LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > RIO X NITERÓI 2012, 3ª divisão
EQUIPES
32
ATLETAS
628
GOLS
442
JOGOS*
63
* realizados
MÉDIA GOLS
7,02
AMARELOS
88
VERMELHOS
7
CAMPEÕES
Campeão Alemanha Chb Vice-Campeão Anapolina Terceiro Colocado Ouro Negro FC
TOP 5 ARTILHEIROS
  Fabio Cascardo Bilouro 11 Sócanelas
  Rodrigo Barbosa de Lima 11 Alemanha Chb
  GUILHERME DE SOUZA VITALINO 11 Ratões
  Andersom Nunes dos Santos 8 Ouro Negro FC
  Felipe Martins da Costa Leite 8 VM 300/2SV
MELHOR ATAQUE
Alemanha Chb 38
MELHOR DEFESA
União Sul F.C. 7
MELHOR MÉDIA DE GOLS
VM 300/2SV 8,25
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque VM 300/2SV
8.25 gols/partida
Melhor Defesa   Pau Ferro FC
1.75 gols/partida
Gols marcados na competição 440
Média de gols por partida 7,25
Nº de Atletas Inscritos 628
ARTILHEIRO
Fabio Cascardo Bilouro
Equipe: Sócanelas
GOLS
11
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 100 pontos
Vice-Campeão 90 pontos
3º Colocado 80 pontos
Bônus de Participação 40 pontos
Bônus Fase Eliminatória 30 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Paulo Mario Freire Neto
Equipe: Terra Brasilis
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Bosque da Mirataia   Bosque da Mirataia
 2 -  Zasrró   Zasrró
 3 -  Real Usina   Real Usina
 4 -  Cartola   Cartola
GRUPO B
 1 -  Ouro Negro FC   Ouro Negro FC
 2 -  Alemanha Chb   Alemanha Chb
 3 -  União Sul F.C.   União Sul F.C.
 4 -  Inconseqüentes   Inconseqüentes
GRUPO C
 1 -  Anapolina   Anapolina
 2 -  Salameda   Salameda
 3 -  Fanáticos   Fanáticos
 4 -  Barão F.S.   Barão F.S.
GRUPO D
 1 -  Sócanelas   Sócanelas
 2 -  Ratões   Ratões
 3 -  Vilela Nova Era   Vilela Nova Era
 4 -  Club D. Ressaca   Club D. Ressaca
GRUPO E
 1 -  Esparta   Esparta
 2 -  Atlética Engenharia UERJ   Atlética Engenharia UERJ
 3 -  Start FC   Start FC
 4 -  Terra Brasilis   Terra Brasilis
GRUPO F
 1 -  Sensação   Sensação
 2 -  River F7   River F7
 3 -  400 FC   400 FC
 4 -  CAS   CAS
GRUPO G
 1 -  Mundo Novo   Mundo Novo
 2 -  Pau Ferro FC   Pau Ferro FC
 3 -  Santa Mônica   Santa Mônica
 4 -  Vila Isabel   Vila Isabel
GRUPO H
 1 -  VM 300/2SV   VM 300/2SV
 2 -  Carrossel   Carrossel
 3 -  Selemed   Selemed
 4 -  La U.   La U.



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.