INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  La Máquina
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 82
Vitórias 39
Empates 10
Derrotas 33
Gols Marcados 327
Gols Sofridos 288
Média de Gols Marcados 3.99
Média de Gols Sofridos 3.51
 
AMISTOSOS
Jogos 25
Vitórias 14
Empates 3
Derrotas 8
Gols Marcados 123
Gols Sofridos 86
Média de Gols Marcados 4.92
Média de Gols Sofridos 3.44
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 107
Vitórias 53
Empates 13
Derrotas 41
Gols Marcados 450
Gols Sofridos 374
Média de Gols Marcados 4.21
Média de Gols Sofridos 3.5
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Challenge de Verão 2020
  Challenge Pre Interligas 2019
  Superchallenge Metropolitano!
  Interligas 2018, 3ª divisão
  Challenge Pré-Metropolitano 2018
  Interligas 2017, 8ª divisão
 
ELENCO ATUAL
Caio Cesar da Silva Souza
Celio Roberto Moreira
Cláudio Salvino Alves Pinto Junior
Danilo Correia Alves
Diogo Gomes Sobrinho Sousa
Gabriel Alvarenga Tussoli
Gustavo da Silva Sousa
Henrique Alisson Marques Ferreira
Irenaldo Brito Alves
Jefferson Nunes Almeida
Leoni Macedo da Silva
Luan Correia Alves
Marcio Feitosa Zanuncio
Pablo Pimentel de Sá
Thalisson Dos Santos
Wesley Luis Silva De Sousa
William de Barros Cavalcante
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2020 - Challenge Pré Metropolitano 2020
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
  2020 - Municipal 2020, 2ª divisão
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
La Máquina 0 X 2 Botafogo Humaitá
Fitness FS 2 X 0 La Máquina
La Máquina 0 X 0 URJ/Federal
La Máquina 0 X 2 Arsenal da Merck B
Bohemios FS 2 X 0 La Máquina
Grajatasaray 2 X 0 La Máquina
River F7 2 X 0 La Máquina

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 0
Empates 1
Derrotas 6
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 0
Média de Gols Sofridos 1.71
  2020 - Challenge de Verão 2020
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
São Pedro 4 X 7 La Máquina
La Máquina 6 X 2 Imperiais F7
La Máquina 7 X 4 Galante Ilhados FB

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 20
Gols Sofridos 10
Média de Gols Marcados 6.67
Média de Gols Sofridos 3.33
  2019 - Interligas 2019, 2ª divisão
  2019 - Challenge Pre Interligas 2019
ATLETAS
Atletas na Competição

Caio Felipe Lino de Menezes
Celio Roberto Moreira (Betão )
Danilo Correia Alves (Gorilão)
Darci Pereira Velasco Junior (Ganso)
Diego Sousa Gomes Sobrinho (pastor)
Diogo Gomes Sobrinho Sousa (Sobrinho)
Gustavo da Silva Sousa (GUSTAVINHO)
Henrique Alisson Marques Ferreira (Marreta)
Irenaldo Brito Alves (Nem)
Marcio Feitosa Zanuncio
Sergio Luis Ramos (Serginho)
Thalisson Dos Santos (Morcego)
Víctor Hugo da Silva Fraga (Vitinho)
Wesley Luis Silva De Sousa (u)
William de Barros Cavalcante (Padaria)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Futnight 3 X 11 La Máquina
La Máquina 4 X 2 Esquadrão Vermelho
La Máquina 8 X 7 Celtic RJ

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 23
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 7.67
Média de Gols Sofridos 4
  2019 - Metropolitano 2019, 2ª divisão.
  2019 - Superchallenge Metropolitano!
  2019 - Municipal 2019, 2ª divisão
  2018 - Challenge de Natal 2018
  2018 - Interligas 2018, 3ª divisão
  2018 - Challenge Pre Interligas 2018
  2018 - Metropolitano 2018, 4ª divisão.
  2018 - Challenge Pré-Metropolitano 2018
  2018 - Copa da Liga 2018
  2018 - Municipal 2018, 6ª divisão
  2018 - Challenge Pré Carnaval 2018
  2017 - Interligas 2017, 8ª divisão
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
13/03/2020 Palestra   4 X 4   La Máquina Pau Ferro, campo 1
16/01/2020 Futnight   5 X 5   La Máquina Pau Ferro, campo 3
15/10/2019 Tico 10   0 X 5   La Máquina Pau Ferro, campo 2
13/09/2019 Blefe FC   6 X 16   La Máquina Pau Ferro, campo 3
28/06/2019 La Máquina   7 X 3   Palestra Pau Ferro, campo 1
31/05/2019 União Gigóia   2 X 5   La Máquina Pau Ferro, campo 3
25/04/2019 Botafogo Humaitá   3 X 2   La Máquina Pau Ferro, campo 3
08/03/2019 La Máquina   1 X 3   Pechincha Pau Ferro, campo 1
26/02/2019 La Máquina   8 X 1   River Barra Pau Ferro, campo 2
15/02/2019 Base Forte F.C   2 X 3   La Máquina Pau Ferro, campo 1
08/02/2019 La Máquina   7 X 5   União JPA F7 Pau Ferro, campo 1
01/02/2019 Amistad   2 X 1   La Máquina Pau Ferro, campo 1
11/01/2019 Curicica City   2 X 8   La Máquina Pau Ferro, campo 1
26/10/2018 GDA FC   1 X 3   La Máquina Pau Ferro, campo 1
11/10/2018 Arsenal da Merck B   6 X 3   La Máquina Pau Ferro, campo 3
07/09/2018 Prime   3 X 6   La Máquina Pau Ferro, campo 3
16/08/2018 Cardiff   2 X 5   La Máquina Pau Ferro, campo 2
10/08/2018 Pechincha   4 X 2   La Máquina Pau Ferro, campo 3
13/07/2018 GDA FC   3 X 8   La Máquina Pau Ferro, campo 3
05/07/2018 Old River   6 X 1   La Máquina Pau Ferro, campo 2
02/03/2018 Dark River   3 X 6   La Máquina Pau Ferro, campo 3
25/02/2018 Padrão Fifa   7 X 5   La Máquina Pau Ferro, campo 1
16/02/2018 La Máquina   5 X 4   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 1
15/11/2017 River 99   2 X 2   La Máquina Pau Ferro, campo 3
04/11/2017 La Máquina   5 X 7   Quebra Cabeça Pau Ferro, campo 3

Desenvolvido por