INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  A.A. Galante Ilhados
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 47
Vitórias 14
Empates 9
Derrotas 24
Gols Marcados 164
Gols Sofridos 203
Média de Gols Marcados 3.49
Média de Gols Sofridos 4.32
 
AMISTOSOS
Jogos 18
Vitórias 5
Empates 7
Derrotas 8
Gols Marcados 62
Gols Sofridos 76
Média de Gols Marcados 3.44
Média de Gols Sofridos 4.22
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 65
Vitórias 19
Empates 16
Derrotas 32
Gols Marcados 226
Gols Sofridos 279
Média de Gols Marcados 3.48
Média de Gols Sofridos 4.29
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Challenge Pre Interligas 2019
 
ELENCO ATUAL
Afonso Gabriel de Macedo Góes
Alex Rodrigues Barreto
Alexandre José Lima Junior
Allan Jefferson Alves Da Silva
Anderson Cesario de Oliveira Pitanga
André Bernardo da Silva
Antonio Guilherme Lopes de Souza
Carlos Alberto Inácio
Carlos Henrique Nunes da Costa
Cássio Matos Corado
Claudio da Silva Souza
Cleiton Souza do Nascimento
Dayvidson Silva dos Santos
Diogo Penedo dos Santos
Douglas Mariano da Silva
Fábio Costa dos Santos Júnior
Felipe Augusto Rolim Jorge
Flavio Bernardo da Silva
Gabriel Bezerra De Andrade
Gabriel Fernandes Fonseca
Gabriel Heleno de Oliveira Brito
Guilherme Frederico Rodrigues Schultz
Igor Vinicius de Arruda
João Paulo dos Santos Araújo
João Paulo Silva Barboza
Jonathan Andrade Marinho
Jorge Luiz Rocha Saturnino
José Bispo dos Santos
José Maria Bento Gonçalves
Leandro Silva bezerra
Leonardo Geraldo
Lucas Menezes Iozzi
Luis Alexandre Ferreira Vianna Barbosa
Luiz Ramon Marinho da Silva Lima
Magno Magela Silva dos Santos
Marcelo Moreno
Marcos Albiniano Guedes
Marcos Paulo Lopes de Souza
Maycon de Andrade Rodrigues
Natanael Oliveira Santos
Paulo Henrique Mendes de Souza
Rodrigo Muniz Bandini
Romeu Alves da Silva
Silas Marrocos Barreto
Thiago Carneiro Peregrino Reis
Thiago Ponciano da Cruz
Valdir Duarte dos Santos
Vinicius de Oliveira Cunha França
Wemerson Alves De Freitas
Wescley Felipe de Lima Leite
Yan Pereira dos Anjos
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2021 - Metropolitano 2021, Trintão
  2021 - Mini-Challenge
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
A.A. Galante Ilhados 4 X 4 Qualitydade
A.A. Galante Ilhados 2 X 2 Cullinan Invest/Nova Elite
A.A. Galante Ilhados 2 X 2 Mistura Certa

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 3
Derrotas 0
Gols Marcados 8
Gols Sofridos 8
Média de Gols Marcados 2.67
Média de Gols Sofridos 2.67
  2020 - Municipal 2020, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Afonso Gabriel de Macedo Góes (Afonso)
Alex Rodrigues Barreto (Alex )
André Bernardo da Silva
Antonio Guilherme Lopes de Souza (Gui)
Carlos Henrique Nunes da Costa (Sheik)
Claudio da Silva Souza (pitbull)
Cleiton Souza do Nascimento
Dayvidson Silva dos Santos (K-chorrao)
Erinaldo Martiniano De Lima (Naldo)
Fábio Costa dos Santos Júnior (Fábio Júnior )
Gabriel Alvarenga Tussoli (Tussoli)
Gabriel Heleno de Oliveira Brito (Buiu)
Jorge Luiz Rocha Saturnino (C.Ronaldo)
Leandro Silva bezerra (Léo Caveira)
Leonardo da Silva Cardoso (Vilao)
Lucas Cruz Silva (Lukinhas)
Luiz Ramon Marinho da Silva Lima
Marcos Paulo Lopes de Souza (Marquito)
Natanael Oliveira Santos (Nathanzin)
Romeu Alves da Silva
Silas Marrocos Barreto
Thiago Carneiro Peregrino Reis (Thiago)
Thiago Ponciano da Cruz (Tom)
Victor Oliveira Araújo de Jesus (Jesus )
Wemerson Alves De Freitas (Giga)

