LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > Liga Challenge II 2010
EQUIPES
56
ATLETAS
0
GOLS
0
JOGOS*
84
* realizados
MÉDIA GOLS
0,00
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão Realeza Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
Não foi encontrado gols lançados para esse campeonato.
MELHOR ATAQUE
Fla Manguaça 32
MELHOR DEFESA
Rio de Janeiro F.S. 5
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Fla Manguaça 10,67
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Barroso FC
10.67 gols/partida
Melhor Defesa   Rio de Janeiro F.S.
1.67 gols/partida
Gols marcados na competição N/I
Média de gols por partida 9,13
Nº de Atletas Inscritos N/I
ARTILHEIRO

Equipe:
GOLS
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 0 pontos
Vice-Campeão 0 pontos
3º Colocado 0 pontos
Bônus de Participação 10 pontos
Bônus Fase Eliminatória 0 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA

Equipe:
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Realeza   Realeza
 2 -  Barroso FC   Barroso FC
 3 -  Lords Seguros   Lords Seguros
 4 -  Geração 2000   Geração 2000
GRUPO B
 1 -  Sambola   Sambola
 2 -   
 3 -  Juventus   Juventus
 4 -  Gardênia   Gardênia
GRUPO C
 1 -  AFC   AFC
 2 -  Sequelados   Sequelados
 3 -  Salameda   Salameda
 4 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
GRUPO D
 1 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 2 -  Jedi F.C.   Jedi F.C.
 3 -  Rebeldiões B   Rebeldiões B
 4 -  Vida Loka   Vida Loka
GRUPO E
 1 -  PHC   PHC
 2 -  Vitória Régia   Vitória Régia
 3 -  Mulambos   Mulambos
 4 -  United Big Soccer   United Big Soccer
GRUPO F
 1 -  LEG   LEG
 2 -  Lazio F.S.   Lazio F.S.
 3 -  Saint Germain   Saint Germain
 4 -  Santa Marina   Santa Marina
GRUPO G
 1 -  Resenha F7   Resenha F7
 2 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 3 -  Cajaca   Cajaca
 4 -  Rio de Janeiro F.S.   Rio de Janeiro F.S.
GRUPO H
 1 -  A.C.B.   A.C.B.
 2 -  Esportivo   Esportivo
 3 -  Libertad TFS   Libertad TFS
 4 -  UBS-LG/My Way   UBS-LG/My Way
GRUPO I
 1 -  Carioca FS   Carioca FS
 2 -  Spectromen FS   Spectromen FS
 3 -  Colômbia FC   Colômbia FC
 4 -  José Cuervo   José Cuervo
GRUPO J
 1 -  Boleiros F.A.   Boleiros F.A.
 2 -  Pereirão   Pereirão
 3 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 4 -  Real Tijuca FC   Real Tijuca FC
GRUPO K
 1 -   
 2 -  ARK F.S.   ARK F.S.
 3 -  Sulacap RFS   Sulacap RFS
 4 -  Estácio Futebol   Estácio Futebol
GRUPO L
 1 -  Real Gold   Real Gold
 2 -  Fla Manguaça   Fla Manguaça
 3 -  Red Label   Red Label
 4 -  E.P.E.   E.P.E.
GRUPO M
 1 -  Montanha de Nervos   Montanha de Nervos
 2 -  Império   Império
 3 -  Los Angeles   Los Angeles
 4 -  Barão F.S.   Barão F.S.
GRUPO N
 1 -  Maramar   Maramar
 2 -  JPA   JPA
 3 -  JPA B   JPA B
 4 -  L.S.C.   L.S.C.



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.