LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > CHALLENGE DE NATAL 2014
EQUIPES
28
ATLETAS
37
GOLS
39
JOGOS*
42
* realizados
MÉDIA GOLS
0,93
AMARELOS
1
VERMELHOS
2
CAMPEÕES
Campeão Estrela Azul Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
  Bruno Milfont Trindade 6 Fanáticos
  Rodrigo Tavares de Paula 4 Fanáticos
  Leonardo Barroso Motta 4 D´ Quinta
  Andre Vinicius de Morais Castro 3 Fanáticos
  Thiago Souza Patrocínio 2 UTA
MELHOR ATAQUE
Bira FC 25
MELHOR DEFESA
Chelsea SS 5
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Bira FC 8,33
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Bira FC
8.33 gols/partida
Melhor Defesa   Chelsea SS
1.67 gols/partida
Gols marcados na competição 39
Média de gols por partida 9,31
Nº de Atletas Inscritos 37
ARTILHEIRO
Bruno Milfont Trindade
Equipe: Fanáticos
GOLS
6
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 0 pontos
Vice-Campeão 0 pontos
3º Colocado 0 pontos
Bônus de Participação 10 pontos
Bônus Fase Eliminatória 0 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Diego Chepaki Mendes
Equipe: UTA
ASSISTÊNCIAS
2

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Estrela Azul   Estrela Azul
 2 -  Barroso sub 20   Barroso sub 20
 3 -  Botafogo sub 20   Botafogo sub 20
 4 -  Grêmio MP   Grêmio MP
GRUPO B
 1 -  Baviera FC   Baviera FC
 2 -  Fanáticos   Fanáticos
 3 -  Toca & Sai   Toca & Sai
 4 -  Capenhatasaray   Capenhatasaray
GRUPO C
 1 -  Cataloes   Cataloes
 2 -  Del Mare   Del Mare
 3 -  D´ Quinta   D´ Quinta
 4 -  Caçulas F.C.   Caçulas F.C.
GRUPO D
 1 -  Catugi/Vilareal   Catugi/Vilareal
 2 -  União Fut & Cachaca   União Fut & Cachaca
 3 -  URJ   URJ
 4 -  Carrossel   Carrossel
GRUPO E
 1 -  Grêmio B   Grêmio B
 2 -  Real Madeireiros   Real Madeireiros
 3 -  Bira FC   Bira FC
 4 -  Benfica FS   Benfica FS
GRUPO F
 1 -  Lei Seca FC   Lei Seca FC
 2 -  Sertãozinho   Sertãozinho
 3 -  Colombino   Colombino
 4 -  FS Geração Oitenta   FS Geração Oitenta
GRUPO G
 1 -  Unidos Fut&Society   Unidos Fut&Society
 2 -  UTA   UTA
 3 -  Chelsea SS   Chelsea SS
 4 -  Rebeldiões   Rebeldiões



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.