COMISSÃO TÉCNICA
Diogo Penedo dos Santos (Diogo)
Função: Técnico
Lucas Menezes Iozzi (Iozzi)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
A.A. Galante Ilhados 3 X 3 Tiger FS
A.A. Galante Ilhados 3 X 0 Alcateia F7
Araújo FC 7 X 3 A.A. Galante Ilhados
A.A. Galante Ilhados 5 X 4 Blefe FC
Futnight 4 X 6 A.A. Galante Ilhados
A.A. Galante Ilhados 4 X 3 Marquês F7
Cachopão 4 X 0 A.A. Galante Ilhados
Galáticos FS 5 X 3 A.A. Galante Ilhados

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 4
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 27
Gols Sofridos 30
Média de Gols Marcados 3.38
Média de Gols Sofridos 3.75
  2020 - Challenge de Verão 2020
  2019 - Interligas 2019, 3ª divisão
  2019 - Challenge Pre Interligas 2019
  2019 - Metropolitano 2019, 4ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Afonso Gabriel de Macedo Góes (Afonso)
Alex Rodrigues Barreto (Alex )
Claudio da Silva Souza (pitbull)
Dayvidson Silva dos Santos (K-chorrao)
Fábio Pereira Januário dos Santos
Felipe Augusto Rolim Jorge (Rolim)
Felipe Pereira Januário dos Santos (Não)
Gilson De Sousa Medina (GIL)
Jorge Luiz Rocha Saturnino (C.Ronaldo)
Leandro Silva bezerra (Léo Caveira)
Lucas Menezes Iozzi (Iozzi)
Marcelo Rodrigues Alves Borges ()
Marcus Paulo Chedid Pereira da Silva (Marcão)
Maycon de Andrade Rodrigues (maycon)
Michael dos Santos Barboza (Michael)
Milson Jorge de Oliveira Medeiros (Milcinho)
Pablo Suares Bento Ferreira de Almeida
Paulo Henrique Mendes de Souza (Maranhão)
Romeu Alves da Silva
Ronald Bruno Rodrigues Borges (Roni )
Thiago Ponciano da Cruz (Tom)
Vinicius de Oliveira Cunha França (Peteleco)
Vinicius Ferreira Nascimento
Wilson Oliveira da Silva (Baiano )

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Shakhtar Tijuca 4 X 3 A.A. Galante Ilhados
Teco e Sai FC 3 X 4 A.A. Galante Ilhados
A.A. Galante Ilhados 2 X 4 Peladada
Borussia JPA 10 X 6 A.A. Galante Ilhados
A.A. Galante Ilhados 4 X 8 Terra Nova FS
A.A. Galante Ilhados 6 X 7 ACERJ
A.A. Galante Ilhados 2 X 0 Merck Raiz

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 5
Gols Marcados 27
Gols Sofridos 36
Média de Gols Marcados 3.86
Média de Gols Sofridos 5.14
  2019 - Municipal 2019, 5ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Afonso Gabriel de Macedo Góes (Afonso)
Alyson Barbosa Nascimento (Ninho PB)
Carlos Eduardo Medeiros Bezerra (Dudu)
Claudio da Silva Souza (pitbull)
Dayvidson Silva dos Santos (K-chorrao)
Douglas Moura Pereira (índio )
Felipe Augusto Rolim Jorge (Rolim)
Gabriel Colombo Tavares de Lima (Nego Bill)
Igor Barbosa da Silva (Igor)
Jadir Dias Lopes Junior
João Paulo dos Santos Araújo
Jorge Luiz Rocha Saturnino (C.Ronaldo)
José Leandro da Silva Lopes
Lucas Menezes Iozzi (Iozzi)
Luís Felipe Castro Simão (GRILO)
Marcelo Moraes da Cruz (Congo)
Marcos Albiniano Guedes (Biano )
Marcus Paulo Chedid Pereira da Silva (Marcão)
Marlon Ferreira da Silva (God of Zaga)
Maycon de Andrade Rodrigues (maycon)
Milson Jorge de Oliveira Medeiros (Milcinho)
Murilo Freire Dias Souza ()
Robival Bezerra dos Santos (Robinho )
Silas Marrocos Barreto
Vicente Rodrigues do Nascimento ()
Vinicius de Oliveira Cunha França (Peteleco)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
A.A. Galante Ilhados 3 X 3 União JPA F7
A.A. Galante Ilhados 3 X 8 Coríntios FC
A.A. Galante Ilhados 4 X 3 Juventus F7
A.A. Galante Ilhados 3 X 7 Gênesis FS
All Blacks FS 0 X 2 A.A. Galante Ilhados
Merck Raiz 3 X 3 A.A. Galante Ilhados
ACERJ 2 X 2 A.A. Galante Ilhados
Bohemios FS 4 X 3 A.A. Galante Ilhados
Seu Tião 3 X 0 A.A. Galante Ilhados

