LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > INTERLIGAS 2015, 3ª divisão
EQUIPES
28
ATLETAS
683
GOLS
643
JOGOS*
100
* realizados
MÉDIA GOLS
6,43
AMARELOS
102
VERMELHOS
14
CAMPEÕES
Campeão Cascatinha FA Vice-Campeão Realeza Terceiro Colocado C.A.LI
TOP 5 ARTILHEIROS
  Andre Luiz Ramos de Souza 12 URJ
  Alexandre Rosa Vidal 12 C.A.LI
  Ruy Cezar da Silva Souza Junior 10 Unidos Fut&Society
  Pedro Guilherme Abreu dos Santod 10 Bira FC
  Ricardo Palmieri Fernandes Filho 10 URJ
MELHOR ATAQUE
Realeza 45
MELHOR DEFESA
All Blacks 12
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Beija-Flor 4,88
NOTÍCIAS
Na Bola!

Cascatinha é campeão da 3ª divisão!
CALI é terceiro!
Time bate URJ
Terceira.
Final!
ATLETA DA SEMANA
Gilberto Coelho de Mattos
Equipe: Cascatinha FA
Marcou 2 gols na final contra o Realeza e foi fundamental na conquista do título!
GOLS
9
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Beija-Flor
4.88 gols/partida
Melhor Defesa   Cascatinha FA
1.4 gols/partida
Gols marcados na competição 643
Média de gols por partida 6,53
Nº de Atletas Inscritos 683
ARTILHEIRO
Andre Luiz Ramos de Souza
Equipe: URJ
GOLS
12
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 100 pontos
Vice-Campeão 90 pontos
3º Colocado 80 pontos
Bônus de Participação 40 pontos
Bônus Fase Eliminatória 30 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Ricardo Palmieri Fernandes Filho
Equipe: URJ
ASSISTÊNCIAS
8

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 2 -  União Fut & Cachaca   União Fut & Cachaca
 3 -  Grajaú CC.   Grajaú CC.
 4 -  C.A.LI   C.A.LI
 5 -  Bira FC   Bira FC
 6 -  Realeza   Realeza
 7 -  Nova Safra   Nova Safra
GRUPO B
 1 -  Cascatinha FA   Cascatinha FA
 2 -  Caçulas F.C.   Caçulas F.C.
 3 -  Ratões   Ratões
 4 -  Del Mare   Del Mare
 5 -  URJ   URJ
 6 -  Atlético Rocinha   Atlético Rocinha
 7 -  Unidos Fut&Society   Unidos Fut&Society
GRUPO C
 1 -  Colombino   Colombino
 2 -  All Blacks   All Blacks
 3 -  E.P.E.   E.P.E.
 4 -  Império   Império
 5 -  Benfica FS   Benfica FS
 6 -  Diabos da FAU   Diabos da FAU
 7 -  Beija-Flor   Beija-Flor
GRUPO D
 1 -  Boca Jrs   Boca Jrs
 2 -  TMN FP   TMN FP
 3 -  Santa Marina   Santa Marina
 4 -  Vitória Régia   Vitória Régia
 5 -  Camuflados FC   Camuflados FC
 6 -  Fanáticos   Fanáticos
 7 -  Macedo United   Macedo United



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.