LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > CHALLENGE PREPARATÓRIO
EQUIPES
68
ATLETAS
14
GOLS
31
JOGOS*
102
* realizados
MÉDIA GOLS
0,30
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão Paris Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
  Gabriel Menezes Maciel 18 Rezenha
  Alexandre Rocha Vivas 4 Rezenha
  Thiago dos Santos de Mello 4 Rezenha
  Rodrigo Luiz Pires Souza 2 Rezenha
  Fábio Felix de Lima Santana 1 Rezenha
MELHOR ATAQUE
Rezenha 28
MELHOR DEFESA
São José de Ramos 5
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Rezenha 9,33
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Rezenha
9.33 gols/partida
Melhor Defesa  
1.67 gols/partida
Gols marcados na competição 31
Média de gols por partida 8,30
Nº de Atletas Inscritos 14
ARTILHEIRO
Gabriel Menezes Maciel
Equipe: Rezenha
GOLS
18
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 0 pontos
Vice-Campeão 0 pontos
3º Colocado 0 pontos
Bônus de Participação 10 pontos
Bônus Fase Eliminatória 0 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Alexandre Rocha Vivas
Equipe: Rezenha
ASSISTÊNCIAS
0

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Paris   Paris
 2 -  Postinho FB   Postinho FB
 3 -  Bafana   Bafana
 4 -  Guerreiros da Matilha   Guerreiros da Matilha
GRUPO B
 1 -  Real Usina   Real Usina
 2 -  Real Tijuca FC   Real Tijuca FC
 3 -  Montanha de Nervos   Montanha de Nervos
 4 -  Cartola   Cartola
GRUPO C
 1 -  Unidos   Unidos
 2 -  Lazio F.S.   Lazio F.S.
 3 -  Chelsea SS   Chelsea SS
 4 -  Start FC   Start FC
GRUPO D
 1 -  Chinelinho   Chinelinho
 2 -  Atlética Engenharia UERJ   Atlética Engenharia UERJ
 3 -  Bacalhau Juvenil   Bacalhau Juvenil
 4 -  Midas FS   Midas FS
GRUPO E
 1 -  Dragões de Botafogo   Dragões de Botafogo
 2 -  Malibu F.S.   Malibu F.S.
 3 -  Hetzaire   Hetzaire
 4 -  Equipe Roca   Equipe Roca
GRUPO F
 1 -  Juventus   Juventus
 2 -  Rio de Janeiro F.S.   Rio de Janeiro F.S.
 3 -  Libertad TFS   Libertad TFS
 4 -  Colômbia FC   Colômbia FC
GRUPO G
 1 -   
 2 -  F3   F3
 3 -  S.C.BoaVista   S.C.BoaVista
 4 -  Bacalhau F.C   Bacalhau F.C
GRUPO H
 1 -  Sírius   Sírius
 2 -  Robmar   Robmar
 3 -  JJFS   JJFS
 4 -  Boleiros F.A.   Boleiros F.A.
GRUPO I
 1 -  Resenha F7   Resenha F7
 2 -  Canarinho   Canarinho
 3 -  Carioca E.S.   Carioca E.S.
 4 -  So Craques FS   So Craques FS
GRUPO J
 1 -  E.P.E.   E.P.E.
 2 -  LEG   LEG
 3 -  Barão F.S.   Barão F.S.
 4 -  Porto   Porto
GRUPO K
 1 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 2 -  Salameda   Salameda
 3 -  Los Hermanos   Los Hermanos
 4 -  CAS   CAS
GRUPO L
 1 -  Locomotiv   Locomotiv
 2 -  Paladino   Paladino
 3 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 4 -  Carioca FS   Carioca FS
GRUPO M
 1 -  Bando de Loucos   Bando de Loucos
 2 -  DFP   DFP
 3 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 4 -  Mundo Novo   Mundo Novo
GRUPO N
 1 -  Nó na Madeira   Nó na Madeira
 2 -  PBFC   PBFC
 3 -  JPA C   JPA C
 4 -  Grajaú FC   Grajaú FC
GRUPO O
 1 -  Futiba Forte   Futiba Forte
 2 -  Pepper Team   Pepper Team
 3 -  São José de Ramos   São José de Ramos
 4 -  PTA   PTA
GRUPO P
 1 -  Império   Império
 2 -  Oxigênio   Oxigênio
 3 -  Sport   Sport
 4 -  Inter de Itaúna   Inter de Itaúna
GRUPO R
 1 -  Apetrexo   Apetrexo
 2 -  Rezenha   Rezenha
 3 -  Spectromen FS   Spectromen FS
 4 -  Dragões   Dragões



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.