LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > CHALLENGE PRE-CARNAVAL 2012
EQUIPES
72
ATLETAS
20
GOLS
31
JOGOS*
108
* realizados
MÉDIA GOLS
0,29
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão E.P.E. Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
  Rodrigo de Oliveira e Oliveira Batista 7 Inconseqüentes
  Erick de Figueiredo Maia 5 Bosque da Mirataia
  Bruno Milfont Trindade 4 Fanáticos
  Luís Guilherme Escobar Horta Rodrigues 3 Inconseqüentes
  Lucas de Menezes Nunes Vieira de Sousa 2 Inconseqüentes
MELHOR ATAQUE
Anapolina 25
MELHOR DEFESA
Cartola 3
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Anapolina 8,33
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Anapolina
8.33 gols/partida
Melhor Defesa   Cartola
1 gols/partida
Gols marcados na competição 31
Média de gols por partida 8,03
Nº de Atletas Inscritos 20
ARTILHEIRO
Rodrigo de Oliveira e Oliveira Batista
Equipe: Inconseqüentes
GOLS
7
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 0 pontos
Vice-Campeão 0 pontos
3º Colocado 0 pontos
Bônus de Participação 10 pontos
Bônus Fase Eliminatória 0 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Pedro Henrique de Jesus Campos
Equipe: Bosque da Mirataia
ASSISTÊNCIAS
0

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Paris   Paris
 2 -  Acapulco   Acapulco
 3 -  E.P.E.   E.P.E.
 4 -  Galans FC   Galans FC
GRUPO B
 1 -  Dynamo Sul   Dynamo Sul
 2 -  Dragões de Botafogo   Dragões de Botafogo
 3 -  Papa Todas   Papa Todas
 4 -  Lazio F.S.   Lazio F.S.
GRUPO C
 1 -  Cartola   Cartola
 2 -  Santa Mônica   Santa Mônica
 3 -  Chinelinho   Chinelinho
 4 -  SG Old Boys   SG Old Boys
GRUPO D
 1 -  Grêmio MP   Grêmio MP
 2 -  Real Usina   Real Usina
 3 -  Libertad TFS   Libertad TFS
 4 -  Guerreiros da Matilha   Guerreiros da Matilha
GRUPO E
 1 -  Atlética Engenharia UERJ   Atlética Engenharia UERJ
 2 -  Inconseqüentes   Inconseqüentes
 3 -  La U.   La U.
 4 -  Fanáticos   Fanáticos
GRUPO F
 1 -  ARK F.S.   ARK F.S.
 2 -  Approach   Approach
 3 -  Start FC   Start FC
 4 -  Vila Isabel   Vila Isabel
GRUPO G
 1 -  Robmar   Robmar
 2 -  Galaticos RDP   Galaticos RDP
 3 -  Malibu F.S.   Malibu F.S.
 4 -  Tigres do Brasil F.C   Tigres do Brasil F.C
GRUPO H
 1 -  Resenha F7   Resenha F7
 2 -  Força Livre   Força Livre
 3 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 4 -  Barão F.S.   Barão F.S.
GRUPO I
 1 -  Aguia FS   Aguia FS
 2 -  Anapolina   Anapolina
 3 -  GF Atlético Carioca   GF Atlético Carioca
 4 -  Vilela Nova Era   Vilela Nova Era
GRUPO J
 1 -  Iate Sub 20   Iate Sub 20
 2 -  Mulambos   Mulambos
 3 -  Juventus   Juventus
 4 -  Camarista   Camarista
GRUPO K
 1 -  So Craques FS   So Craques FS
 2 -  XV de JPA   XV de JPA
 3 -  Los Hermanos   Los Hermanos
 4 -  Prime   Prime
GRUPO L
 1 -  Siabas FC   Siabas FC
 2 -  Chacaritas   Chacaritas
 3 -  Esparta   Esparta
 4 -  Bosque da Mirataia   Bosque da Mirataia
GRUPO M
 1 -  Mundo Novo   Mundo Novo
 2 -  Vitória Régia   Vitória Régia
 3 -  Spectromen FS   Spectromen FS
 4 -  Anjos da Bola   Anjos da Bola
GRUPO N
 1 -  Atlético Maneiro   Atlético Maneiro
 2 -   
 3 -  Ben   Ben
 4 -  Anil F.S.   Anil F.S.
GRUPO O
 1 -  DFP   DFP
 2 -  S.E.X.   S.E.X.
 3 -  400 FC   400 FC
 4 -  Caldeirão   Caldeirão
GRUPO P
 1 -  Império   Império
 2 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
 3 -  Tarja Preta   Tarja Preta
 4 -  Canela F.S.   Canela F.S.
GRUPO Q
 1 -  José Cuervo   José Cuervo
 2 -  Amigos da Bola   Amigos da Bola
 3 -  Ozéas F.A.   Ozéas F.A.
 4 -  Zasrró   Zasrró
GRUPO R
 1 -  River F7   River F7
 2 -  Chelsea SS   Chelsea SS
 3 -  Macabi   Macabi
 4 -  Total Flex   Total Flex



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.