LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > MUNICIPAL 2012, 4ª divisão
EQUIPES
52
ATLETAS
937
GOLS
827
JOGOS*
110
* realizados
MÉDIA GOLS
7,52
AMARELOS
117
VERMELHOS
13
CAMPEÕES
Campeão Ouro Negro FC Vice-Campeão VM 300/2SV Terceiro Colocado Sócanelas
TOP 5 ARTILHEIROS
  Andersom Nunes dos Santos 23 Ouro Negro FC
  Felipe Martins da Costa Leite 16 VM 300/2SV
  Caio Cesar Souza Oliveira 14 GF Atlético Carioca
  FERNANDO TAVARES DE ARAUJO FERNANDES 11 Approach
  Sidney Pereira Bandeira 11 Galaticos RDP
MELHOR ATAQUE
Ouro Negro FC 53
MELHOR DEFESA
Al Jazida 7
MELHOR MÉDIA DE GOLS
GF Atlético Carioca 7,00
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Galaticos RDP
7 gols/partida
Melhor Defesa   Galaticos RDP
1.5 gols/partida
Gols marcados na competição 826
Média de gols por partida 7,60
Nº de Atletas Inscritos 937
ARTILHEIRO
Andersom Nunes dos Santos
Equipe: Ouro Negro FC
GOLS
23
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 70 pontos
Vice-Campeão 60 pontos
3º Colocado 50 pontos
Bônus de Participação 20 pontos
Bônus Fase Eliminatória 15 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Luiz Carlos Zamith Guimarães
Equipe: Piratas
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Anapolina   Anapolina
 2 -  Sindicato Camorim   Sindicato Camorim
 3 -  José Cuervo   José Cuervo
 4 -  Piratas   Piratas
GRUPO B
 1 -  RJ+/Molas Tigre   RJ+/Molas Tigre
 2 -  Terra Brasilis   Terra Brasilis
 3 -  Macabi   Macabi
 4 -  Sócanelas   Sócanelas
GRUPO C
 1 -  VM 300/2SV   VM 300/2SV
 2 -  Mirataia United   Mirataia United
 3 -  Original FC   Original FC
 4 -  Selemed   Selemed
GRUPO D
 1 -  Carrossel   Carrossel
 2 -  Tchenous   Tchenous
 3 -  Barça   Barça
 4 -  DFP   DFP
GRUPO E
 1 -  A.L.Brito   A.L.Brito
 2 -  Approach   Approach
 3 -  XV de JPA   XV de JPA
 4 -  Zasrró   Zasrró
GRUPO F
 1 -  Alemanha Chb   Alemanha Chb
 2 -  Pepper Team   Pepper Team
 3 -  Atlético Maneiro   Atlético Maneiro
 4 -  Ratões   Ratões
GRUPO G
 1 -  Galaticos RDP   Galaticos RDP
 2 -  Méier FS   Méier FS
 3 -  Paraguay   Paraguay
 4 -  Guaratiba F7   Guaratiba F7
GRUPO H
 1 -  Pau Ferro FC   Pau Ferro FC
 2 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
 3 -  Al Jazida   Al Jazida
 4 -  United   United
GRUPO I
 1 -  Ouro Negro FC   Ouro Negro FC
 2 -  Chinelinho   Chinelinho
 3 -  Império   Império
 4 -  Macedo United   Macedo United
GRUPO J
 1 -  Parque do Lazer   Parque do Lazer
 2 -  Caldeirão   Caldeirão
 3 -  Top Fit Team   Top Fit Team
 4 -  Acapulco   Acapulco
GRUPO K
 1 -  União Sul F.C.   União Sul F.C.
 2 -  Torino FC   Torino FC
 3 -  Aguia FS   Aguia FS
 4 -  Prime   Prime
GRUPO L
 1 -  Cartola   Cartola
 2 -  Inconseqüentes   Inconseqüentes
 3 -  Marotos FA   Marotos FA
 4 -  Bohemios FS   Bohemios FS
GRUPO M
 1 -  GF Atlético Carioca   GF Atlético Carioca
 2 -  Real Aliança   Real Aliança
 3 -  Montanha de Nervos   Montanha de Nervos
 4 -  Tarja Preta   Tarja Preta



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.