LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > Challenge REGIONAL 2010
EQUIPES
68
ATLETAS
3
GOLS
0
JOGOS*
102
* realizados
MÉDIA GOLS
0,00
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão Papa Todas Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
Não foi encontrado gols lançados para esse campeonato.
MELHOR ATAQUE
So Craques FS 27
MELHOR DEFESA
Potenza 1
MELHOR MÉDIA DE GOLS
So Craques FS 9,00
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque So Craques FS
9 gols/partida
Melhor Defesa   Potenza
0.33 gols/partida
Gols marcados na competição N/I
Média de gols por partida 8,55
Nº de Atletas Inscritos 3
ARTILHEIRO
Adonae Fernandes Gama dos Santos
Equipe: Rebeldiões
GOLS
0
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 0 pontos
Vice-Campeão 0 pontos
3º Colocado 0 pontos
Bônus de Participação 10 pontos
Bônus Fase Eliminatória 0 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Adonae Fernandes Gama dos Santos
Equipe: Rebeldiões
ASSISTÊNCIAS
0

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO B1
 1 -  Paris   Paris
 2 -  Papa Todas   Papa Todas
 3 -  Mundo Novo   Mundo Novo
 4 -  Real Galáticos   Real Galáticos
GRUPO B2
 1 -  Maramar   Maramar
 2 -  Santa Marina   Santa Marina
 3 -  Lazio F.S.   Lazio F.S.
 4 -  União Mandaleira   União Mandaleira
GRUPO B3
 1 -  AFC   AFC
 2 -  Bafana   Bafana
 3 -  Cartola   Cartola
 4 -  Bacalhau F.C   Bacalhau F.C
GRUPO IP
 1 -  F3   F3
 2 -  PBFC   PBFC
 3 -  Porto   Porto
 4 -  Spectromen FS   Spectromen FS
GRUPO J1
 1 -  Blackout   Blackout
 2 -  Boavista B   Boavista B
 3 -  Phoenix   Phoenix
 4 -  Estácio Futebol   Estácio Futebol
GRUPO J2
 1 -  Carioca FS   Carioca FS
 2 -  LEG   LEG
 3 -  JPA   JPA
 4 -  Rebeldiões   Rebeldiões
GRUPO J3
 1 -  Anil F.S.   Anil F.S.
 2 -  Império   Império
 3 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
 4 -  Matisse   Matisse
GRUPO J4
 1 -  Esportivo   Esportivo
 2 -  Mulambos   Mulambos
 3 -  JPA/Quimbaya F7   JPA/Quimbaya F7
 4 -  PHC   PHC
GRUPO M1
 1 -  Colômbia FC   Colômbia FC
 2 -  Barão F.S.   Barão F.S.
 3 -  L.S.C.   L.S.C.
 4 -  Real Gold   Real Gold
GRUPO M2
 1 -  Los Angeles   Los Angeles
 2 -  Méier FS   Méier FS
 3 -  Resenha F7   Resenha F7
 4 -  Salameda   Salameda
GRUPO M3
 1 -  José Cuervo   José Cuervo
 2 -  Bandeirantes   Bandeirantes
 3 -  Vida Loka   Vida Loka
 4 -  VSF   VSF
GRUPO PS
 1 -  Rio de Janeiro F.S.   Rio de Janeiro F.S.
 2 -  Mexirica Mecânica   Mexirica Mecânica
 3 -  Sai de Baixo   Sai de Baixo
 4 -  So Craques FS   So Craques FS
GRUPO R1
 1 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 2 -  Recreio FC   Recreio FC
 3 -  Recreio United   Recreio United
 4 -  Peneira F.S.   Peneira F.S.
GRUPO T1
 1 -  Boleiros F.A.   Boleiros F.A.
 2 -  La U.   La U.
 3 -  Pereirão   Pereirão
 4 -  Saint Germain   Saint Germain
GRUPO T2
 1 -  E.P.E.   E.P.E.
 2 -  La Estampa   La Estampa
 3 -  Real Tijuca FC   Real Tijuca FC
 4 -  Vila Isabel   Vila Isabel
GRUPO T3
 1 -  Alameda A.C.   Alameda A.C.
 2 -  Montanha de Nervos   Montanha de Nervos
 3 -  R9 Tijuca   R9 Tijuca
 4 -  Start FC   Start FC
GRUPO ZS
 1 -  Potenza   Potenza
 2 -  Dragões de Botafogo   Dragões de Botafogo
 3 -  Ellite F.C.   Ellite F.C.
 4 -  United Big Soccer   United Big Soccer



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.