INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Sambola F7
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 49
Vitórias 30
Empates 4
Derrotas 15
Gols Marcados 256
Gols Sofridos 196
Média de Gols Marcados 5.22
Média de Gols Sofridos 4
 
AMISTOSOS
Jogos 9
Vitórias 4
Empates 0
Derrotas 5
Gols Marcados 40
Gols Sofridos 48
Média de Gols Marcados 4.44
Média de Gols Sofridos 5.33
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 58
Vitórias 34
Empates 4
Derrotas 20
Gols Marcados 296
Gols Sofridos 244
Média de Gols Marcados 5.1
Média de Gols Sofridos 4.21
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Metropolitano 2018, 3ª divisão.
  Municipal 2018, 4ª divisão
  Interligas 2017, 5ª divisão
  Metropolitano 2017, 6ª divisão.
 
ELENCO ATUAL
Ailton dos Santos Nunes Junior
Alexsandro Luis Neto da Silva Leao
Amós Modesto Gomes
Andre Luiz Lima de Oliveira
Bruno Ferreira de Freitas
Ediberto Carlos Soares Junior
Fabio da Silva Jordão
Fabio de Freitas Sartori
Felipe Oliveira Rozendo
Fellipe José dos Santos Ferreira
Flavio dos Santos Caraciolo
Gustavo de Souza Trajano
Hugo Duarte Barbosa
Jacy Belmiro Silva Junior
Jean Augusto Moraes de Araujo
Jonas da Costa Barreto
Jorge Fernando Ribeiro Filho
Leonardo de Oliveira de Jesus
Leonardo Santos de Jesus da Silva
Luís Claudio Coelho Ferreira
Marcos Antônio Balbino Júnior
Mateus Felix Paulo
Pablo Tavares Guedes Santiago
Patrick Pires Carioceno
Paulo Roberto G Afonso de Almeida
Paulo Vinicius dos Santos Magalhães
Pedro Paulo Ramos Neto
RAFAEL SILVA DE MELO
Raphael Rosa da Silva Nery
Rayan da Silva Goes
Renan Garcia da Paixao
Rodrigo Oliveira da Silva
Tiago Cardoso Gonçalves
Valdeir Marinho da Silva
Wiliam Lima Carvalho
Yggor Santos Da Silva
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2019 - Municipal 2019, 3ª divisão
  2018 - Interligas 2018, 2ª divisão
  2018 - Metropolitano 2018, 3ª divisão.
  2018 - Municipal 2018, 4ª divisão
  2017 - Interligas 2017, 5ª divisão
  2017 - Metropolitano 2017, 6ª divisão.
Atletas na Competição

Ailton dos Santos Nunes Junior ()
Alexsandro Luis Neto da Silva Leao (Joga 10)
Antônio Rodrigues da Conceição Junior (Messi)
Bruno Ferreira de Freitas (Pitbull)
Diego Alamar de Andrade (Alamar)
Ediberto Carlos Soares Junior (Juninho Fama)
Eduardo Mendes Galdino (Duda)
Felipe da Câmara dos Santos
Felipe Oliveira Rozendo (Orelha)
Fellipe José dos Santos Ferreira (Lipe)
Gabriel Oliveira Dos Santos
Gustavo da Silva Sousa (GUSTAVINHO)
Hugo Duarte Barbosa (Hugo)
Igor Borges de Oliveira Lazaro (Lazaro )
Jean Augusto Moraes de Araujo
Jefferson da Silva Domingos (Pinto)
Jonas da Costa Barreto
Jorge Fernando Ribeiro Filho
Jorge Lucas da Silva Araújo (Rato)
Kendel Kelven Nascimento Santos (Nenem)
Lázaro Barbosa de Jesus (Lazinho)
Leandro Jorge Roberto Fernandes Da Silva (mondragón)
Leandro Silva de Oliveira (Leo)
Luan da Silva Marçal (Bu)
Marcos Vinicius Lima da Silva (Marquinho)
Patrick Pires Carioceno (Trick)
Pedro Paulo Ramos Neto (Pepe)
Renan Garcia da Paixao
Rodrigo Oliveira da Silva (Buda)
Willian Oliveira dos Santos
 

Jogos na Competição

River 99 4 X 5 Sambola F7
Sambola F7 4 X 2 Boêmios FS
Sambola F7 6 X 4 Arrisque Tudo
Barão F.S. B 3 X 5 Sambola F7
Black Hills FC 3 X 11 Sambola F7
Sambola F7 7 X 2 Boêmios FS
Sambola F7 8 X 4 Rezenha
Nova Opção 8 X 4 Sambola F7
Estatísticas na Competição

Jogos 8
Vitórias 7
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 50
Gols Sofridos 30
Média de Gols Marcados 6.25
Média de Gols Sofridos 3.75
  2017 - Municipal 2017, 7ª divisão
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
22/01/2019 Sampdoria FS   4 X 7   Sambola F7 Pau Ferro, campo 1
14/01/2019 Sambola F7   6 X 5   Sampdoria FS Pau Ferro, campo 2
28/04/2018 Curicica City   3 X 5   Sambola F7 Pau Ferro, campo 1
06/01/2018 Borussia JPA   6 X 3   Sambola F7 Pau Ferro, campo 2
18/07/2017 Futnight   4 X 1   Sambola F7 Pau Ferro, campo 1
08/07/2017 Pechincha B   5 X 2   Sambola F7 Pau Ferro, campo 3
21/03/2017 Sambola F7   5 X 6   Biquinha FC Pau Ferro, campo 3
14/03/2017 Sambola F7   8 X 7   União Juventude Pau Ferro, campo 3
23/02/2017 Oeste   8 X 3   Sambola F7 Pau Ferro, campo 1

Desenvolvido por