LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > MUNICIPAL 2013, 4ª divisão
EQUIPES
44
ATLETAS
886
GOLS
1199
JOGOS*
164
* realizados
MÉDIA GOLS
7,31
AMARELOS
155
VERMELHOS
22
CAMPEÕES
Campeão Cruzada F.C. Vice-Campeão Inconseqüentes Terceiro Colocado 400 FC
TOP 5 ARTILHEIROS
  Rodrigo d´Almeida Leite de Albuquerque 16 Mourisco
  Gustavo Pereira Moraes 15 Barros FC
  Leone Costa da Silva 15 Cruzada F.C.
  Guilherme Moraes Pereira 15 Zasrró
  Guilherme Santos Silva 13 Chelsea SS
MELHOR ATAQUE
Cruzada F.C. 64
MELHOR DEFESA
Beleg 8
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Cruzada F.C. 5,82
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Cruzada F.C.
5.82 gols/partida
Melhor Defesa   Vegas
1.25 gols/partida
Gols marcados na competição 1198
Média de gols por partida 7,40
Nº de Atletas Inscritos 886
ARTILHEIRO
Rodrigo d´Almeida Leite de Albuquerque
Equipe: Mourisco
GOLS
16
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 70 pontos
Vice-Campeão 60 pontos
3º Colocado 50 pontos
Bônus de Participação 20 pontos
Bônus Fase Eliminatória 15 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Lucas de Mattos
Equipe: Al Jazida
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Grajaú CC.   Grajaú CC.
 2 -  Al Jazida   Al Jazida
 3 -  Grajaú FC   Grajaú FC
 4 -  Real Aliança   Real Aliança
GRUPO B
 1 -  Madureira B   Madureira B
 2 -  Zero Grau   Zero Grau
 3 -  Lei Seca FC   Lei Seca FC
 4 -  Império   Império
GRUPO C
 1 -  Selemed   Selemed
 2 -  Top Fit Team   Top Fit Team
 3 -  Footcerva   Footcerva
 4 -  Canela F.S.   Canela F.S.
GRUPO D
 1 -  Atlético HG   Atlético HG
 2 -  Parque do Lazer   Parque do Lazer
 3 -  Diabos da FAU   Diabos da FAU
 4 -  Mourisco   Mourisco
GRUPO E
 1 -  Cruzada F.C.   Cruzada F.C.
 2 -  Chelsea SS   Chelsea SS
 3 -  Santa Fé   Santa Fé
 4 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
GRUPO F
 1 -  400 FC   400 FC
 2 -  Inconseqüentes   Inconseqüentes
 3 -  Santa Mônica   Santa Mônica
 4 -  José Cuervo   José Cuervo
GRUPO G
 1 -  A.L.Brito   A.L.Brito
 2 -  Méier FS   Méier FS
 3 -  Borussia   Borussia
 4 -  Romarcianos   Romarcianos
GRUPO H
 1 -  Barros FC   Barros FC
 2 -  Santa Marina   Santa Marina
 3 -  Real Engenho   Real Engenho
 4 -  Leões Imperiais   Leões Imperiais
GRUPO I
 1 -  Beleg   Beleg
 2 -  Mirataia United   Mirataia United
 3 -  Vegas   Vegas
 4 -  Irajá FC   Irajá FC
GRUPO J
 1 -  UCA Team   UCA Team
 2 -  Vilela Nova Era   Vilela Nova Era
 3 -  Catugi/Vilareal   Catugi/Vilareal
 4 -  FeiraNet RJ   FeiraNet RJ
GRUPO K
 1 -  Zasrró   Zasrró
 2 -  ACFS   ACFS
 3 -  B&Y   B&Y
 4 -  Mexirica Mecânica   Mexirica Mecânica



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.