LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > Rio x Niterói 2014, 4ª divisão
EQUIPES
30
ATLETAS
697
GOLS
649
JOGOS*
91
* realizados
MÉDIA GOLS
7,13
AMARELOS
105
VERMELHOS
14
CAMPEÕES
Campeão Só Manter Vice-Campeão Macedo United Terceiro Colocado Realeza
TOP 5 ARTILHEIROS
  Leonardo Rodrigues Alves 14 Só Manter
  José Wellington de Castro Silva 11 Atlético Rocinha
  Miguel Lopes Shepherd 11 Realeza de JPA
  Paulo Nogueira de Souza 10 Mazembe
  Eduardo Santana dos Santos 10 Só Manter
MELHOR ATAQUE
Só Manter 50
MELHOR DEFESA
Social Clube RJ 10
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Mazembe 6,80
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Mazembe
6.8 gols/partida
Melhor Defesa   Macedo United
1.44 gols/partida
Gols marcados na competição 649
Média de gols por partida 6,93
Nº de Atletas Inscritos 697
ARTILHEIRO
Leonardo Rodrigues Alves
Equipe: Só Manter
GOLS
14
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 70 pontos
Vice-Campeão 60 pontos
3º Colocado 50 pontos
Bônus de Participação 20 pontos
Bônus Fase Eliminatória 15 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Vitor Belarmino de Abreu
Equipe: Canela F.S.
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Realeza   Realeza
 2 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 3 -  Imperador FC   Imperador FC
 4 -  Social Clube RJ   Social Clube RJ
 5 -  Macedo United   Macedo United
 6 -  Real Madeireiros   Real Madeireiros
GRUPO B
 1 -  7 Belo   7 Belo
 2 -  Expressinho   Expressinho
 3 -  Atlético Rocinha   Atlético Rocinha
 4 -  Império   Império
 5 -  All Blacks   All Blacks
 6 -  Capenhatasaray   Capenhatasaray
GRUPO C
 1 -  Bico Fino   Bico Fino
 2 -  Inter PV   Inter PV
 3 -  Inter Carioca   Inter Carioca
 4 -  Chelsea SS   Chelsea SS
 5 -  Furdunço   Furdunço
 6 -  Futuro Promissor   Futuro Promissor
GRUPO D
 1 -  Camuflados FC   Camuflados FC
 2 -  Realeza de JPA   Realeza de JPA
 3 -  Unidos Fut&Society   Unidos Fut&Society
 4 -  C.A.LI   C.A.LI
 5 -  Só Manter   Só Manter
 6 -  Caldeirão   Caldeirão
GRUPO E
 1 -  S.E.X.   S.E.X.
 2 -  Pechincha   Pechincha
 3 -  Hotel Urbano FC   Hotel Urbano FC
 4 -  Irmandade F.C   Irmandade F.C
 5 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
 6 -  Mazembe   Mazembe



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.