LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > SUPERCHALLENGE 2011
EQUIPES
60
ATLETAS
9
GOLS
24
JOGOS*
150
* realizados
MÉDIA GOLS
0,16
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão Canela F.S. Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
  Erick de Figueiredo Maia 11 Bosque da Mirataia
  Yuri dos Santos Pires 4 Bosque da Mirataia
  Gabriel Moço Chauvin 3 Bosque da Mirataia
  João Pedro Rodrigues 3 Bosque da Mirataia
  Caio Corrêa de Matos 1 Bosque da Mirataia
MELHOR ATAQUE
Mundo Novo 38
MELHOR DEFESA
Locomotiv 7
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Mundo Novo 7,60
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Mundo Novo
7.6 gols/partida
Melhor Defesa   Locomotiv
1.4 gols/partida
Gols marcados na competição 24
Média de gols por partida 7,97
Nº de Atletas Inscritos 9
ARTILHEIRO
Erick de Figueiredo Maia
Equipe: Bosque da Mirataia
GOLS
11
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 0 pontos
Vice-Campeão 0 pontos
3º Colocado 0 pontos
Bônus de Participação 10 pontos
Bônus Fase Eliminatória 0 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Caio Corrêa de Matos
Equipe: Bosque da Mirataia
ASSISTÊNCIAS
0

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  A.A.L.V.   A.A.L.V.
 2 -  José Cuervo   José Cuervo
 3 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
 4 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 5 -  Vasco Paraolímpico   Vasco Paraolímpico
 6 -  Sport   Sport
GRUPO B
 1 -  CAS   CAS
 2 -  CMDA   CMDA
 3 -  Parque do Lazer   Parque do Lazer
 4 -  Mirataia United   Mirataia United
 5 -  Mundo Novo   Mundo Novo
 6 -  Los Hermanos   Los Hermanos
GRUPO C
 1 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 2 -  Bosque da Mirataia   Bosque da Mirataia
 3 -  União Mandaleira   União Mandaleira
 4 -  Força Livre   Força Livre
 5 -  Anil F.S.   Anil F.S.
 6 -  Grajaú FC   Grajaú FC
GRUPO D
 1 -  Dragões   Dragões
 2 -  Ben   Ben
 3 -  Méier FS   Méier FS
 4 -  L.S.C.   L.S.C.
 5 -  Locomotiv   Locomotiv
 6 -  Guaratiba F7   Guaratiba F7
GRUPO E
 1 -  Salameda   Salameda
 2 -  Resenha F7   Resenha F7
 3 -  Esparta   Esparta
 4 -  Atlético Maneiro   Atlético Maneiro
 5 -  Napoli   Napoli
 6 -  DFP   DFP
GRUPO F
 1 -  Amigos Grajaú/SBX   Amigos Grajaú/SBX
 2 -  Aguia FS   Aguia FS
 3 -  Bandeirantes   Bandeirantes
 4 -  Porto   Porto
 5 -  Barça   Barça
 6 -  Paladino   Paladino
GRUPO G
 1 -  Adeloide 1911   Adeloide 1911
 2 -  Canarinho   Canarinho
 3 -  Corujão Society   Corujão Society
 4 -  Anjos da Bola   Anjos da Bola
 5 -  So Craques FS   So Craques FS
 6 -  PBFC   PBFC
GRUPO H
 1 -  Futiba Forte   Futiba Forte
 2 -  Chinelinho   Chinelinho
 3 -  Montanha de Nervos   Montanha de Nervos
 4 -  Cartola   Cartola
 5 -  Alameda A.C.   Alameda A.C.
 6 -  VSF   VSF
GRUPO I
 1 -  Chelsea SS   Chelsea SS
 2 -  Midas FS   Midas FS
 3 -  Hetzaire   Hetzaire
 4 -  Dragões de Botafogo   Dragões de Botafogo
 5 -  Inter de Itaúna   Inter de Itaúna
 6 -  E.P.E.   E.P.E.
GRUPO J
 1 -  Atlética Engenharia UERJ   Atlética Engenharia UERJ
 2 -  Marotos FA   Marotos FA
 3 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 4 -  Real Usina   Real Usina
 5 -  Start FC   Start FC
 6 -  Bafana   Bafana



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.