LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > MUNICIPAL 2010, 3ª divisão
EQUIPES
30
ATLETAS
544
GOLS
0
JOGOS*
91
* realizados
MÉDIA GOLS
0,00
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão Colômbia FC Vice-Campeão Esportivo Terceiro Colocado Porto
TOP 5 ARTILHEIROS
  Ronaldo Campos dos Santos 13 Esportivo
  Vitor Rodrigues de Campos Pinto 10 PHC
  André Luís dos Santos 10 Colômbia FC
  Maycon Ferreira Viota 10 So Craques FS
  Everson Thiago Dos Santos de Souza 9 Colorado
MELHOR ATAQUE
Colômbia FC 45
MELHOR DEFESA
Força Livre 9
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Colorado 6,17
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Colorado
6.17 gols/partida
Melhor Defesa   Força Livre
1.5 gols/partida
Gols marcados na competição 594
Média de gols por partida 6,68
Nº de Atletas Inscritos 544
ARTILHEIRO
Ronaldo Campos dos Santos
Equipe: Esportivo
GOLS
13
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 100 pontos
Vice-Campeão 90 pontos
3º Colocado 80 pontos
Bônus de Participação 40 pontos
Bônus Fase Eliminatória 30 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Breno Hoyos Guimarães
Equipe: Cartola
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 2 -  Pereirão   Pereirão
 3 -  Alameda A.C.   Alameda A.C.
 4 -  So Craques FS   So Craques FS
 5 -  Porto   Porto
 6 -  Salameda   Salameda
GRUPO B
 1 -  A.C.F.C   A.C.F.C
 2 -  Potenza   Potenza
 3 -  Força Livre   Força Livre
 4 -  Boleiros F.A.   Boleiros F.A.
 5 -  Resenha F7   Resenha F7
 6 -  Santa Marina   Santa Marina
GRUPO C
 1 -  The Dons   The Dons
 2 -  Fla Manguaça   Fla Manguaça
 3 -  AFC   AFC
 4 -  Boavista B   Boavista B
 5 -  Equipe Roca   Equipe Roca
 6 -  Méier FS   Méier FS
GRUPO D
 1 -  E.P.E.   E.P.E.
 2 -  Esportivo   Esportivo
 3 -  Montanha de Nervos   Montanha de Nervos
 4 -  Guerreiros da Matilha   Guerreiros da Matilha
 5 -  União Mandaleira   União Mandaleira
 6 -  PBFC   PBFC
GRUPO E
 1 -  Saint Germain   Saint Germain
 2 -  Colômbia FC   Colômbia FC
 3 -  José Cuervo   José Cuervo
 4 -  Colorado   Colorado
 5 -  Cartola   Cartola
 6 -  PHC   PHC



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.