LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > MUNICIPAL 2014, 3ª divisão
EQUIPES
32
ATLETAS
746
GOLS
777
JOGOS*
127
* realizados
MÉDIA GOLS
6,12
AMARELOS
137
VERMELHOS
13
CAMPEÕES
Campeão Reale Vice-Campeão Santa Marina Terceiro Colocado DFP
TOP 5 ARTILHEIROS
  Philipe Vianna Cumplido 18 Reale
  Henrique Ferrari Diniz Allevato 13 C3/Casa do Concurseiro
  Adriano Henrique da Silva dos Santos 13 Decadência FC
  Rodrigo Gomes Vianna 11 Inconseqüentes
  Rodrigo d´Almeida Leite de Albuquerque 11 Mourisco
MELHOR ATAQUE
Santa Marina 51
MELHOR DEFESA
Tijuca FC 12
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Inconseqüentes 5,33
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Inconseqüentes
5.33 gols/partida
Melhor Defesa   Real Byron Rocinha
1.33 gols/partida
Gols marcados na competição 774
Média de gols por partida 5,46
Nº de Atletas Inscritos 746
ARTILHEIRO
Philipe Vianna Cumplido
Equipe: Reale
GOLS
18
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 100 pontos
Vice-Campeão 90 pontos
3º Colocado 80 pontos
Bônus de Participação 40 pontos
Bônus Fase Eliminatória 30 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Thiago Santos de Souza
Equipe: DFP
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Santa Marina   Santa Marina
 2 -  Club D. Ressaca   Club D. Ressaca
 3 -  Império   Império
 4 -  Não Amola FC   Não Amola FC
 5 -  Barão F.S.   Barão F.S.
 6 -  Oeste   Oeste
 7 -  Del Mare   Del Mare
 8 -  Fanáticos   Fanáticos
GRUPO B
 1 -  Nova Safra   Nova Safra
 2 -  Macedo United   Macedo United
 3 -  B&Y   B&Y
 4 -  Decadência FC   Decadência FC
 5 -  CTI   CTI
 6 -  Diabos da FAU   Diabos da FAU
 7 -  C3/Casa do Concurseiro   C3/Casa do Concurseiro
 8 -  Real Byron Rocinha   Real Byron Rocinha
GRUPO C
 1 -  Inconseqüentes   Inconseqüentes
 2 -  Fominhas FC   Fominhas FC
 3 -  Mourisco   Mourisco
 4 -  URJ   URJ
 5 -  PSG Ilha   PSG Ilha
 6 -  Johnnie Walker   Johnnie Walker
 7 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 8 -  Benfica FS   Benfica FS
GRUPO D
 1 -  A.L.Brito   A.L.Brito
 2 -  Açores/Celtic   Açores/Celtic
 3 -  Anjos da Bola   Anjos da Bola
 4 -  Cajaca   Cajaca
 5 -  DFP   DFP
 6 -  Guliver   Guliver
 7 -  Tijuca FC   Tijuca FC
 8 -  Reale   Reale



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.