LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > Rio x Niterói 2014, 3ª divisão
EQUIPES
30
ATLETAS
713
GOLS
602
JOGOS*
91
* realizados
MÉDIA GOLS
6,62
AMARELOS
130
VERMELHOS
16
CAMPEÕES
Campeão Maníacos da Merck Vice-Campeão Oeste Terceiro Colocado Anjos da Bola
TOP 5 ARTILHEIROS
  Álvaro Pereiras da Cunha 22 Oeste
  Alexandre Rocha Vivas 12 Rezenha
  Diego Tavares do Nascimento 11 Porto do Aterro
  Antonio Carlos Tavares Junior 11 Porto do Aterro
  Matheus da Silva Pinto 10 Jacarepasoccer
MELHOR ATAQUE
Oeste 44
MELHOR DEFESA
Real Byron Rocinha 10
MELHOR MÉDIA DE GOLS
JPA 5,86
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque JPA
5.86 gols/partida
Melhor Defesa   Selemed
1.57 gols/partida
Gols marcados na competição 598
Média de gols por partida 6,66
Nº de Atletas Inscritos 713
ARTILHEIRO
Álvaro Pereiras da Cunha
Equipe: Oeste
GOLS
22
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 100 pontos
Vice-Campeão 90 pontos
3º Colocado 80 pontos
Bônus de Participação 40 pontos
Bônus Fase Eliminatória 30 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Diogo Gomes Dumas
Equipe: Maníacos da Merck
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  UTA   UTA
 2 -  Atecubanos   Atecubanos
 3 -  Selemed   Selemed
 4 -  Diabos da FAU   Diabos da FAU
 5 -  Açores/Celtic   Açores/Celtic
 6 -  Anjos da Bola   Anjos da Bola
GRUPO B
 1 -  Real Byron Rocinha   Real Byron Rocinha
 2 -  Porto do Aterro   Porto do Aterro
 3 -  Bira FC   Bira FC
 4 -  Benfica FS   Benfica FS
 5 -  B&Y   B&Y
 6 -  Fanáticos   Fanáticos
GRUPO C
 1 -  JPA   JPA
 2 -  Zasrró   Zasrró
 3 -  Real Usina   Real Usina
 4 -  Barão F.S.   Barão F.S.
 5 -  PSG Ilha   PSG Ilha
 6 -  Club D. Ressaca   Club D. Ressaca
GRUPO D
 1 -  Maníacos da Merck   Maníacos da Merck
 2 -  Papa Todas   Papa Todas
 3 -  Ousadia Pura   Ousadia Pura
 4 -  Oeste   Oeste
 5 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 6 -  URJ   URJ
GRUPO E
 1 -  Rezenha   Rezenha
 2 -  Jacarepasoccer   Jacarepasoccer
 3 -  Catugi/Vilareal   Catugi/Vilareal
 4 -  Decadência FC   Decadência FC
 5 -  Del Mare   Del Mare
 6 -  Nova Safra   Nova Safra



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.