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 2
Empates 3
Derrotas 4
Gols Marcados 23
Gols Sofridos 33
Média de Gols Marcados 2.56
Média de Gols Sofridos 3.67
  2019 - Challenge de Verão 2019
ATLETAS
Atletas na Competição

Afonso Gabriel de Macedo Góes (Afonso)
Claudio da Silva Souza (pitbull)
Dayvidson Silva dos Santos (K-chorrao)
Jorge Luiz Rocha Saturnino (C.Ronaldo)
Lucas Menezes Iozzi (Iozzi)
Maycon de Andrade Rodrigues (maycon)
Milson Jorge de Oliveira Medeiros (Milcinho)
Vinicius de Oliveira Cunha França (Peteleco)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Shakhtar Tijuca 3 X 2 A.A. Galante Ilhados
Botafogo Humaitá 5 X 2 A.A. Galante Ilhados
River F7 7 X 0 A.A. Galante Ilhados

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 4
Gols Sofridos 15
Média de Gols Marcados 1.33
Média de Gols Sofridos 5
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
08/10/2020 907 FC   0 X 3   A.A. Galante Ilhados Pau Ferro, campo 2
25/09/2020 A.A. Galante Ilhados   4 X 5   907 FC Pau Ferro, campo 3
13/08/2020 Bohemios FS   7 X 2   A.A. Galante Ilhados Pau Ferro, campo 3
31/07/2020 Real Fregola   2 X 4   A.A. Galante Ilhados Pau Ferro, campo 3
10/03/2020 Tesão FC   8 X 5   A.A. Galante Ilhados Pau Ferro, campo 3
15/10/2019 A.A. Galante Ilhados   7 X 7   Sambola F7 Pau Ferro, campo 2
12/09/2019 A.A. Galante Ilhados   0 X 0   A.A. Galante Ilhados Pau Ferro, campo 3
03/09/2019 Atos FC   3 X 9   A.A. Galante Ilhados Pau Ferro, campo 2
25/08/2019 Atecubanos SG   9 X 1   A.A. Galante Ilhados Alto da Boavista, campo 3
04/07/2019 A.A. Galante Ilhados   2 X 6   Beija-Flor Pau Ferro, campo 3
27/06/2019 A.A. Galante Ilhados   0 X 0   A.A. Galante Ilhados Pau Ferro, campo 3
23/06/2019 Atlético Rocinha   5 X 3   A.A. Galante Ilhados Alto da Boavista, campo 2
13/06/2019 Palestra   5 X 1   A.A. Galante Ilhados Pau Ferro, campo 2
12/03/2019 A.A. Galante Ilhados   1 X 1   União Gigóia Alto da Boavista, campo 2
27/02/2019 Bohemios FS   6 X 2   A.A. Galante Ilhados Pau Ferro, campo 3
20/02/2019 Terra Brasilis   0 X 1   A.A. Galante Ilhados Alto da Boavista, campo 3
16/01/2019 A.A. Galante Ilhados   4 X 4   Grajatasaray Alto da Boavista, campo 2
11/01/2019 A.A. Galante Ilhados   13 X 8   Lucky Strike Pau Ferro, campo 1

Desenvolvido por