LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > CARIOCA 2009, 3ª divisão
EQUIPES
40
ATLETAS
685
GOLS
0
JOGOS*
80
* realizados
MÉDIA GOLS
0,00
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão Vice-Campeão Mulambos Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
  Erik Heinrich de Souza Pajunk 13 União Mandaleira
  André Fernando Soares 12
  Rafael da Silva Farriá 12 A.C.F.C
  Raphael Soares Nunes 11
  Marcos Pablo Ferreira Coutinho 10
MELHOR ATAQUE
33
MELHOR DEFESA
Pereirão 9
MELHOR MÉDIA DE GOLS
8,25
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque
8.25 gols/partida
Melhor Defesa   Red Label
2.2 gols/partida
Gols marcados na competição 722
Média de gols por partida 8,50
Nº de Atletas Inscritos 685
ARTILHEIRO
Erik Heinrich de Souza Pajunk
Equipe: União Mandaleira
GOLS
13
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 100 pontos
Vice-Campeão 90 pontos
3º Colocado 80 pontos
Bônus de Participação 40 pontos
Bônus Fase Eliminatória 30 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
CARLOS EDUARDO DA SILVA ALMEIDA
Equipe: Datatri FC
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Equipe Roca   Equipe Roca
 2 -  A.C.F.C   A.C.F.C
 3 -  Bafana   Bafana
 4 -  Datatri FC   Datatri FC
GRUPO B
 1 -  Mulambos   Mulambos
 2 -  Alameda A.C.   Alameda A.C.
 3 -  Eiffel   Eiffel
 4 -  Copamigos   Copamigos
GRUPO C
 1 -  Fla Manguaça   Fla Manguaça
 2 -  Minimarket Barra Sul   Minimarket Barra Sul
 3 -  Mundo Novo   Mundo Novo
 4 -  Salameda   Salameda
GRUPO D
 1 -   
 2 -  Real Gold   Real Gold
 3 -  José Cuervo   José Cuervo
 4 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
GRUPO E
 1 -  Colômbia FC   Colômbia FC
 2 -  Red Bull   Red Bull
 3 -  Rio de Janeiro F.S.   Rio de Janeiro F.S.
 4 -  Porto   Porto
GRUPO F
 1 -  Pereirão   Pereirão
 2 -  RJ Galaxy   RJ Galaxy
 3 -  Macacos   Macacos
 4 -  Atlético Maneiro   Atlético Maneiro
GRUPO G
 1 -  Red Label   Red Label
 2 -  Méier FS   Méier FS
 3 -  Jedi F.C.   Jedi F.C.
 4 -  Força Livre   Força Livre
GRUPO H
 1 -  Riviera   Riviera
 2 -  Los Angeles   Los Angeles
 3 -  União Mandaleira   União Mandaleira
 4 -  Bola na Rede   Bola na Rede
GRUPO I
 1 -  Phoenix   Phoenix
 2 -  Maramar   Maramar
 3 -  CAS   CAS
 4 -  Montanha de Nervos   Montanha de Nervos
GRUPO J
 1 -  Potenza   Potenza
 2 -  PHC   PHC
 3 -  AFC   AFC
 4 -  Esportivo   Esportivo



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.