LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > CHALLENGE PRE- RIO X NIT 2011
EQUIPES
64
ATLETAS
11
GOLS
10
JOGOS*
96
* realizados
MÉDIA GOLS
0,10
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão Real Usina Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
  Bruno Milfont Trindade 3 Fanáticos
  Felipe Machado Castro 3 Fanáticos
  Marcello Philipp Lopes de Abreu Vargas 2 Fanáticos
  Antônio José Ferreira Borges 1 Fanáticos
  João Ricardo Baumgarten Bomfim 1 Fanáticos
MELHOR ATAQUE
Real Madrid 24
MELHOR DEFESA
Dynamo Sul 3
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Real Madrid 8,00
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Salameda
8 gols/partida
Melhor Defesa   Dynamo Sul
1 gols/partida
Gols marcados na competição 10
Média de gols por partida 8,46
Nº de Atletas Inscritos 11
ARTILHEIRO
Felipe Machado Castro
Equipe: Fanáticos
GOLS
3
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 0 pontos
Vice-Campeão 0 pontos
3º Colocado 0 pontos
Bônus de Participação 10 pontos
Bônus Fase Eliminatória 0 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Alexandre Wruck Garcia
Equipe: Fanáticos
ASSISTÊNCIAS
0

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Real Tijuca FC   Real Tijuca FC
 2 -  Real Usina   Real Usina
 3 -  Lazio F.S.   Lazio F.S.
 4 -  Galans FC   Galans FC
GRUPO B
 1 -  Chelsea SS   Chelsea SS
 2 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 3 -  José Cuervo   José Cuervo
 4 -  Tarja Preta   Tarja Preta
GRUPO C
 1 -  Atlética Engenharia UERJ   Atlética Engenharia UERJ
 2 -  Start FC   Start FC
 3 -  Marotos FA   Marotos FA
 4 -  La U.   La U.
GRUPO D
 1 -  Total Flex   Total Flex
 2 -  Fanáticos   Fanáticos
 3 -  Mistura Fina   Mistura Fina
 4 -  Santa Mônica   Santa Mônica
GRUPO E
 1 -  Mundo Novo   Mundo Novo
 2 -  Prime   Prime
 3 -  So Craques FS   So Craques FS
 4 -  Praça Seca F.S.   Praça Seca F.S.
GRUPO F
 1 -  L.S.C.   L.S.C.
 2 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 3 -  Esparta   Esparta
 4 -  The Lui   The Lui
GRUPO G
 1 -  Los Hermanos   Los Hermanos
 2 -  Original FC   Original FC
 3 -  Player   Player
 4 -  Vilela Nova Era   Vilela Nova Era
GRUPO H
 1 -  Corujão Society   Corujão Society
 2 -  Carioca FS   Carioca FS
 3 -  Siabas FC   Siabas FC
 4 -  União Mandaleira   União Mandaleira
GRUPO I
 1 -  Cajaca   Cajaca
 2 -  Corujão B   Corujão B
 3 -  Sport   Sport
 4 -  Paladino   Paladino
GRUPO J
 1 -  Atlético Maneiro   Atlético Maneiro
 2 -  Anjos da Bola   Anjos da Bola
 3 -  JPA C   JPA C
 4 -  DFP   DFP
GRUPO K
 1 -  UBS-LG/My Way   UBS-LG/My Way
 2 -  São José de Ramos   São José de Ramos
 3 -  Juventus   Juventus
 4 -  Força Livre   Força Livre
GRUPO L
 1 -  Libertad TFS   Libertad TFS
 2 -  Spectromen FS   Spectromen FS
 3 -  TJK   TJK
 4 -  S.C.BoaVista   S.C.BoaVista
GRUPO M
 1 -  United   United
 2 -  Bando de Loucos   Bando de Loucos
 3 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 4 -  Salameda   Salameda
GRUPO N
 1 -  Bull Red S.C.   Bull Red S.C.
 2 -  Falcões   Falcões
 3 -  Dynamo Sul   Dynamo Sul
 4 -  River F7   River F7
GRUPO O
 1 -  Real Madrid   Real Madrid
 2 -  Caçulas F.C.   Caçulas F.C.
 3 -  Fênix A.C.   Fênix A.C.
 4 -  Canarinho   Canarinho
GRUPO P
 1 -  BDC sub 15   BDC sub 15
 2 -  Player sub 15   Player sub 15
 3 -  Prime sub 15   Prime sub 15
 4 -  SPA-FP sub 15   SPA-FP sub 15



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.