LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > Municipal 2016, 2ª divisão
EQUIPES
24
ATLETAS
627
GOLS
693
JOGOS*
100
* realizados
MÉDIA GOLS
6,93
AMARELOS
167
VERMELHOS
24
CAMPEÕES
Campeão Beija-Flor Vice-Campeão Pau Ferro FC Terceiro Colocado JPA
TOP 5 ARTILHEIROS
  Gustavo Basílio L. M. da Silva 16 Postinho FB
  Álvaro Pereiras da Cunha 13 Oeste
  Bruno Reis Lino 13 JPA
  Gilberto Coelho de Mattos 12 Cascatinha FA
  Igor Caballero de Jesus 11 Colombino
MELHOR ATAQUE
Beija-Flor 63
MELHOR DEFESA
Terra Brasilis 15
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Beija-Flor 5,73
NOTÍCIAS
Segunda: Terceiro Lugar!

JPA!
Campeão!
Beija bate PFFC e conquista segundona!
Final!
.
ATLETA DA SEMANA
Giovanni de Andrade Coelhor Dell´Armi
Equipe: Beija-Flor
Marcou 3 gols na vitória sobre o Cascatinha, levando sua equipe pra final!
GOLS
7
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Beija-Flor
5.73 gols/partida
Melhor Defesa   Terra Brasilis
1.88 gols/partida
Gols marcados na competição 693
Média de gols por partida 6,95
Nº de Atletas Inscritos 627
ARTILHEIRO
Gustavo Basílio L. M. da Silva
Equipe: Postinho FB
GOLS
16
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 170 pontos
Vice-Campeão 150 pontos
3º Colocado 140 pontos
Bônus de Participação 60 pontos
Bônus Fase Eliminatória 50 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Lucas da Silva Santos
Equipe: Beija-Flor
ASSISTÊNCIAS
11

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Grêmio MP   Grêmio MP
 2 -  JPA   JPA
 3 -  Chacaritas   Chacaritas
 4 -  Reale   Reale
 5 -  Cascatinha FA   Cascatinha FA
 6 -  Colombino   Colombino
 7 -  Rezenha   Rezenha
 8 -  E.P.E.   E.P.E.
GRUPO B
 1 -  Marotos FA   Marotos FA
 2 -  Prime   Prime
 3 -  Beija-Flor   Beija-Flor
 4 -  Postinho FB   Postinho FB
 5 -  B&Y   B&Y
 6 -  Realeza   Realeza
 7 -  Pau Ferro FC   Pau Ferro FC
 8 -  URJ   URJ
GRUPO C
 1 -  Esparta   Esparta
 2 -  Terra Brasilis   Terra Brasilis
 3 -  UTA   UTA
 4 -  IAPI de Pilares FS   IAPI de Pilares FS
 5 -  Chelsea SS   Chelsea SS
 6 -  C.A.LI   C.A.LI
 7 -  Fanáticos   Fanáticos
 8 -  Oeste   Oeste



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.