LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > RECOPA - 2011
EQUIPES
63
ATLETAS
1014
GOLS
821
JOGOS*
122
* realizados
MÉDIA GOLS
6,73
AMARELOS
88
VERMELHOS
6
CAMPEÕES
Campeão Saint Germain Vice-Campeão Pereirão Terceiro Colocado Club D. Ressaca
TOP 5 ARTILHEIROS
  RENAN JOSE DE ARAUJO RIBEIRO DA SILVA 16 Barça
  DOUGLAS LEONARDO PAIN BEZERRA 15 Barça
  Alexandre Assumpção da Silva 14 S.C.BoaVista
  Johnathan Batista Lins 11 PBFC
  Diogo Melo Scharth Gomes 10 Saint Germain
MELHOR ATAQUE
Barça 44
MELHOR DEFESA
JJFS 1
MELHOR MÉDIA DE GOLS
PBFC 7,50
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque PBFC
7.5 gols/partida
Melhor Defesa   JJFS
1 gols/partida
Gols marcados na competição 818
Média de gols por partida 7,32
Nº de Atletas Inscritos 1014
ARTILHEIRO
RENAN JOSE DE ARAUJO RIBEIRO DA SILVA
Equipe: Barça
GOLS
16
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 90 pontos
Vice-Campeão 80 pontos
3º Colocado 70 pontos
Bônus de Participação 30 pontos
Bônus Fase Eliminatória 20 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Gustavo Ribeiro Soares Pinto (Dino)
Equipe: Canecazero
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO 0
 0 -  Carioca E.S.   Carioca E.S.
 0 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 0 -  Saint Germain   Saint Germain
 0 -  Pereirão   Pereirão
 0 -  JJFS   JJFS
 0 -  Bacalhau Juvenil   Bacalhau Juvenil
 0 -  Paris   Paris
 0 -  Colorado   Colorado
 0 -  Midas FS   Midas FS
 0 -  Real Tijuca FC   Real Tijuca FC
 0 -  SPA - FP   SPA - FP
 0 -  Juventus   Juventus
 0 -  Papa Todas   Papa Todas
 0 -  Cartola   Cartola
 0 -  Club D. Ressaca   Club D. Ressaca
GRUPO A
 1 -  Canecazero   Canecazero
 2 -  Galáticos   Galáticos
 3 -  Chinelinho   Chinelinho
 4 -  JPA C   JPA C
GRUPO B
 1 -  Spectromen FS   Spectromen FS
 2 -  Real Usina   Real Usina
 3 -  Inter de Itaúna   Inter de Itaúna
 4 -  Los Hermanos   Los Hermanos
GRUPO C
 1 -  Postinho FB   Postinho FB
 2 -  Bando de Loucos   Bando de Loucos
 3 -  Unidos   Unidos
 4 -  Futiba Forte   Futiba Forte
GRUPO D
 1 -  S.C.BoaVista   S.C.BoaVista
 2 -  Locomotiv   Locomotiv
 3 -  Esparta   Esparta
 4 -  Falcões   Falcões
GRUPO E
 1 -  Barão F.S.   Barão F.S.
 2 -  CAS   CAS
 3 -  Corujão Society   Corujão Society
 4 -  Atlética Engenharia UERJ   Atlética Engenharia UERJ
GRUPO F
 1 -  Lazio F.S.   Lazio F.S.
 2 -  Montanha de Nervos   Montanha de Nervos
 3 -  L.S.C.   L.S.C.
 4 -  Hetzaire   Hetzaire
GRUPO G
 1 -  Bandeirantes   Bandeirantes
 2 -  PBFC   PBFC
 3 -  Sport   Sport
 4 -  Salameda   Salameda
GRUPO H
 1 -  A.L.Brito   A.L.Brito
 2 -  Grajaú FC   Grajaú FC
 3 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 4 -  Barça   Barça
GRUPO I
 1 -  Bacalhau F.C   Bacalhau F.C
 2 -  Veneza   Veneza
 3 -  Start FC   Start FC
 4 -  La U.   La U.
GRUPO J
 1 -  Porto   Porto
 2 -  Dragões   Dragões
 3 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 4 -  Grêmio MP   Grêmio MP
GRUPO K
 1 -  Bafana   Bafana
 2 -  DFP   DFP
 3 -  Canarinho   Canarinho
 4 -  Cajaca   Cajaca
GRUPO L
 1 -  Tubarão F.C.   Tubarão F.C.
 2 -  CMDA   CMDA
 3 -  Anil F.S.   Anil F.S.
 4 -  Matisse   Matisse



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.