LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > CHALLENGE PRE-CARNAVAL 2014
EQUIPES
60
ATLETAS
28
GOLS
35
JOGOS*
90
* realizados
MÉDIA GOLS
0,39
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão Unidos Fut&Society Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
  Rodrigo Gomes Vianna 7 Inconseqüentes
  Felipe Machado Castro 3 Fanáticos
  Leonardo De Paula Carrilho De Oliveira 2 Inconseqüentes
  Rodrigo de Oliveira e Oliveira Batista 2 Inconseqüentes
  Rodrigo Tavares de Paula 2 Fanáticos
MELHOR ATAQUE
C3/Casa do Concurseiro 27
MELHOR DEFESA
União FC 3
MELHOR MÉDIA DE GOLS
C3/Casa do Concurseiro 9,00
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque C3/Casa do Concurseiro
9 gols/partida
Melhor Defesa   Fominhas FC
1 gols/partida
Gols marcados na competição 19
Média de gols por partida 7,92
Nº de Atletas Inscritos 28
ARTILHEIRO
Rodrigo Gomes Vianna
Equipe: Inconseqüentes
GOLS
7
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 0 pontos
Vice-Campeão 0 pontos
3º Colocado 0 pontos
Bônus de Participação 10 pontos
Bônus Fase Eliminatória 0 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Bruno Paranhos Laterça Falcão
Equipe: Inconseqüentes
ASSISTÊNCIAS
0

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  CTI   CTI
 2 -  Unidos Fut&Society   Unidos Fut&Society
 3 -  Atlético Tijucano FC   Atlético Tijucano FC
 4 -  Passa a Bola FC   Passa a Bola FC
GRUPO B
 1 -  Açores/Celtic   Açores/Celtic
 2 -  Top Fit Team   Top Fit Team
 3 -  Prime   Prime
 4 -  Decadência FC   Decadência FC
GRUPO C
 1 -  Terra Brasilis   Terra Brasilis
 2 -  Anapolina   Anapolina
 3 -  Grajaú CC.   Grajaú CC.
 4 -  Malibu F.S.   Malibu F.S.
GRUPO D
 1 -  C3/Casa do Concurseiro   C3/Casa do Concurseiro
 2 -  Inconseqüentes   Inconseqüentes
 3 -  Real Byron Rocinha   Real Byron Rocinha
 4 -  Papa Todas   Papa Todas
GRUPO E
 1 -  Anjos da Bola   Anjos da Bola
 2 -  Chacaritas   Chacaritas
 3 -  Esparta   Esparta
 4 -  Grêmio B   Grêmio B
GRUPO F
 1 -  Anjos da Bola B   Anjos da Bola B
 2 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 3 -  Diabos da FAU   Diabos da FAU
 4 -  Fanáticos   Fanáticos
GRUPO G
 1 -  Barão F.S.   Barão F.S.
 2 -  Império   Império
 3 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
 4 -  Fominhas FC   Fominhas FC
GRUPO H
 1 -  Zasrró   Zasrró
 2 -  Real Fregola   Real Fregola
 3 -  Força Livre   Força Livre
 4 -  Rebeldiões   Rebeldiões
GRUPO I
 1 -  Grêmio MP   Grêmio MP
 2 -  Pá & Bola   Pá & Bola
 3 -  UCA Team   UCA Team
 4 -  Os 300   Os 300
GRUPO J
 1 -  Benfica FS   Benfica FS
 2 -  Mirataia United   Mirataia United
 3 -  Fisioenergy   Fisioenergy
 4 -  Canela F.S.   Canela F.S.
GRUPO K
 1 -  Del Mare   Del Mare
 2 -  URJ   URJ
 3 -  Guliver   Guliver
 4 -  DFP   DFP
GRUPO L
 1 -  F.C. Porto   F.C. Porto
 2 -  Santa Fé   Santa Fé
 3 -  Portugal Pequeno   Portugal Pequeno
 4 -  Méier FS   Méier FS
GRUPO M
 1 -  Lei Seca FC   Lei Seca FC
 2 -  Porto do Aterro   Porto do Aterro
 3 -  Sócanelas   Sócanelas
 4 -  Praça Seca F.S.   Praça Seca F.S.
GRUPO N
 1 -  A.L.Brito   A.L.Brito
 2 -  Mundo Novo   Mundo Novo
 3 -  Pau Ferro FC   Pau Ferro FC
 4 -  Camarista   Camarista
GRUPO O
 1 -  União FC   União FC
 2 -  Nova Safra   Nova Safra
 3 -  Tijuca FC   Tijuca FC
 4 -  Selemed   Selemed



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.