INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Apracur United
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 36
Vitórias 10
Empates 4
Derrotas 22
Gols Marcados 88
Gols Sofridos 141
Média de Gols Marcados 2.44
Média de Gols Sofridos 3.92
 
AMISTOSOS
Jogos 1
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 5
Gols Sofridos 9
Média de Gols Marcados 5
Média de Gols Sofridos 9
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 37
Vitórias 10
Empates 4
Derrotas 23
Gols Marcados 93
Gols Sofridos 150
Média de Gols Marcados 2.51
Média de Gols Sofridos 4.05
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Challenge Pré-Metropolitano 2018
 
ELENCO ATUAL
Alex Riand Szaniecki
Andreas Affonso Hamers
Artur Vieira de Castro
Bernardo Fonseca e Cruz
Bruno Bielschowsky Chaves
Bruno Madruga da Costa Binello
Daniel Lima Vidal
Daniel Lizardo Laager
Daniel Moreeuw Stockler Pinto
Daniel Ugo Rivera Theilkuhl
Daniel Vicq Acioli Moura (Sassá)
Gabriel Vianna Gonçalves
Guilherme Santos Macedo
Guilherme Villa Bôas Abreu
Iago Vidal Silva
João Alberto Ferraciu Simonetti
João Antonio Gonçalves da Rocha Miranda
João Guilherme Freitas da Silva
João Otávio Leite Saraiva Uchoa
João Pedro Rodrigues Rallo
João Vicente Berriel Netto
Joaquim Motta Brancante Machado
Leonardo Lemgruber Matera Dias
Lucas Pinheiro de Carvalho Ribeiro
Lucas Valporto Cantanhede Donati
Luis Eduardo Brito de Aragão Oliveira
Matheus Coupey Giannini
Matheus Eleon Peixoto Figueiredo Vieira
Matheus Vittori Ferreira
Mattheus Correa Ferreira
Oliver von Eitzen Toni
Patrick Quentin Dunshee de Abranches Demay
Pedro Alves Pinheiro de Olivera
Pedro Amaral da Purificação Silva
Pedro Amaral Ibiapina Parente
Pedro Lopes de Campos Rosa
Pedro Paulo Perdigão Guarniero
Ricardo de Sequeira Toledo
Ricardo José Eiras de Souza Junior
Rodrigo Coelho Confettura
Thomaz Antônio de Lena e Souza Jones
Victor Hugo da Rocha Gonçalves
Vinicius Ferraz Fernandez Varela
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2019 - Metropolitano 2019, 3ª divisão.
  2019 - Municipal 2019, 3ª divisão
  2018 - Interligas 2018, 4ª divisão
Atletas na Competição

Artur Vieira de Castro (Tuti)
Bruno Bielschowsky Chaves (Chavão)
Bruno Madruga da Costa Binello (Binello7)
Daniel Lima Vidal (Vidal)
Daniel Lizardo Laager (Laager)
Daniel Moreeuw Stockler Pinto (Gordo)
Daniel Ugo Rivera Theilkuhl (Sir)
Fabrício Cardoso de Souza Matos (Fabricio)
Felipe Moreira Machado (Machado)
Gabriel Vianna Gonçalves (Biel)
Guilherme Santos Macedo (Macedo)
Guilherme Villa Bôas Abreu (Guiga)
Iago Vidal Silva (Brocador )
João Alberto Ferraciu Simonetti (Simonetti)
João Guilherme Freitas da Silva (João Maluko)
João Pedro Pimenta (Pimenta)
João Pedro Rodrigues Rallo (Rallo)
Joaquim Motta Brancante Machado (Joa)
Leonardo Lemgruber Matera Dias (Léo Soma)
Lucas Valporto Cantanhede Donati (Donati)
Luis Eduardo Brito de Aragão Oliveira (Erão)
Matheus Vittori Ferreira (Vittori)
Mattheus Correa Ferreira (M. Correa)
Pedro Amaral da Purificação Silva (Pedro)
Pedro Lopes de Campos Rosa (Rosa)
Pedro Paulo Perdigão Guarniero (Pepe)
Ricardo José Eiras de Souza Junior (Ricardinho)
Thomaz Antônio de Lena e Souza Jones (Sow)
Victor Hugo da Rocha Gonçalves (VH)
 

Jogos na Competição

Sangue Bom 7 X 2 Apracur United
JPA/Quimbaya F7 13 X 1 Apracur United
Golden Gol FC 1 X 0 Apracur United
Apracur United 4 X 1 F.E.C./CJRIO
Apracur United 0 X 4 Parma Rio
Estatísticas na Competição

