LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2015
EQUIPES
80
ATLETAS
119
GOLS
53
JOGOS*
120
* realizados
MÉDIA GOLS
0,44
AMARELOS
0
VERMELHOS
0
CAMPEÕES
Campeão Gurizada F7 Vice-Campeão Aguardando... Terceiro Colocado Aguardando...
TOP 5 ARTILHEIROS
  Luis Fernando Nascimento da Costa 4 Arsenal da Merck
  Andre Vinicius de Morais Castro 3 Fanáticos
  Gabriel Menezes Maciel 3 Rezenha
  Diogo Monteiro da Rocha Gonçalves Dias 3 Ratões
  Gabriel Carneiro de Souza 2 Fanáticos
MELHOR ATAQUE
Catalunha 24
MELHOR DEFESA
Gurizada F7 1
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Catalunha 8,00
NOTÍCIAS
Galeria de Campeões!

Conheça os campeões!
Punição!
Burley x Mallorca
4ª divisão!
Inscrições Abertas!
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Catalunha
8 gols/partida
Melhor Defesa   Gurizada F7
0.33 gols/partida
Gols marcados na competição 40
Média de gols por partida 7,17
Nº de Atletas Inscritos 119
ARTILHEIRO
Luis Fernando Nascimento da Costa
Equipe: Arsenal da Merck
GOLS
4
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 0 pontos
Vice-Campeão 0 pontos
3º Colocado 0 pontos
Bônus de Participação 10 pontos
Bônus Fase Eliminatória 0 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Israel Vicente Ferreira Junior
Equipe: Arsenal da Merck
ASSISTÊNCIAS
3

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Diabos da FAU   Diabos da FAU
 2 -  Gurizada F7   Gurizada F7
 3 -  Fanáticos   Fanáticos
 4 -  TMN FP   TMN FP
GRUPO B
 1 -  Tijucano   Tijucano
 2 -  Atlético Tijucano FC   Atlético Tijucano FC
 3 -  Nova Safra   Nova Safra
 4 -  Unidos Fut&Society   Unidos Fut&Society
GRUPO C
 1 -  Canecazero   Canecazero
 2 -  Mundo Novo   Mundo Novo
 3 -  UCA Team   UCA Team
 4 -  All Blacks   All Blacks
GRUPO D
 1 -  Marotos FA   Marotos FA
 2 -  Atlético Rocinha   Atlético Rocinha
 3 -  Rezenha   Rezenha
 4 -  Selemed   Selemed
GRUPO E
 1 -  Panela Mecânica   Panela Mecânica
 2 -  Grajatasaray   Grajatasaray
 3 -  C.A.LI   C.A.LI
 4 -  Boca Jrs   Boca Jrs
GRUPO F
 1 -  Inconseqüentes   Inconseqüentes
 2 -  Chelsea SS   Chelsea SS
 3 -  Terra Brasilis   Terra Brasilis
 4 -  Reale   Reale
GRUPO G
 1 -  Lei Seca FC   Lei Seca FC
 2 -  Rebeldiões   Rebeldiões
 3 -  Ratões   Ratões
 4 -  River F7   River F7
GRUPO H
 1 -  Joga Pra Frente   Joga Pra Frente
 2 -  Vila Isabel   Vila Isabel
 3 -  Fitness FS   Fitness FS
 4 -  Socapimcanela   Socapimcanela
GRUPO I
 1 -  Império   Império
 2 -  D´ Quinta   D´ Quinta
 3 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 4 -  Arsenal da Merck   Arsenal da Merck
GRUPO J
 1 -  Benfica FS   Benfica FS
 2 -  Pechincha   Pechincha
 3 -  Camuflados FC   Camuflados FC
 4 -  Borussia JPA   Borussia JPA
GRUPO K
 1 -  Zero Grau   Zero Grau
 2 -  Vila Natal   Vila Natal
 3 -  Cariocas FC   Cariocas FC
 4 -  Catalunha   Catalunha
GRUPO L
 1 -  CP2 United FR   CP2 United FR
 2 -  Real Carioca   Real Carioca
 3 -  Green Hills FC   Green Hills FC
 4 -  Sporting JPA   Sporting JPA
GRUPO M
 1 -  S.E.X.   S.E.X.
 2 -  Ranca Toco   Ranca Toco
 3 -  Cascatinha FA   Cascatinha FA
 4 -  Barros FC   Barros FC
GRUPO N
 1 -  Baviera FC   Baviera FC
 2 -  Burley F7   Burley F7
 3 -  Mirataia United   Mirataia United
 4 -  Mallorca FC   Mallorca FC
GRUPO O
 1 -  Beija-Flor   Beija-Flor
 2 -  URJ   URJ
 3 -  B&Y   B&Y
 4 -  Esportivo   Esportivo
GRUPO P
 1 -  Pau Ferro FC   Pau Ferro FC
 2 -  Hull City   Hull City
 3 -  Paparé FC   Paparé FC
 4 -  Inter Carioca   Inter Carioca
GRUPO Q
 1 -  Atlético 7 de Setembro   Atlético 7 de Setembro
 2 -  Toca & Passa   Toca & Passa
 3 -  Real Fregola   Real Fregola
 4 -  G2 FC   G2 FC
GRUPO R
 1 -  Panela F.C.   Panela F.C.
 2 -  Vaz Loucos   Vaz Loucos
 3 -  Zasrró   Zasrró
 4 -  Caçulas F.C.   Caçulas F.C.
GRUPO S
 1 -  JPA B   JPA B
 2 -  N.O.M.   N.O.M.
 3 -  Resenha dos Amigos   Resenha dos Amigos
 4 -  Alvorada   Alvorada
GRUPO T
 1 -  Santa Marina   Santa Marina
 2 -  Del Mare   Del Mare
 3 -  Pá & Bola FC   Pá & Bola FC
 4 -  Macedo United   Macedo United



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.