LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > RECOPA 2013
EQUIPES
50
ATLETAS
998
GOLS
995
JOGOS*
131
* realizados
MÉDIA GOLS
7,60
AMARELOS
193
VERMELHOS
21
CAMPEÕES
Campeão Cartola Vice-Campeão Sensação Terceiro Colocado Chacaritas
TOP 5 ARTILHEIROS
  Lucas Trajano da Silva 16 Búlgaros
  Fellipe Ramos Machado 13 Sensação
  Rafael Dantas Freitas 13 Catetos F.C.
  Mario Marques Coelho Junior 12 Siabas FC
  Gabriel Medeiros de Andrade 11 Pau Ferro FC
MELHOR ATAQUE
Sensação 46
MELHOR DEFESA
Aguia FS 11
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Santa Mônica 6,00
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Santa Mônica
6 gols/partida
Melhor Defesa   Postinho FB
2 gols/partida
Gols marcados na competição 995
Média de gols por partida 7,77
Nº de Atletas Inscritos 998
ARTILHEIRO
Lucas Trajano da Silva
Equipe: Búlgaros
GOLS
16
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 90 pontos
Vice-Campeão 80 pontos
3º Colocado 70 pontos
Bônus de Participação 30 pontos
Bônus Fase Eliminatória 20 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Diego dos Santos Martins
Equipe: Realeza
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 2 -  RJ Cosmos   RJ Cosmos
 3 -  Prime   Prime
 4 -  Footcerva   Footcerva
 5 -  Catetos F.C.   Catetos F.C.
GRUPO B
 1 -  Pau Ferro FC   Pau Ferro FC
 2 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
 3 -  Madureira B   Madureira B
 4 -  Búlgaros   Búlgaros
 5 -  Méier FS   Méier FS
GRUPO C
 1 -  C3/Casa do Concurseiro   C3/Casa do Concurseiro
 2 -  Guerreiros da Matilha   Guerreiros da Matilha
 3 -  Cruzada F.C.   Cruzada F.C.
 4 -  Bohemios FS   Bohemios FS
 5 -  XV de JPA   XV de JPA
GRUPO D
 1 -  Bosque da Mirataia   Bosque da Mirataia
 2 -  Club D. Ressaca   Club D. Ressaca
 3 -  400 FC   400 FC
 4 -  Original FC   Original FC
 5 -  Marotos FA   Marotos FA
GRUPO E
 1 -  Cartola   Cartola
 2 -  Inconseqüentes   Inconseqüentes
 3 -  Postinho FB   Postinho FB
 4 -  Selemed   Selemed
 5 -  Barão F.S.   Barão F.S.
GRUPO F
 1 -  Carrossel   Carrossel
 2 -  Diabos da FAU   Diabos da FAU
 3 -  La U.   La U.
 4 -  Porto   Porto
 5 -  Cajaca   Cajaca
GRUPO G
 1 -  CAS   CAS
 2 -  Zasrró   Zasrró
 3 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 4 -  Nova Safra   Nova Safra
 5 -  Caldeirão   Caldeirão
GRUPO H
 1 -  DFP   DFP
 2 -  B&Y   B&Y
 3 -  Santa Mônica   Santa Mônica
 4 -  Chacaritas   Chacaritas
 5 -  Siabas FC   Siabas FC
GRUPO I
 1 -  Real Usina   Real Usina
 2 -  Atlético HG   Atlético HG
 3 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 4 -  Família Valão   Família Valão
 5 -  Realeza   Realeza
GRUPO J
 1 -  Sensação   Sensação
 2 -  Fanáticos   Fanáticos
 3 -  Aguia FS   Aguia FS
 4 -  Top Fit Team   Top Fit Team
 5 -  Irajá FC   Irajá FC



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.