LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > MUNICIPAL 2009, 3ª divisão
EQUIPES
48
ATLETAS
773
GOLS
0
JOGOS*
105
* realizados
MÉDIA GOLS
0,00
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão United Big Soccer Vice-Campeão Sírius Terceiro Colocado UBS-LG/My Way
TOP 5 ARTILHEIROS
  Niger Moraes Soares 22 United Big Soccer
  Mario André de Brito Ramos 16 Brasil Society
  Vitor de Siqueira Batista Levenhagen 15 Guerreiros da Matilha
  André Beier da Cruz 15 Sírius
  Saulo Galvão Pereira 15 Estilo Carioca
MELHOR ATAQUE
United Big Soccer 65
MELHOR DEFESA
Boka F.S. 9
MELHOR MÉDIA DE GOLS
United Big Soccer 8,13
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque United Big Soccer
8.13 gols/partida
Melhor Defesa   Sírius
1.75 gols/partida
Gols marcados na competição 942
Média de gols por partida 9,27
Nº de Atletas Inscritos 773
ARTILHEIRO
Niger Moraes Soares
Equipe: United Big Soccer
GOLS
22
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 100 pontos
Vice-Campeão 90 pontos
3º Colocado 80 pontos
Bônus de Participação 40 pontos
Bônus Fase Eliminatória 30 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Leonardo Ferreira do Nascimento
Equipe: United Big Soccer
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Pereirão   Pereirão
 2 -  Nova Geração   Nova Geração
 3 -  Cartola   Cartola
 4 -  Sulacap RFS   Sulacap RFS
GRUPO B
 1 -  Salameda   Salameda
 2 -  Estilo Carioca   Estilo Carioca
 3 -  Anil F.S.   Anil F.S.
 4 -  CAS   CAS
GRUPO C
 1 -  Blackout   Blackout
 2 -  Maramar   Maramar
 3 -  Senador Pompeu   Senador Pompeu
 4 -  A.C.F.C   A.C.F.C
GRUPO D
 1 -  Novo Castelo   Novo Castelo
 2 -  C3/Casa do Concurseiro   C3/Casa do Concurseiro
 3 -  Guerreiros da Matilha   Guerreiros da Matilha
 4 -  Liverpuc   Liverpuc
GRUPO E
 1 -  Santa Marina   Santa Marina
 2 -  Lazio F.S.   Lazio F.S.
 3 -  PBFC   PBFC
 4 -  F3   F3
GRUPO F
 1 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 2 -  Mundo Novo   Mundo Novo
 3 -  Macacos   Macacos
 4 -  Porto   Porto
GRUPO G
 1 -  Real Gold   Real Gold
 2 -  Catetos F.C.   Catetos F.C.
 3 -  Jedi F.C.   Jedi F.C.
 4 -  Boka F.S.   Boka F.S.
GRUPO H
 1 -  Sírius   Sírius
 2 -  Barra In   Barra In
 3 -  Gávea F.A.   Gávea F.A.
 4 -  Ponte Preta B   Ponte Preta B
GRUPO I
 1 -  Atlético Maneiro   Atlético Maneiro
 2 -  Neném   Neném
 3 -  Brasil Society   Brasil Society
 4 -  S.F.   S.F.
GRUPO J
 1 -  UBS-LG/My Way   UBS-LG/My Way
 2 -  Colômbia FC   Colômbia FC
 3 -  Planta F.C.   Planta F.C.
 4 -  Solaris   Solaris
GRUPO L
 1 -  Canecazero   Canecazero
 2 -  Pit Bull   Pit Bull
 3 -  Minimarket Barra Sul   Minimarket Barra Sul
 4 -  Red Bull   Red Bull
GRUPO M
 1 -  Phoenix   Phoenix
 2 -  Silvio Ribeiro   Silvio Ribeiro
 3 -  United Big Soccer   United Big Soccer
 4 -  Revelação   Revelação



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.