LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > RIO X NITERÓI 2012, 4ª divisão
EQUIPES
44
ATLETAS
809
GOLS
781
JOGOS*
98
* realizados
MÉDIA GOLS
7,97
AMARELOS
105
VERMELHOS
17
CAMPEÕES
Campeão Horto F7 Vice-Campeão Bohemios FS Terceiro Colocado Dynamo Sul
TOP 5 ARTILHEIROS
  Anthony dos Santos Silva 15 Horto F7
  Gustavo Mendes Ramos 13 Bohemios FS
  Pedro Henrique Miguel Augusto 11 Dynamo Sul
  Caio Cesar Souza Oliveira 10 GF Atlético Carioca
  Bruno Moraes de Assis 9 Dynamo Sul
MELHOR ATAQUE
Dynamo Sul 62
MELHOR DEFESA
Catetos F.C. 6
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Original FC 7,80
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Original FC
7.8 gols/partida
Melhor Defesa   Catetos F.C.
1.5 gols/partida
Gols marcados na competição 781
Média de gols por partida 8,30
Nº de Atletas Inscritos 809
ARTILHEIRO
Anthony dos Santos Silva
Equipe: Horto F7
GOLS
15
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 70 pontos
Vice-Campeão 60 pontos
3º Colocado 50 pontos
Bônus de Participação 20 pontos
Bônus Fase Eliminatória 15 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Rodrigo Voltes Portela
Equipe: Aguia FS
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  GF Atlético Carioca   GF Atlético Carioca
 2 -  Fisioenergy   Fisioenergy
 3 -  Parque do Lazer   Parque do Lazer
 4 -  Braga VP   Braga VP
GRUPO B
 1 -  Original FC   Original FC
 2 -  Acapulco   Acapulco
 3 -  Império   Império
 4 -  Cajaca   Cajaca
GRUPO C
 1 -  Caldeirão   Caldeirão
 2 -  Santa Fé   Santa Fé
 3 -  BVI   BVI
 4 -  Lets Gol   Lets Gol
GRUPO D
 1 -  Footcerva   Footcerva
 2 -  Al Jazida   Al Jazida
 3 -  Arte & União   Arte & União
 4 -  Aguia FS   Aguia FS
GRUPO E
 1 -  Horto F7   Horto F7
 2 -  Nova Safra   Nova Safra
 3 -  Chinelinho   Chinelinho
 4 -  RJ+   RJ+
GRUPO F
 1 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 2 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
 3 -  Real Aliança   Real Aliança
 4 -  RJ Cosmos   RJ Cosmos
GRUPO G
 1 -  Prime   Prime
 2 -  Fominhas FC   Fominhas FC
 3 -  Mirataia United   Mirataia United
 4 -  Real Engenho   Real Engenho
GRUPO H
 1 -  Méier FS   Méier FS
 2 -  Diabos da FAU   Diabos da FAU
 3 -  Guaratiba F7   Guaratiba F7
 4 -  Bohemios FS   Bohemios FS
GRUPO I
 1 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 2 -  Marotos FA   Marotos FA
 3 -  Catetos F.C.   Catetos F.C.
 4 -  XV de JPA   XV de JPA
GRUPO J
 1 -  Dynamo Sul   Dynamo Sul
 2 -  Pringles   Pringles
 3 -  DFP   DFP
 4 -  José Cuervo   José Cuervo
GRUPO K
 1 -  S.E.X.   S.E.X.
 2 -  Paraguay   Paraguay
 3 -  C3/Casa do Concurseiro   C3/Casa do Concurseiro
 4 -  Atlântico Sul   Atlântico Sul



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.