Jogos 5
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 7
Gols Sofridos 26
Média de Gols Marcados 1.4
Média de Gols Sofridos 5.2
  2018 - Challenge Pre Interligas 2018
  2018 - Metropolitano 2018, 5ª divisão.
Atletas na Competição

Artur Vieira de Castro (Tuti)
Bernardo Fonseca e Cruz (Cruz)
Bruno Bielschowsky Chaves (Chavão)
Bruno Madruga da Costa Binello (Binello7)
Daniel Lizardo Laager (Laager)
Daniel Moreeuw Stockler Pinto (Gordo)
Daniel Ugo Rivera Theilkuhl (Sir)
Fabrício Cardoso de Souza Matos (Fabricio)
Gabriel Vianna Gonçalves (Biel)
Guilherme Santos Macedo (Macedo)
Guilherme Villa Bôas Abreu (Guiga)
Iago Vidal Silva (Brocador )
João Alberto Ferraciu Simonetti (Simonetti)
João Guilherme Freitas da Silva (João Maluko)
João Otávio Leite Saraiva Uchoa (Tatá)
Leonardo Lemgruber Matera Dias (Léo Soma)
Luca Fiuza Smollen (Luca)
Lucas Valporto Cantanhede Donati (Donati)
Luis Eduardo Brito de Aragão Oliveira (Erão)
Matheus Vittori Ferreira (Vittori)
Mattheus Correa Ferreira (M. Correa)
Oliver von Eitzen Toni (Toni)
Pedro Amaral da Purificação Silva (Pedro)
Pedro Lopes de Campos Rosa (Rosa)
Pedro Paulo Perdigão Guarniero (Pepe)
Ricardo José Eiras de Souza Junior (Ricardinho)
Ruan Marinho Lopes (Ruan)
Thomaz Antônio de Lena e Souza Jones (Sow)
 

Jogos na Competição

Faculdade 2 X 2 Apracur United
Apracur United 2 X 4 Bosque da Mirataia
Apracur United 3 X 2 River Barra
Abolição FA 4 X 0 Apracur United
Real Galax 2 X 7 Apracur United
Faculdade 4 X 2 Apracur United
Estatísticas na Competição

Jogos 6
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 16
Gols Sofridos 18
Média de Gols Marcados 2.67
Média de Gols Sofridos 3
  2018 - Recopa 2018
  2018 - Challenge Pré-Metropolitano 2018
Atletas na Competição

Andreas Affonso Hamers
Artur Vieira de Castro (Tuti)
Bernardo Fonseca e Cruz (Cruz)
Bruno Bielschowsky Chaves (Chavão)
Bruno Madruga da Costa Binello (Binello7)
Daniel Lizardo Laager (Laager)
Daniel Moreeuw Stockler Pinto (Gordo)
Daniel Ugo Rivera Theilkuhl (Sir)
Gabriel Coelho Guimarães (Gabigol)
Gabriel Vianna Gonçalves (Biel)
Guilherme Santos Macedo (Macedo)
Guilherme Villa Bôas Abreu (Guiga)
Iago Vidal Silva (Brocador )
João Alberto Ferraciu Simonetti (Simonetti)
João Guilherme Freitas da Silva (João Maluko)
Leonardo Lemgruber Matera Dias (Léo Soma)
Luca Fiuza Smollen (Luca)
Lucas Valporto Cantanhede Donati (Donati)
Luis Eduardo Brito de Aragão Oliveira (Erão)
Matheus Eleon Peixoto Figueiredo Vieira (Feio)
Matheus Vittori Ferreira (Vittori)
Mattheus Correa Ferreira (M. Correa)
Oliver von Eitzen Toni (Toni)
Pedro Amaral da Purificação Silva (Pedro)
Pedro Amaral Ibiapina Parente (Amaral)
Pedro Lopes de Campos Rosa (Rosa)
Pedro Nunes de Figueiredo (Nunes)
Ricardo José Eiras de Souza Junior (Ricardinho)
Thomaz Antônio de Lena e Souza Jones (Sow)
 

Jogos na Competição

Apracur United 4 X 2 Botafogo Humaitá
Leões da Vila FC 1 X 2 Apracur United
Máfia 1 X 4 Apracur United
Estatísticas na Competição

Jogos 3
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 10
Gols Sofridos 4
Média de Gols Marcados 3.33
Média de Gols Sofridos 1.33
  2018 - Copa da Liga 2018
  2018 - Municipal 2018, 7ª divisão
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
11/03/2018 Rebeldiões Renegade   9 X 5   Apracur United Pau Ferro, campo 2

Desenvolvido por