LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > CHALLENGE DE NATAL
EQUIPES
44
ATLETAS
125
GOLS
78
JOGOS*
66
* realizados
MÉDIA GOLS
1,18
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão Chelsea SS Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
  Fabiano Silva de Brito 12 AZ FC
  Fabio Cavalcante de Carvalho 7 Arsenal da Merck
  Alexandre Rocha Vivas 5 Rezenha
  Luis Felipe Cristino da Silva 3 Arsenal da Merck
  Leonardo Basílio dos Santos 3 Rezenha
MELHOR ATAQUE
Estudiantes Carioca 23
MELHOR DEFESA
RJ Cosmos 4
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Anjos da Bola 7,67
NOTÍCIAS
Prazo Final!

Últimas vagas!
Inscrições Abertas!
Participe!
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Anjos da Bola
7.67 gols/partida
Melhor Defesa   RJ Cosmos
1.33 gols/partida
Gols marcados na competição 73
Média de gols por partida 7,76
Nº de Atletas Inscritos 125
ARTILHEIRO
Fabiano Silva de Brito
Equipe: AZ FC
GOLS
12
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 0 pontos
Vice-Campeão 0 pontos
3º Colocado 0 pontos
Bônus de Participação 10 pontos
Bônus Fase Eliminatória 0 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Fabio Cavalcante de Carvalho
Equipe: Arsenal da Merck
ASSISTÊNCIAS
5

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Chelsea SS   Chelsea SS
 2 -  Unidos Fut&Society   Unidos Fut&Society
 3 -  TMN FP   TMN FP
 4 -  Roma RJ   Roma RJ
GRUPO B
 1 -  S.C.BoaVista   S.C.BoaVista
 2 -  Banco Borussia   Banco Borussia
 3 -  Chácara   Chácara
 4 -  Atlético Rocinha   Atlético Rocinha
GRUPO C
 1 -  Nova Safra   Nova Safra
 2 -  Del Mare   Del Mare
 3 -  TMN FP B   TMN FP B
 4 -  Panela Mecânica   Panela Mecânica
GRUPO D
 1 -  Atlético Rocinha II   Atlético Rocinha II
 2 -  Uerjumentos   Uerjumentos
 3 -  Garcia   Garcia
 4 -  Unidos/Raugaj B   Unidos/Raugaj B
GRUPO E
 1 -  Império   Império
 2 -  2 Pão com Água   2 Pão com Água
 3 -  Imperiais F7   Imperiais F7
 4 -  Real de Jpa F7   Real de Jpa F7
GRUPO F
 1 -  AZ FC   AZ FC
 2 -  Colombino   Colombino
 3 -  G-unit   G-unit
 4 -  Celtic RJ F7   Celtic RJ F7
GRUPO G
 1 -  Black Bulls   Black Bulls
 2 -  Arrisque Tudo   Arrisque Tudo
 3 -  Rezenha   Rezenha
 4 -  B&Y   B&Y
GRUPO H
 1 -  Boca Jrs   Boca Jrs
 2 -  RJ Cosmos   RJ Cosmos
 3 -  Camuflados FC   Camuflados FC
 4 -  Arranca Grama   Arranca Grama
GRUPO I
 1 -  Arsenal da Merck   Arsenal da Merck
 2 -  Alcoólatras   Alcoólatras
 3 -  Esquadrão Vermelho   Esquadrão Vermelho
 4 -  Atlético 7 de Setembro   Atlético 7 de Setembro
GRUPO J
 1 -  Mediterrâneo FC   Mediterrâneo FC
 2 -  Atual Campeão   Atual Campeão
 3 -  PSI   PSI
 4 -  Black Hills FC   Black Hills FC
GRUPO K
 1 -  Green Hills FC   Green Hills FC
 2 -  Estudiantes Carioca   Estudiantes Carioca
 3 -  Grajaú CC.   Grajaú CC.
 4 -  Anjos da Bola   Anjos da Bola



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.