca   Club D. Ressaca
 5 -  CAS   CAS
 6 -  Dynamo Sul   Dynamo Sul
 7 -  Los Hermanos   Los Hermanos
 8 -  Atlética Engenharia UERJ   Atlética Engenharia UERJ
GRUPO C
 1 -  River F7   River F7
 2 -  Barão F.S.   Barão F.S.
 3 -  L.S.C.   L.S.C.
 4 -  Bosque da Mirataia   Bosque da Mirataia
 5 -  Vilela Nova Era   Vilela Nova Era
 6 -  Fanáticos   Fanáticos
 7 -  S.E.X.   S.E.X.
 8 -  Salameda   Salameda
GRUPO D
 1 -  Beleg   Beleg
 2 -  Carioca FS   Carioca FS
 3 -  Real Usina   Real Usina
 4 -  Mundo Novo   Mundo Novo
 5 -  Santa Mônica   Santa Mônica
 6 -  Start FC   Start FC
 7 -  Anjos da Bola   Anjos da Bola
 8 -  Rebeldiões   Rebeldiões



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.