LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > RECOPA 2014
EQUIPES
40
ATLETAS
841
GOLS
747
JOGOS*
111
* realizados
MÉDIA GOLS
6,73
AMARELOS
112
VERMELHOS
15
CAMPEÕES
Campeão Dental Clean Vice-Campeão Reale Terceiro Colocado Prime
TOP 5 ARTILHEIROS
  Bruno Rodrigues Pedro de Almeida Ribeiro 14 Barão F.S.
  Roberto Antonio Santana dos Santos 11 Dental Clean
  Henrique Ferrari Diniz Allevato 11 C3/Casa do Concurseiro
  Giovanni de Andrade Coelho Dell´Armi 10 Rebeldiões
  Ronaldo Campos dos Santos 9 Prime
MELHOR ATAQUE
C3/Casa do Concurseiro 45
MELHOR DEFESA
XV de JPA 8
MELHOR MÉDIA DE GOLS
C3/Casa do Concurseiro 6,43
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque C3/Casa do Concurseiro
6.43 gols/partida
Melhor Defesa   GF Atlético Carioca
1.83 gols/partida
Gols marcados na competição 744
Média de gols por partida 6,51
Nº de Atletas Inscritos 841
ARTILHEIRO
Bruno Rodrigues Pedro de Almeida Ribeiro
Equipe: Barão F.S.
GOLS
14
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 90 pontos
Vice-Campeão 80 pontos
3º Colocado 70 pontos
Bônus de Participação 30 pontos
Bônus Fase Eliminatória 20 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Rodrigo Coelho Cavalvanti
Equipe: Rebeldiões
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 2 -  DFP   DFP
 3 -  Atecubanos   Atecubanos
 4 -  XV de JPA   XV de JPA
 5 -  Real Fregola   Real Fregola
GRUPO B
 1 -  Decadência FC   Decadência FC
 2 -  Benfica FS   Benfica FS
 3 -  Del Mare   Del Mare
 4 -  Zasrró   Zasrró
 5 -  Vila Isabel   Vila Isabel
GRUPO C
 1 -  B&Y   B&Y
 2 -  Nova Safra   Nova Safra
 3 -  CTI   CTI
 4 -  Catugi/Vilareal   Catugi/Vilareal
 5 -  Os 300   Os 300
GRUPO D
 1 -  Cajaca   Cajaca
 2 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
 3 -  Lei Seca FC   Lei Seca FC
 4 -  Macedo United   Macedo United
 5 -  Real Byron Rocinha   Real Byron Rocinha
GRUPO E
 1 -  Real Usina   Real Usina
 2 -  Passa a Bola FC   Passa a Bola FC
 3 -  Barão F.S.   Barão F.S.
 4 -  Diabos da FAU   Diabos da FAU
 5 -  Prime   Prime
GRUPO F
 1 -  Dental Clean   Dental Clean
 2 -  Não Amola FC   Não Amola FC
 3 -  Fanáticos   Fanáticos
 4 -  Selemed   Selemed
 5 -  Santa Marina   Santa Marina
GRUPO G
 1 -  GF Atlético Carioca   GF Atlético Carioca
 2 -  Portugal Pequeno   Portugal Pequeno
 3 -  Reale   Reale
 4 -  Fominhas FC   Fominhas FC
 5 -  Ponte Preta   Ponte Preta
GRUPO H
 1 -  Canecazero   Canecazero
 2 -  URJ   URJ
 3 -  Sócanelas   Sócanelas
 4 -  Atlético Tijucano FC   Atlético Tijucano FC
 5 -  C3/Casa do Concurseiro   C3/Casa do Concurseiro



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.