LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > CHALLENGE PRÉ - RIO x NITERÓI 2012
EQUIPES
52
ATLETAS
12
GOLS
28
JOGOS*
78
* realizados
MÉDIA GOLS
0,36
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão Caldeirão Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
  Andre Vinicius de Morais Castro 6 Fanáticos
  Felipe Machado Castro 6 Fanáticos
  Antônio José Ferreira Borges 4 Fanáticos
  Bruno Milfont Trindade 3 Fanáticos
  Rodrigo Tavares de Paula 3 Fanáticos
MELHOR ATAQUE
Fanáticos 29
MELHOR DEFESA
Horto F7 4
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Fanáticos 9,67
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Fanáticos
9.67 gols/partida
Melhor Defesa   Horto F7
1.33 gols/partida
Gols marcados na competição 28
Média de gols por partida 8,87
Nº de Atletas Inscritos 12
ARTILHEIRO
Andre Vinicius de Morais Castro
Equipe: Fanáticos
GOLS
6
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 0 pontos
Vice-Campeão 0 pontos
3º Colocado 0 pontos
Bônus de Participação 10 pontos
Bônus Fase Eliminatória 0 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Andre Vinicius de Morais Castro
Equipe: Fanáticos
ASSISTÊNCIAS
0

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Chinelinho   Chinelinho
 2 -  L.S.C.   L.S.C.
 3 -  Caldeirão   Caldeirão
 4 -  Aguia FS   Aguia FS
GRUPO B
 1 -  Horto F7   Horto F7
 2 -  Família Valão   Família Valão
 3 -  RJ+/Molas Tigre   RJ+/Molas Tigre
 4 -  Catetos F.C.   Catetos F.C.
GRUPO C
 1 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 2 -  Fanáticos   Fanáticos
 3 -  La U.   La U.
 4 -  Paraguay   Paraguay
GRUPO D
 1 -  Start FC   Start FC
 2 -  Lets Gol   Lets Gol
 3 -  Footcerva   Footcerva
 4 -  Macedo United   Macedo United
GRUPO E
 1 -  Mirataia United   Mirataia United
 2 -  Vilela Nova Era   Vilela Nova Era
 3 -  Torino FC   Torino FC
 4 -  Original FC   Original FC
GRUPO F
 1 -  CAS   CAS
 2 -  Real Usina   Real Usina
 3 -  River F7   River F7
 4 -  Marotos FA   Marotos FA
GRUPO G
 1 -  Sindicato Camorim   Sindicato Camorim
 2 -  Baviera FC   Baviera FC
 3 -  Prime   Prime
 4 -  XV de JPA   XV de JPA
GRUPO H
 1 -  United   United
 2 -  Cajaca   Cajaca
 3 -  DFP   DFP
 4 -  S.E.X.   S.E.X.
GRUPO I
 1 -  400 FC   400 FC
 2 -  Santa Mônica   Santa Mônica
 3 -  BVI   BVI
 4 -  Mundo Novo   Mundo Novo
GRUPO J
 1 -  A.L.Brito   A.L.Brito
 2 -  Real Aliança   Real Aliança
 3 -  Guaratiba F7   Guaratiba F7
 4 -  Atlético Maneiro   Atlético Maneiro
GRUPO K
 1 -  Parque do Lazer   Parque do Lazer
 2 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 3 -  José Cuervo   José Cuervo
 4 -  Méier FS   Méier FS
GRUPO L
 1 -  Agora é a Vera!   Agora é a Vera!
 2 -  Império   Império
 3 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 4 -  Diabos da FAU   Diabos da FAU
GRUPO M
 1 -  Mexirica Mecânica   Mexirica Mecânica
 2 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
 3 -  Tarja Preta   Tarja Preta
 4 -  Real Engenho   Real Engenho



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.