LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > MUNICIPAL 2015, 2ª divisão
EQUIPES
24
ATLETAS
613
GOLS
633
JOGOS*
100
* realizados
MÉDIA GOLS
6,33
AMARELOS
144
VERMELHOS
19
CAMPEÕES
Campeão Porto do Aterro Vice-Campeão Rebeldiões Terceiro Colocado Porto
TOP 5 ARTILHEIROS
  Fabio Cascardo Bilouro 18 Rebeldiões
  Diego Tavares do Nascimento 17 Porto do Aterro
  Álvaro Pereiras da Cunha 15 Oeste
  Diego Chepaki Mendes 13 UTA
  Daniel Peixoto Leão 11 Porto
MELHOR ATAQUE
Porto 51
MELHOR DEFESA
JPA 15
MELHOR MÉDIA DE GOLS
JPA 5,38
NOTÍCIAS
Na Hora Certa!

Porto do Aterro é campeão da 2ª divisão.
Na elite!
Porto sobre pra 1ª divisão.
Times de Primeira!
Rebeldiões x Porto do Aterro fazem a final!
ATLETA DA SEMANA
Diego Tavares do Nascimento
Equipe: Porto do Aterro
Com 2 gols e 1 assistência na final, foi decisivo pra conquista do título de sua equipe.
GOLS
17
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque JPA
5.38 gols/partida
Melhor Defesa   JPA
1.88 gols/partida
Gols marcados na competição 631
Média de gols por partida 6,38
Nº de Atletas Inscritos 613
ARTILHEIRO
Fabio Cascardo Bilouro
Equipe: Rebeldiões
GOLS
18
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 150 pontos
Vice-Campeão 130 pontos
3º Colocado 110 pontos
Bônus de Participação 50 pontos
Bônus Fase Eliminatória 35 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Diego Tavares do Nascimento
Equipe: Porto do Aterro
ASSISTÊNCIAS
7

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Malibu F.S.   Malibu F.S.
 2 -  Barão F.S.   Barão F.S.
 3 -  UTA   UTA
 4 -  Horto F7   Horto F7
 5 -  Pau Ferro FC   Pau Ferro FC
 6 -  JPA   JPA
 7 -  Santa Marina   Santa Marina
 8 -  Rezenha   Rezenha
GRUPO B
 1 -  Ratões   Ratões
 2 -  DFP   DFP
 3 -  Oeste   Oeste
 4 -  Marotos FA   Marotos FA
 5 -  UCA Team   UCA Team
 6 -  E.P.E.   E.P.E.
 7 -  Inconseqüentes   Inconseqüentes
 8 -  Selemed   Selemed
GRUPO C
 1 -  Grêmio MP   Grêmio MP
 2 -  Porto   Porto
 3 -  B&Y   B&Y
 4 -  C3/Casa do Concurseiro   C3/Casa do Concurseiro
 5 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 6 -  Porto do Aterro   Porto do Aterro
 7 -  Anjos da Bola   Anjos da Bola
 8 -  Grajaú CC.   Grajaú CC.



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.