LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > CHALLENGE PRÉ - RIO NITERÓI 2013
EQUIPES
64
ATLETAS
43
GOLS
26
JOGOS*
96
* realizados
MÉDIA GOLS
0,27
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão Dynamo Sul Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
  Lucas de Figueiredo Maia 5 Bosque da Mirataia
  Felipe Alexandre Simão Carvalho 4 Inconseqüentes
  Rodrigo Tavares de Paula 3 Fanáticos
  Pedro Henrique de Jesus Campos 2 Bosque da Mirataia
  Felipe Machado Castro 2 Fanáticos
MELHOR ATAQUE
Vila Isabel 21
MELHOR DEFESA
Bosque da Mirataia 3
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Vila Isabel 7,00
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Vila Isabel
7 gols/partida
Melhor Defesa   Macedo United
1 gols/partida
Gols marcados na competição 26
Média de gols por partida 6,99
Nº de Atletas Inscritos 43
ARTILHEIRO
Lucas de Figueiredo Maia
Equipe: Bosque da Mirataia
GOLS
5
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 0 pontos
Vice-Campeão 0 pontos
3º Colocado 0 pontos
Bônus de Participação 10 pontos
Bônus Fase Eliminatória 0 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Thiago Pinheiro de Almeida Valença
Equipe: Bosque da Mirataia
ASSISTÊNCIAS
0

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Dynamo Sul   Dynamo Sul
 2 -  Ratões   Ratões
 3 -  Malibu F.S.   Malibu F.S.
 4 -  Real Usina   Real Usina
GRUPO B
 1 -  Grêmio MP   Grêmio MP
 2 -  E.P.E.   E.P.E.
 3 -  Iate Modus   Iate Modus
 4 -  Horto F7   Horto F7
GRUPO C
 1 -  Lazio F.S.   Lazio F.S.
 2 -  Nova Safra   Nova Safra
 3 -  Selemed   Selemed
 4 -  Fanáticos   Fanáticos
GRUPO D
 1 -  Galans FC   Galans FC
 2 -  Grêmio B   Grêmio B
 3 -  River F7   River F7
 4 -  Inconseqüentes   Inconseqüentes
GRUPO E
 1 -  Polêmicos FA   Polêmicos FA
 2 -  Tijuca FC   Tijuca FC
 3 -  Al Jazida   Al Jazida
 4 -  Macedo United   Macedo United
GRUPO F
 1 -  Mourisco   Mourisco
 2 -  Borussia   Borussia
 3 -  URJ   URJ
 4 -  Marotos FA   Marotos FA
GRUPO G
 1 -  Real Engenho   Real Engenho
 2 -  Guliver   Guliver
 3 -  Footcerva   Footcerva
 4 -  Caldeirão   Caldeirão
GRUPO H
 1 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 2 -  VSF   VSF
 3 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 4 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
GRUPO I
 1 -  Império   Império
 2 -  B&Y   B&Y
 3 -  Mirataia United   Mirataia United
 4 -  Parque do Lazer   Parque do Lazer
GRUPO J
 1 -  Prime   Prime
 2 -  Mexirica Mecânica   Mexirica Mecânica
 3 -  Açores/Celtic   Açores/Celtic
 4 -  Zero Grau   Zero Grau
GRUPO K
 1 -  RJ Cosmos   RJ Cosmos
 2 -  Catugi/Vilareal   Catugi/Vilareal
 3 -  Vitória Régia   Vitória Régia
 4 -  Lei Seca FC   Lei Seca FC
GRUPO L
 1 -  Start FC   Start FC
 2 -  Atlético HG   Atlético HG
 3 -  Club D. Ressaca   Club D. Ressaca
 4 -  DFP   DFP
GRUPO M
 1 -  Vilela Nova Era   Vilela Nova Era
 2 -  Oeste   Oeste
 3 -  Bosque da Mirataia   Bosque da Mirataia
 4 -  Fominhas FC   Fominhas FC
GRUPO N
 1 -  Anjos da Bola   Anjos da Bola
 2 -  Carrossel   Carrossel
 3 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 4 -  Zasrró   Zasrró
GRUPO O
 1 -  Pau Ferro FC   Pau Ferro FC
 2 -  Só Manter   Só Manter
 3 -  Cajaca   Cajaca
 4 -  F3   F3
GRUPO P
 1 -  Santa Marina   Santa Marina
 2 -  Reale   Reale
 3 -  Baile de Monique   Baile de Monique
 4 -  Novo Horizonte   Novo Horizonte



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.