LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > RIO X NITERÓI 2013, 4ª DIVISÃO
EQUIPES
32
ATLETAS
680
GOLS
822
JOGOS*
120
* realizados
MÉDIA GOLS
6,85
AMARELOS
141
VERMELHOS
30
CAMPEÕES
Campeão Camarista Vice-Campeão B&Y Terceiro Colocado Cajaca
TOP 5 ARTILHEIROS
  Adriano Henrique da Silva dos Santos 23 Decadência FC
  Roberto Antonio Santana dos Santos 19 Dental Clean
  Paulo Henrique Bezerra Reis Novo 15 Cajaca
  Igor Ferraz Lari 14 B&Y
  Jorge Luiz Ramalho Junior 13 Del Mare
MELHOR ATAQUE
B&Y 63
MELHOR DEFESA
Novo Horizonte 8
MELHOR MÉDIA DE GOLS
B&Y 5,73
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque B&Y
5.73 gols/partida
Melhor Defesa   Novo Horizonte
1.33 gols/partida
Gols marcados na competição 823
Média de gols por partida 6,59
Nº de Atletas Inscritos 680
ARTILHEIRO
Adriano Henrique da Silva dos Santos
Equipe: Decadência FC
GOLS
23
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 70 pontos
Vice-Campeão 60 pontos
3º Colocado 50 pontos
Bônus de Participação 20 pontos
Bônus Fase Eliminatória 15 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Marcus Vinicius Eiras(CR7)
Equipe: Portugal Pequeno
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Açores/Celtic   Açores/Celtic
 2 -  Real Engenho   Real Engenho
 3 -  Caldeirão   Caldeirão
 4 -  Del Mare   Del Mare
GRUPO B
 1 -  Cajaca   Cajaca
 2 -  Só Manter   Só Manter
 3 -  Novo Horizonte   Novo Horizonte
 4 -  Granada   Granada
GRUPO C
 1 -  Camarista   Camarista
 2 -  Portugal Pequeno   Portugal Pequeno
 3 -  Reale   Reale
 4 -  Macedo United   Macedo United
GRUPO D
 1 -  Decadência FC   Decadência FC
 2 -  Não Amola FC   Não Amola FC
 3 -  B&Y   B&Y
 4 -  Parque do Lazer   Parque do Lazer
GRUPO E
 1 -  Dental Clean   Dental Clean
 2 -  PSG Ilha   PSG Ilha
 3 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
 4 -  Oeste   Oeste
GRUPO F
 1 -  Fanáticos   Fanáticos
 2 -  Diabos da FAU   Diabos da FAU
 3 -  Méier FS   Méier FS
 4 -  Guliver   Guliver
GRUPO G
 1 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 2 -  CTI   CTI
 3 -  URJ   URJ
 4 -  Benfica FS   Benfica FS
GRUPO H
 1 -  Borussia   Borussia
 2 -  Império   Império
 3 -  Real Byron Rocinha   Real Byron Rocinha
 4 -  Tijuca FC   Tijuca FC



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.