LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > CHALLENGE PRÉ-RIO X NITERÓI 2014
EQUIPES
60
ATLETAS
61
GOLS
25
JOGOS*
90
* realizados
MÉDIA GOLS
0,28
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão 7 Belo Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
  Ramiro Cid Matsuda 6 Ratões
  Arthur Soares de Oliveira Carmo 3 Ratões
  Victor Hugo Costa Silva 3 Ratões
  Diogo Monteiro da Rocha Gonçalves Dias 3 Ratões
  Fernando Gonçalves Xavier 3 Ratões
MELHOR ATAQUE
Só Manter 27
MELHOR DEFESA
Futuro Promissor 6
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Só Manter 9,00
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Só Manter
9 gols/partida
Melhor Defesa   Marotos FA
2 gols/partida
Gols marcados na competição 25
Média de gols por partida 8,78
Nº de Atletas Inscritos 61
ARTILHEIRO
Ramiro Cid Matsuda
Equipe: Ratões
GOLS
6
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 0 pontos
Vice-Campeão 0 pontos
3º Colocado 0 pontos
Bônus de Participação 10 pontos
Bônus Fase Eliminatória 0 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Thiago Ferreira de Souza
Equipe: Fanáticos
ASSISTÊNCIAS
0

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Terra Brasilis   Terra Brasilis
 2 -  Chelsea SS   Chelsea SS
 3 -  Postinho FB   Postinho FB
 4 -  7 Belo   7 Belo
GRUPO B
 1 -  Del Mare   Del Mare
 2 -  Nova Safra   Nova Safra
 3 -  Fanáticos   Fanáticos
 4 -  Diabos da FAU   Diabos da FAU
GRUPO C
 1 -  Força Livre   Força Livre
 2 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 3 -  Vitória Régia   Vitória Régia
 4 -  RJ Cosmos   RJ Cosmos
GRUPO D
 1 -  Benfica FS   Benfica FS
 2 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 3 -  B&Y   B&Y
 4 -  PSG Ilha   PSG Ilha
GRUPO E
 1 -  Grêmio MP   Grêmio MP
 2 -  Marotos FA   Marotos FA
 3 -  Ratões   Ratões
 4 -  Galans FC   Galans FC
GRUPO F
 1 -  Oeste   Oeste
 2 -  Camuflados FC   Camuflados FC
 3 -  Vilela Nova Era   Vilela Nova Era
 4 -  Zasrró   Zasrró
GRUPO G
 1 -  Atlético Rocinha   Atlético Rocinha
 2 -  Papa Todas   Papa Todas
 3 -  C.A.LI   C.A.LI
 4 -  Del Mare B   Del Mare B
GRUPO H
 1 -  Macedo United   Macedo United
 2 -  Tchenous   Tchenous
 3 -  Carrossel   Carrossel
 4 -  Bico Fino   Bico Fino
GRUPO I
 1 -  Mexirica Mecânica   Mexirica Mecânica
 2 -  Furdunço   Furdunço
 3 -  TDM   TDM
 4 -  Expressinho   Expressinho
GRUPO J
 1 -  S.E.X.   S.E.X.
 2 -  Realeza   Realeza
 3 -  Jacarepasoccer   Jacarepasoccer
 4 -  Inter Carioca   Inter Carioca
GRUPO K
 1 -  Só Manter   Só Manter
 2 -  Cariocas United   Cariocas United
 3 -  Grêmio AC   Grêmio AC
 4 -  Hotel Urbano FC   Hotel Urbano FC
GRUPO L
 1 -  Futuro Promissor   Futuro Promissor
 2 -  Social Clube RJ   Social Clube RJ
 3 -  Vila Dalva   Vila Dalva
 4 -  Toca & Sai   Toca & Sai
GRUPO M
 1 -  Império   Império
 2 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
 3 -  Mazembe   Mazembe
 4 -  Cataloes   Cataloes
GRUPO N
 1 -  Esportivo   Esportivo
 2 -  Ponte Preta   Ponte Preta
 3 -  7 Belo.   7 Belo.
 4 -  Bico Fino.   Bico Fino.
GRUPO O
 1 -  CALI B   CALI B
 2 -  Atlético Rocinha II   Atlético Rocinha II
 3 -  Atlético Tijucano FC   Atlético Tijucano FC
 4 -  All Blacks   All Blacks



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.