LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > CHALLENGE PRE MUNICIPAL 2012
EQUIPES
60
ATLETAS
16
GOLS
13
JOGOS*
59
* realizados
MÉDIA GOLS
0,22
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão L.S.C. Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
  Rodrigo de Oliveira e Oliveira Batista 5 Inconseqüentes
  Bruno Milfont Trindade 3 Fanáticos
  Lucas de Menezes Nunes Vieira de Sousa 2 Inconseqüentes
  Cassio Lopes da Cruz Novo 1 Fanáticos
  Marcello Philipp Lopes de Abreu Vargas 1 Fanáticos
MELHOR ATAQUE
GF Atlético Carioca 16
MELHOR DEFESA
Selemed 2
MELHOR MÉDIA DE GOLS
GF Atlético Carioca 8,00
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque GF Atlético Carioca
8 gols/partida
Melhor Defesa   Selemed
1 gols/partida
Gols marcados na competição 13
Média de gols por partida 7,54
Nº de Atletas Inscritos 16
ARTILHEIRO
Rodrigo de Oliveira e Oliveira Batista
Equipe: Inconseqüentes
GOLS
5
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 0 pontos
Vice-Campeão 0 pontos
3º Colocado 0 pontos
Bônus de Participação 10 pontos
Bônus Fase Eliminatória 0 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Lucas de Menezes Nunes Vieira de Sousa
Equipe: Inconseqüentes
ASSISTÊNCIAS
0

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Los Hermanos   Los Hermanos
 2 -  Carioca FS   Carioca FS
 3 -  L.S.C.   L.S.C.
 4 -  XV de JPA   XV de JPA
GRUPO B
 1 -  GF Atlético Carioca   GF Atlético Carioca
 2 -  Baviera FC   Baviera FC
 3 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 4 -  Gusmão Hannover   Gusmão Hannover
GRUPO C
 1 -  Siabas FC   Siabas FC
 2 -  Carrossel   Carrossel
 3 -  Anapolina   Anapolina
 4 -  Mundo Novo   Mundo Novo
GRUPO D
 1 -  Locomotiv   Locomotiv
 2 -  Salameda   Salameda
 3 -  Vitória Régia   Vitória Régia
 4 -  DFP   DFP
GRUPO E
 1 -  Prime   Prime
 2 -  Empresarial   Empresarial
 3 -  400 FC   400 FC
 4 -  S.E.X.   S.E.X.
GRUPO F
 1 -  Vilela Nova Era   Vilela Nova Era
 2 -  Original FC   Original FC
 3 -  Caldeirão   Caldeirão
 4 -  United   United
GRUPO G
 1 -  Porto   Porto
 2 -  Barão F.S.   Barão F.S.
 3 -  Anjos da Bola   Anjos da Bola
 4 -  Chacaritas   Chacaritas
GRUPO H
 1 -  River F7   River F7
 2 -  Spectromen FS   Spectromen FS
 3 -  Galans FC   Galans FC
 4 -  Dynamo Sul   Dynamo Sul
GRUPO I
 1 -  RJ+/Molas Tigre   RJ+/Molas Tigre
 2 -  Canecazero   Canecazero
 3 -  Real Usina   Real Usina
 4 -  La U.   La U.
GRUPO J
 1 -  Magna FS   Magna FS
 2 -  Zasrró   Zasrró
 3 -  Start FC   Start FC
 4 -  Grêmio MP   Grêmio MP
GRUPO K
 1 -  E.P.E.   E.P.E.
 2 -  Lazio F.S.   Lazio F.S.
 3 -  Chelsea SS   Chelsea SS
 4 -  Corujão Society   Corujão Society
GRUPO L
 1 -  Força Livre   Força Livre
 2 -  Juventus   Juventus
 3 -  Beleg   Beleg
 4 -  Saint Germain   Saint Germain
GRUPO M
 1 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 2 -  Papa Todas   Papa Todas
 3 -  Piratas   Piratas
 4 -  Fanáticos   Fanáticos
GRUPO N
 1 -  Chinelinho   Chinelinho
 2 -  Macedo United   Macedo United
 3 -  Al Jazida   Al Jazida
 4 -  Selemed   Selemed
GRUPO O
 1 -  Approach   Approach
 2 -  Inconseqüentes   Inconseqüentes
 3 -  Marotos FA   Marotos FA
 4 -  Santa Mônica   Santa Mônica



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.